ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто какую книгу сейчас читает?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноградов Сергей писал(а):
Greenfield писал(а):
От "Джельсомино в стране лжецов" плавно перешла к Джеймсу Крюсу "Тим Талер или проданный смех".... остальное книгами считать - язык не поворачивается.

А я завидую Вам, Greenfield!
Я этого Джельсомино ещё в детстве подарил своему сверстнику на день рождения... С тех пор у меня её нет... Уже лет 50... Вспоминаю о ней с болью. Когда подрос, стал мечтать о таком голосе, чтобы всю ложь разрушить.
А сейчас мне не до книг - перед глазами одни ноты, если не смотрю в видоискатель... Ну, или вот сейчас - монитор.

Читать - это время, лишь бы было оно...

А перечитывать - опасное занятие. Может оказаться, что то, что нравилось в детстве - окажется скучным и беспомощным, а то, что казалось занудным и непонятным, - станет рядом.

Прочитаны лекции Ф.Киттлера "Оптические медиа", книжки Кастанеды.
Читаются (параллельно) "Приключения Тома Сойера" Smile.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виноградов Сергей

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):

Читать - это время, лишь бы было оно...
А перечитывать - опасное занятие. Может оказаться, что то, что нравилось в детстве - окажется скучным и беспомощным, а то, что казалось занудным и непонятным, - станет рядом.
Читаются (параллельно) "Приключения Тома Сойера" Smile.....

Пожалуй, первого со мной почти не бывает, зато второе - частенько.
Не так давно (осенью) перечитывал Янки при дворе короля Артура, рассказы.
Всё-таки, почему юмор Марка Твена смешон и сегодня, а от юмора Тарапуньки и Штепселя, Мирова и Новицкого, Ефима Шифрина, Петросяна & Company, некоторых нынешних писателей - тошнит неудержимо?
Может, от того, что нынешний - беспомощно сползает до ниже пояса, а у Марка Твена такого не было? Или - не верю! - тогда смешного было больше?
истерика

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
От "Джельсомино в стране лжецов" плавно перешла к Джеймсу Крюсу "Тим Талер или проданный смех".... остальное книгами считать - язык не поворачивается.

Тоже очень люблю Тима Тайлера, хотя я и не столь категорична. Прочитала все книги "Сумерки" Майер и перешла к "Анна Каренина" Толстого Very Happy И все из вышеперечисленных книг считаю более чем достойных внимания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виноградов Сергей

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарили мне - музыканту - книгу Антона Рубинштейна "Короб Мудростей".
Ну оч-чень интересно! С половиной можно спорить, зато вторая половина так хорошо проецируется на сегодняшние времена! Вовсе неглупый был мужик, хотя пьяница и драчун. Музыку приличную писал. Чего стоит хотя бы его "Персидская песня" (которая "...О, если б навеки так было")! Или Ода Гименея - на каждой крутой свадьбе любой баритон считает своим долгом спеть! А его Мелодию только ленивый не брал в радиопередачи.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

истерика писал(а):
Greenfield писал(а):

Тоже очень люблю Тима Тайлера, хотя я и не столь категорична. Прочитала все книги "Сумерки" Майер и перешла к "Анна Каренина" Толстого Very Happy И все из вышеперечисленных книг считаю более чем достойных внимания

это я имела ввиду остальное - то что читалось мною на тот момент параллельно - детективы+фантастика (дамские и глупые до жути) Smile Толстого перечитываю нередко и именно этот роман чаще других.
Сейчас читаю Карлоса Кастанеду. Параллельно - "Темную башню" Стивена Кинга..
Между тем

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:28 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
истерика

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):

это я имела ввиду остальное - то что читалось мною на тот момент параллельно - детективы+фантастика (дамские и глупые до жути) Smile

Ну да, Устинова, к примеру, - это больше просто отдых, чем именно книги Smile Хотя она тоже неплохо пишет.
А вот Роулинг, например, я считаю Писателем с большой буквы
Между тем

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:28 am), всего редактировалось 1 раз
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как читать некогда - подсела на аудиокниги. Как правило одна книга валяется в детской коляске, вторая - залита в mp3-плеер.

Вот мой общий список книг за последние месяцы.

Сэлинджер "Над пропастью во ржи" (стыдно прям)
Чехов "Вишнёвый сад", "Три сестры", "Дядя Ваня", "Чайка" (балдею)
Паланик "Колыбельная", "Уцелевший" (прочтя одну книгу этого автора - считай всё прочёл, стиль один и тот же)
Санаев "Похороните меня за плинтусом" (впоминала детство)
Эко "Имя розы" (а фильм по ней - ерунда!)
Улицкая "Сквозная линия" (не знаю, что и сказать)

сейчас в коляске катается Догэн, а в плеере для контраста детектив
Виноградов Сергей

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю 2 книги: одна, для ознакомления, называется "Как снимать" - Мастер-класс Георгия Розова. Начинается буквально от нуля, для начинающего фотографа, дальше есть кое-какие подзабытые и даже новые сведения. На своем фотофоруме залил её - пусть народ знакомится, учится.
Вторая - "Твоё тело говорит: люби себя!". Про нынешнюю жизнь типа Формула-1, когда мы все взяли темп и скорость, которую половина не выдерживает - смотрите, сколько народу - классного! - поумирало!
Про современные нервные и психологические срывы, как с ними обращаться, бороться и побеждать. Автор книги - Лиз Бурбо.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томик классической японской прозы, Томин "Шел по городу волшебник", Мишель Фуко "Психическая болезнь и личность".
Lotar

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нассим Талеб, "Черный лебедь"
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пратчетт.
уже перечитала Цвет волшебства, Безумная звезда, Посох и шляпа, Эрик....
Lvenka

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
Пратчетт.
уже перечитала Цвет волшебства, Безумная звезда, Посох и шляпа, Эрик....

так же рек. к просмoтру фильм "Going postal" %)
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот недавно посмотрел фильм "Господин Никто", рекомендую, интересные вопросы ставит этот фильм. Правда, кино показалось несколько затянутым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Между тем

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:29 am), всего редактировалось 1 раз
Амели

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
А я вот недавно посмотрел фильм "Господин Никто", рекомендую, интересные вопросы ставит этот фильм. Правда, кино показалось несколько затянутым.

Соглашусь-фильм затянут, мне он не по душе пришелся,тяжелый...
А вот по поводу книги в сумке, у меня на данный момент лежит в "Дейл Карнеги",случайно её нашла на полке)
dipdip

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ортега-и-Гассет. Начал с дегуманизации исскуства,продолжил Восстанием масс,идеи и верования, Эссе на эстетические темы ,эстетика в трамвае,две метафоры,три картины. Теперь читаю у него почти все подряд.
Ed-Cher

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Quantitative Seismic Interpretation. Applying Rock Physics Tools to Reduce Interpretation Risk" Per Avseth, Tapan Mukerji, Gary Mavko
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман с бабочками. Как человек влюбился в насекомое. Шарман Эпт Рассел.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОФФТОПИК Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: