ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто какую книгу сейчас читает?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Булгаков

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mag2000
http://abuki.info/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто какую книгу сейчас читает? Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Вт Июн 03, 2008 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mag2000

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Булгаков писал(а):

ok, спасибо

Виктор Малышко писал(а):

ну я не совсем это имел ввиду... ну да ладно *beer*
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Вт Июн 03, 2008 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
А. Родченко "Опыты для будущего" (сборник дневников, статей, писем и проч.)

а где-нибудь она продается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Вт Июн 03, 2008 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Greenfield писал(а):
а где-нибудь она продается?

Случайно наткнулся в букинисте. Это книга 95-го года. Большую часть объема занимают дневники и письма, меньшую статьи. Дочитаю и буду готов дать почитать. Smile

поняла: займу очередь? Smile
snowman

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

selianka писал(а):
awaken77 писал(а):
selianka писал(а):
а я читаю "Портретную фотографию",

не подскажете что за книга и кто автор?
а то я ничего толкового по портретной съемке не нашел . книг вроде много но один гламур и сборники картинок

Автор Марк Клейгорн, под ред. А.И Лапина, 144 с. В книге рассказаывается о типах освещения, постановке света, ракурсах, работе с моделью. Также о фотосъемке при естественном освещении. Картинки (что является огромным плюс, по-моему) - не самореклама автора, а действительно иллюстрации к написанному, не плохии иллюстрации. Для меня оказалась очень полезной эта книга, т.к. никакие курсы по фотографии я не посещала Embarassed времени нет пока Smile , а эта книга - коротко и ясно по делу, что я люблю,- так называемой, воды нет Smile
зы. гламура нету тоже, просто фотографии - иллюстрации Very Happy

Значит я не зря в книжном такую книгу прихватил, надо будет почитать.

Недавно читал Ли Фроста Черно-белая фотография. Показалось интересней чем Генри Гооренштейн (или как его там Smile). Конечно точной информации как и чего там мало, а вот тем кто уже знает, так интересно почитать, опять же про тонирование интересно было, ну и в книге очень много интересных иллюстраций.

Еще читал недавно "Мародер" от автора по имени Беркем Аль Атоми Smile, первую и вторую часть. В каментах там откопал более полную версию второй части, но видимо если найти где-то на бумаге о будет полнее.

Щас читаю "Предветсники викингов. Северная европа в 1-8 веках" А.А. Хлевова. Предисловие авторское из этой книги, т.к. он не только историк но и культуролог, дало монго пищи для размышления и новое понимание фотографии. Ну и вообще книга интересная, про своих предков всегда интересно читать.

Если буду когда нить домик на даче строить или котедж - знаю образец для подражания, длинный дом викингов Smile

Еще паралельно читаю немного скучную но познавательную книгу Дыко "Основы фотокомпозиции".

Вообще это достижение - паралельное чтение всего двух книг, обычно 4-5.

А на столе лежит как ни странно только одна книга и я ее пока не читаю. Хольгер Арбман "Викинги" Smile

Хотя рядом у меня есть небольшой столик с тремя стопками книг, около 100 штук - это отложенные для чтения на будущее. То есть стопка непрочитаных. Там много всего интересного, прочитать бы еще Smile
Pushist

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон Хеджкоу "Новое руководство по фотографии" - отличный альбом + томик Р.Тагора сборник стихов с выдержкой в 50 лет Smile
Сергей В.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 snowman
Дыко - скучная? На вкус и цвет, конечно... Вообще, её прелесть в том, что она - самая советская из всех советских книг по фотографии Smile Кстати, рылся в букинистических магазинах - ничего более подробного по искусству фотографии советского времени не нашел. Либо не писали, либо владельцам продавать жалко.

* * *

Увлекся в последнее время историей Англии. Вчера дочитал "Марию Стюарт"... Просто шедевр. На очереди Айзек Азимов: "История Англии".
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КаЭль писал(а):
...+ томик Р.Тагора сборник стихов с выдержкой в 50 лет Smile

для стихов это - минимум Smile а кто переводчик?
Lvenka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдовин Сергей писал(а):

Увлекся в последнее время историей Англии. Вчера дочитал "Марию Стюарт"... Просто шедевр. На очереди Айзек Азимов: "История Англии".

ой надо же! я и незнала что АА писал историческое!
спасибо что сказали Smile
правда на альдебаране не нашла Истории Англии..
а у вас книга или в эл.формате?
Сергей В.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lvenka писал(а):

Да, у него целая серия книг по истории... Пишет очень увлекательно, популярно. Конкретно эта книга охватывает историю Англии с ледникового периода до Великой хартии вольностей (1215 г.).

Я не люблю читать книги в электронном виде, поэтому либо покупаю, либо беру в библиотеках.
Lvenka

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей cпасибо!
%) буду искать!
я, конечно, бумажный формат тоже больше люблю, но нету возможности..так что уже привыкла с палма читать %)
dipdip

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитываю в гомеопатических дозах А.С. Экзюпери ЦИТАДЕЛЬ .По сравнению со среднестатистическим чтивом это как сайт ХЭ по сравнению с photo.*.ru
Кому нужно-могу прислать файл.
Сергей В.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сент-Экзюпери вообще стоит особняком Smile
snowman

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно вот прочитал Светония "12 Цезарей", щас начал Овидия "Наука Любви" - интересные и прикольные книжки, много смешного, особенно у Овидия.
liksa

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zhurnal.lib.ru/k/kriwous_j_w/bot-1.shtml

Вместе они не смотрятся,
А уж история о том древняя,
Гусь свинье... не товарищ,
Как и городу - деревня,

Тут одно лишь верно дражайшие,
Если даже тоска вдруг запенится,
В этом проклятом Богом мире,
Для свиньи ни хрена не изменится. Crying or Very sad
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдовин Сергей писал(а):
Lvenka писал(а):

Да, у него целая серия книг по истории... Пишет очень увлекательно, популярно. Конкретно эта книга охватывает историю Англии с ледникового периода до Великой хартии вольностей (1215 г.).

Я не люблю читать книги в электронном виде, поэтому либо покупаю, либо беру в библиотеках.

История Англии Ледникового периода это как история СССР в средние века Laughing Laughing
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф.М. Достоевский "Подросток"
повторно "Субъектив" Китаева и антологию "Мыслители Греции" В мыслителях застряла на Платоне Laughing ...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОФФТОПИК Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: