ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто какую книгу сейчас читает?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Удален

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю параллельно...
Кант "Критика чистого разума"
Паланик "Бойцовский клуб"
Достоевский "Братья Карамазовы"
Сурин "Допрос военнопленных"
Библиотека фотоклуба... Very Happy

ХЭ, у Пелевина порекомендовал бы ПОКОЛЕНИЕ "П" - достаточно умно.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У.Эко "Отсутствующая структура"
Драгунский "Денискины рассказы"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gizmovich писал(а):
ХЭ, у Пелевина порекомендовал бы ПОКОЛЕНИЕ "П" - достаточно умно.

Это я давно прочитал, как оно вышло. Кстати, у меня самого есть заметка "Generation Ph" ( http://photo-element.ru/generationph.html ) Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Между тем

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:28 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perkus

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в последнее время - Вербер "Империя Ангелов", Марио Варгас Льоса "Тетради дона Ригоберто", Рю Мураками "Танатос", а еще перечитываю Markezi "техника профессионального освещения" Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dipdip

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пытаюсь читать К.Юнг, Э. Нойманн "Психоанализ и искусство"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ed-Cher

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Картезианская лингвистика" Ноам Хомский
"Structural Anthropology" Claude Lévi-Strauss
"Art and Illusion" Ernst Gombrich
KNA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, решил заглянуть в Оффтопик, а тут книжки обсуждают (:

Скажем так, в рюкзаке постоянно что-то лежит. И что лежит в данным момент, не так важно, ибо через несколько дней будет лежать что-то другое. Я лучше перечислю то, что успело полежать и оставить свой след (: Порядок произвольный, по мере того, как вспоминается.

Нил Гейман. Особенно "Задверье". Уже перечитал второй раз (что для меня не слишком характерно) и наверняка еще вернусь. У меня даже одна фотка к этой книге есть: http://club.foto.ru/gallery/5/photos/1124195/?&author_id=71004&sort=date&page=2&next_photo_id=1125143&prev_photo_id=1106631
(это самодельный объектив, не пугайтесь).
Другие книжи тоже весьма хороши.

Том Роббинс. Особенно его "Свирепые калеки" и "Тощие ножки". Очень советую. Есть и другие. Что-то меньше понравилось.

Всякие битники: Джек Керуак, Уильям Берроуз, Ричард Фаринья. Берроуз, конечно, сильно на любителя. Впрочем, небитник Чарльз Буковски еще больше на любителя. Хотя "Голливуд" (довольно поздняя вещь Буковски) добрый и спокойный, насколько может быть добрым и спокойным старый пьяница Бук (:

Генри Миллер. Подозреваю, что без него литература 20-го века была бы совсем другой. Местами жутко неприличный, но гениален. "Тропик Рака" и "Тропик Козерога" - просто классика.

Джон Кеннеди Тул "Сговор остолопов". Вещь странная, мизантропичная, местами местами грустная, местами смешная до колик. Ничего подобного не встречал.

Колин Макиннес "Абсолютные новички". Замечательная вещь про молодого фотографа в Лондоне 1958 года (О, про фотографа!) (:
(интересно, какой идиот придумывает обложки к этим книгам?)

Терри Пратчетт До чего же много написал и все классно. Фэнтези. При этом и смешно и умно.

Пол Боулз Пока читал только рассказы. К романам подойти просто не решаюсь. Рассказы написаны просто с безжалостной фотографичностью.

Тонио Бенаквиста "Сага" (издавалась еще под названием "Сериал"). Что бывает, если собрать вместе четырех сценаристов-неудачников и дать им полную свободу. Читается на одном дыхании. Почему-то другие книги этого автора у меня не пошли совершенно.

Харуки Мураками Ну, что тут скажешь. Читать обязательно (:

Уильям Голдинг "Шпиль" и "Повелитель мух". Думаю, что одни из лучших вещей, что я читал.

Пол Де Филиппо Еще один деятель из "альтернативной серии". Весьма стоящий дядька.

Кстати, в рыжей серии "Альтернатива" довольно много интересного. Главное, не покупайте книжку "Дурная мудрость" (авторов не запомнил). Купил, не поглядев внутрь. А ведь достаточно было оглавление просмотреть. У меня достаточно трепетное отношение к книгам, но эту захотелось спустить в унитаз. Не сжечь (слишком почетно). Подарил профессиональному литератору, а тот ее порвал (:

Нил Стивенсон "Криптономикон". Читается - не оторваться. Я был искренне растроен, когда книжка кончилась. Вот только в физике автор не смыслит ни бельмеса. Еще хорош роман "Зодиак" про зеленых. А вот "Алмазный век" - фуфло. "Лавину" не читал. Что-то еще про алхимиков тоже не читал. Ибо подозреваю, что познания Стивенсона в алхимии еще более убоги, чем в физике (:

Русская классика. Ох, отбили в школе всякое желание ): Думаю, что буду старенький, возьмусь. Впрочем, Стругацких уже можно к классике относить. А как же без них?

Пелевин Тут уже прозвучало, что лучшая его вещь - "Принц Госплана". Я согласен с предыдущим оратором (:

Летом ездили семейством отдыхать. Старший сын взял толстенный том Желязны и такой же том Шекли. Теперь я Шекли не уважаю ни разу. "Машина Шахерезада" - полный бред. Вот уж точно "ниасилил патамушта многа букаф". Уж извините за вкрапления "албанского".
А Желязны уважаю (:

Станислав Лем. Дядька гениальный, но ну-у-у-удный...

С большим удовольствием в свое время прочел Ивана Ефремова "Лезвие бритвы". Действительно интересная вещь. Да и "Час быка" стоит почитать. Это совсем не "Туманность Андромеды".

На сем, пожалуй, закруглюсь. Не то, чтобы книжки закончились, просто еще дела накопились.

Извините за сумбур, я все-таки не литературовед, а химик (:

Счастливо,

Николай
Sasha_Boiko

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевский "Идиот", иногда Лапина. Библия.
Ja

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Лукин "Алая аура протопарторга"
Салтыков Щедрин "История одного города" и рассказы
и пара тоненьких сборников стихов
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):
....

...а подробнее? Embarassed
Ja

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
Ja писал(а):
....

...а подробнее? Embarassed

почти самиздатовский сборник "стишков" Анны Герасимовой и "избранное" Рудаки издания 1957 г.
Гаврилов Алексей

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не так давно дали во "временное безграничное пользование" Л. Волков-Ланнит, "Александр Родченко - рисует, фотографирует, спорит", М., 1968.
У кого-нибудь есть в эл. виде?

не понимаю как Стругацких в плеере слушать можно?... это ж всё-таки не радио )) кому как, конечно.. но мне последнее время даже на компьютере не читается.. лучше в библиотеку сходить, взять нормальную Книгу.

//Кст, для любителей научной фантастики - есть А. Лазаревич. Малоизвестный (?), но интересный
Гаврилов Алексей

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё могу порекомендовать почитать это под это (сначал всё скачать, потом читать, слушая).
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал "Похороните меня за плинтусом" Санаева.
Кому не посоветую, отвечают - нам уже кто-то это советовал. Very Happy Видимо, тема близка каждому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гейман "Дети Ананси".
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От "Джельсомино в стране лжецов" плавно перешла к Джеймсу Крюсу "Тим Талер или проданный смех".... остальное книгами считать - язык не поворачивается.
sapegin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только-только дочитал Alain Briot «Mastering Photographic Composition, Creativity and Personal Style».
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Josef Sudek: Poet Of Prague (Aperture Monograph) by Anna Faroua and Josef Sudek

Весьма даёт пищу для размышлений.
Виноградов Сергей

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
От "Джельсомино в стране лжецов" плавно перешла к Джеймсу Крюсу "Тим Талер или проданный смех".... остальное книгами считать - язык не поворачивается.

А я завидую Вам, Greenfield!
Я этого Джельсомино ещё в детстве подарил своему сверстнику на день рождения... С тех пор у меня её нет... Уже лет 50... Вспоминаю о ней с болью. Когда подрос, стал мечтать о таком голосе, чтобы всю ложь разрушить.
А сейчас мне не до книг - перед глазами одни ноты, если не смотрю в видоискатель... Ну, или вот сейчас - монитор.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОФФТОПИК Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: