ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Пейзажные" места в Москве и ближнем подмосковье?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
awaken77

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: "Пейзажные" места в Москве и ближнем подмосковье? Ответить с цитатой

может кто поделится местами где поснимать можно пейзажи и природу?
или все держат свои любимые места в секрете?
хочется что-то такое чтобы был рельеф не плоский а ярко выраженный (холмы, овраги, речка какая-нибудь с крутыми берегами)
или небольшие ручейки текущие в лесу в глубоких лощинах/оврагах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пейзажист, пейзаж снимаю время от времени (хотя сейчас хочется побольше)....
Но! Мое мнение такое: пейзаж вообще не должен иметь привязки к конкретному месту. Пейзаж я стараюсь снимаю там где я его чувствую.
Вот например. Это самый обычный городской парк на окраине.

Если я неправ, пусть опытные пейзажисты меня поправят Embarassed
awaken77

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail Protasevich писал(а):

Но! Мое мнение такое: пейзаж вообще не должен иметь привязки к конкретному месту. Пейзаж я стараюсь снимаю там где я его чувствую.

пейзаж я могу снимать там где мне он нравится. мне в Москве почти ничего не нравится. или это заезженные места которые по триста раз уже обсняли, или просто все некрасивое
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, про красоту не понял Embarassed
Согласить очень скучно смотреть одни и те же красивые, правильные пейзажи? Мне например не очень-то сам парк и нравится (да всё банально, вроде), но на закате местами, он словно преображается....
Неужели ничего нет сердцу близкого?
awaken77

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть любмые места но на фото они не смотрятся - слишком банально.
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, тогда не верю что они любимые Embarassed
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

awaken77 писал(а):

пошла поглядела: из пейзажей, размещенных здесь три сняты вокруг пруда, который метров 30х30, не чистился с 19..не-помню-какого-года Smile..
И есть два вида пейзажей, мне кажется, - внешний и внутренний. Внутренний можно снять на подоконнике... Wink а можно - в альпийских горах... На подоконнике просто - сложнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
awaken77 писал(а):

пошла поглядела: из пейзажей, размещенных здесь три сняты вокруг пруда, который метров 30х30, не чистился с 19..не-помню-какого-года Smile..
И есть два вида пейзажей, мне кажется, - внешний и внутренний. Внутренний можно снять на подоконнике... Wink а можно - в альпийских горах... На подоконнике просто - сложнее.

Тогда я только о внутреннем говорю. Smile
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вам наверное надо куда-то на север от Москвы, типа Яхромы или Дмитрова, туда, где прошёл ледник. А южнее - всё плоское.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

awaken77 писал(а):

пейзаж я могу снимать там где мне он нравится. мне в Москве почти ничего не нравится. или это заезженные места которые по триста раз уже обсняли, или просто все некрасивое

Вы серьёзно ошибаетесь, имхо. Нет некрасивых мест, есть плохие пейзажисты. То же самое и об "обснятых" местах. Wink
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Это Вам наверное надо куда-то на север от Москвы, типа Яхромы или Дмитрова, туда, где прошёл ледник. А южнее - всё плоское.

подтверждаю: там очень красиво...
Хотя один из лучших подмосковных пейзажей, которые я видела, был снят именно южнее - в Рязанской области.

awaken77 писал(а):

...может быть стоит слегка влюбиться в это некрасивое.... Иногда это помогает...
awaken77

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
...может быть стоит слегка влюбиться в это некрасивое.... Иногда это помогает...

я не родился в Москве, поэтому мне стоит больших трудов ее полюбить. кстати, недавно, снял место которое очень мне понравилось - и его очень быстро в морх определили
Дмитрий Зимарёв (Polevoi)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

awaken77 писал(а):

я не родился в Москве, поэтому мне стоит больших трудов ее полюбить.

Отлично сказано, просто аплодисменты. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ony

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красивый пейзаж можно найти где угодно.надо только ументь видеть.Природа -это гармония,а гармония-это всегда красота.
Но если уж речь идет об определенных местах-то это, по моему мнению, прежде всего Архангельское и Царицыно.
awaken77

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня два любимых места - Бот.сад и Коломенское. но они уже стали "забаянены", поэтому хочется найти что-то новое.
вот недавно Стрешневский парк открыл для себя - тоже довольно симпатично.
katamount

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Re: "Пейзажные" места в Москве и ближнем подмосков Ответить с цитатой

awaken77 писал(а):
может кто поделится местами где поснимать можно пейзажи и природу?
или все держат свои любимые места в секрете?
хочется что-то такое чтобы был рельеф не плоский а ярко выраженный (холмы, овраги, речка какая-нибудь с крутыми берегами)
или небольшие ручейки текущие в лесу в глубоких лощинах/оврагах

а все "московские" усадьбы уже опробовали?
Царицыно, Кузьминки, Коломенское, Архангельское - холмов завались, Марфино, Измайлово, Кусково?
Дмитров, да - есть клинско дмитровская гряда, она как гора
на юг почти все очень пустынное, а хотя - есть село Остров замечательное
на запад в сторону Звенигорода и Истры боле мене рельефно
А на север если далее Дмитрова - вернее даже восточнее - по ярославке - Нерль речка есть, а ещё далее город Кашин - кочка на кочке, но это уже тверская, хотя некоторые отдаленные части московской - не намного ближе
Змеюка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажу странное решение - в программе Google Earth находите нужный район, и проводите курсором поперек речки и полей, справа внизу показывается высота местности. Так можно определить, насколько холмистая местность.
Заодно там же хорошо видны поля и леса, дороги можно планировать поездку, убедившись что на месте бывшей усадьбы из книги "тропами подмосковья" не построили дачный поселок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
awaken77

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо ж до сих пор в эту тему отвечают Smile
спасибо за ценные советы но я уже полгода как не в Москве, и единственный мой "пейзаж" это каменные джунгли старой Одессы

а насчет гугль мапс идея интересная.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: