ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли такой светофильтр (и/или комбинация)? Постобработка?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WhiteWind

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Есть ли такой светофильтр (и/или комбинация)? Постобработка? Ответить с цитатой

Если вы смотрели фильм "Видок" то наверняка обратили внимание на некоторую сюрреалистическую окраску. Почти весь фильм снят словно через оранжевый светофильтр, однако на этом эффект не заканчивается. Цвета как правило (чистые) несколько насыщены, в то время как нейтральные тона - приглушены. Я так и не смог воспроизвести это в фотошопе, равно как не смог из кадра фильма сделать нечто похожее по цветам не жизнь.
Я наблюдаю подобный эффект уже в нескольких фильмах и иногда на фотографиях. Интересует в первую очередь наличие подобных светофильтров и возможно методы постобработки, способные произвести подобный эффект.
Кадры из фильма:
http://idzumi.ru/v1.jpg
http://idzumi.ru/v2.jpg
http://idzumi.ru/v3.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Сб Июн 07, 2008 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WhiteWind

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как оказывается... Ну тогда чего и говорить - фотошоп спасет мир или конец творческой фотографии... Или наоборот начало Smile
Я даже не знаю, с одной стороны вековые традиции фотосъемки, неспешной и спокойной, а на другой чаше весов - простота обработки в фотошопе и создание шедевров из "подручного" материала.
Спасибо за ответ, не знал, про цифровое происхождение...
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Сб Июн 07, 2008 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
karpo

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прастите за такое сильное отдаление от темы. Но раз разговор зашёл о цифре, то давно зреет вопрос один.

Вот недавно еще, помнится, официально считалось что цифрвая информация - фото или видео не является доказательством, скажем в суде ну и вообще в уголовных и рядом с ними процессах.

А как сейчас??? Сейчас же цифра настолько всё вытеснила что ведь наверняка системы наблюдение в большинстве своём цифровые и пишутся на жесткие диски. Теже фотографии заснятые - тоже цифра повсюду.

еще раз прошу пращения за оффтоп. Если что - я удалю или удалите пост.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karpo писал(а):
Прастите за такое сильное отдаление от темы. Но раз разговор зашёл о цифре, то давно зреет вопрос один.

Вот недавно еще, помнится, официально считалось что цифрвая информация - фото или видео не является доказательством, скажем в суде ну и вообще в уголовных и рядом с ними процессах.

А как сейчас??? Сейчас же цифра настолько всё вытеснила что ведь наверняка системы наблюдение в большинстве своём цифровые и пишутся на жесткие диски. Теже фотографии заснятые - тоже цифра повсюду.

Недавно снимался на загранпаспорт, так при мне меня же и отретушировали, поправили причёску и всё остальное. Короче говоря, из г-вна сделали конфетку.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
karpo писал(а):

Недавно снимался на загранпаспорт, так при мне меня же и отретушировали, поправили причёску и всё остальное....

а скоро будут добавлять в паспорта биометрические данные... тоже в цифровом виде, между прочим Shocked ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
awaken77

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karpo писал(а):

тема о "подлинности" цифровых фотографий горячо обсуждалась здесь:
http://photo-element.ru/forum/viewtopic.php?t=1220
ПЛОВ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть математические формулы расчета насыщенности/контраста/яркости. Что мешает выделить степень "чистоты" цвета и обрабатывать это соотв. образом. Не все же есть в фотошопеSmile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СВЕТОФИЛЬТРЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: