ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FAQ - Часто задаваемые вопросы по светофильтрам
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Re: светофильтр Ответить с цитатой

Serg_AG писал(а):
Хотел узнать, купил поляризационный фильтр маруми - Circular PL(D)!!! Как по мне стекло легко пачкается и покрывается пылью.
Вопрос: можно ли ставить по верх него защитный от повреждений и если это возможно не будет ли виньетирования по углам

Виньетирование зависит от объектива (у tele - не будет, у wide - будет), а вот бликовать такая система будет очень сильно.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Droomer

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет качества фильтров vitacon? Просто у нас в городе на 55 посадку я ничего другого не нашел. Аппарат panasonic fz-30
kedi_koya

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: выбор светофильтра!! Ответить с цитатой

Уважаемые Very Happy Прошу прощения за столь глупый вопрос, но найти ответа не смогла на сайте (не кидайтесь помидорами)
У меня Canon 450D кит, хочу фильтров купить(защитный и скайлайт).. только понять не могу, какого диаметра их брать Embarassed Посоветоваться не с кем(я в турции, язык хромает)... Если я правильно поняла, диаметр объектива- нужное значение(58мм)?
И еще, нужен ли переходник для кэнона для крепления фильтра?
Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Между тем

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутошний FAQ может быть дополнен FAQ от Дм. Евтифеева http://evtifeev.com/vstuplenie
На том же сайте находится значительная коллекция статей Дмитрия по фототехнике и фотосъёмке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СВЕТОФИЛЬТРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: