ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СКУЧНЫЕ ФОТОГРАФИИ
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: СКУЧНЫЕ ФОТОГРАФИИ Ответить с цитатой

Обсуждение статьи Petteri Sulonen "Скучные фотографии"

[ http://art.photo-element.ru/ps/bored/bored.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей В.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, ещё долго не будет времени толком читать статьи, комментировать фотографии и выкладывать свои. Сейчас не пожалел времени, авторизировался, чтобы сказать, что очень мне последние материалы на сайте ХЭ нравятся Smile Петтери Сулонен интересно пишет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mic)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

статья такая же скучная, как и заявленная тема. воопще, иногда складывается впечатление что автор просто несет нефильтрованный поток сознания, вроде как и гоаорит то правильно - но целиком не читается статья, а оедактировать для себя самому этот поток мне честно сказать лениво, поскольку нового для меня тут мало, так спрашивается - нахрена.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):
статья такая же скучная, как и заявленная тема.

Михаил, ты просто не являешься целевой аудиторией этих материалов.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mic)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Mic) писал(а):

черт возьми, даже обидно немного. седнт звонит мне какая то аборигенская тетенька и чтото быстро быстро мне фигачит по эстонски, а нихрена не понимаю, но на всякий случай говрю ей - Ei. То бишь нет. тогда она говорит чтото типа- ясно, но что то еще быстро быстро предлагает мне послушать немного. о чем я не понял, понял что немного. но все равно говрб ей - эй таха. что значит = не хочу.

теперь вот думаю, а от чего я отказался Very Happy
CM

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале довольно милое описание "творческого" пути какого-то абстрактного скучного человека. Я точно не вхожу в целевую аудиторию, но под конец он там как-то уж слишком загнул.
Цитата:

Форма искусства для всех остальных нас
Очень немногие из нас обладают способностью приставить карандаш к бумаге и изобразить что-нибудь хотя бы отдалённо интересное. Моя сестра умеет это. Её парень умеет это даже лучше. Он из Австралии, Hin Chua. Искра прометеева огня ярко горит в них обоих. Им не нужна фотография, хотя они на самом деле бывают в ней весьма хороши.

Для настоящего, ревностного художника, фотография — это носитель среди других носителей. Для остальных это один из немногих путей, которым мы можем получить объект художественной ценности. Даже полностью случайный снимок может быть интересен, а технологии так просты, что требуется лишь несколько дней для тренировки и инструктажа, чтобы получить базовые навыки сознательного получения изображений. Даже этот уровень технической осведомлённости совсем необязателен — с современными камерами простое "навёл и щёлкнул" может создать произведение искусства, такое же ценное до последнего кусочка, как и Давид, кропотливо высеченный из мраморной глыбы.

Фотография — форма искусства, наиболее подходящая для нас, некреативных людей. Она из всех искусств производит свои работы в прямом, физическом соединении с внешним миром — а мир сам по себе интересен. Фотографу не нужно быть креативным гением, чтобы сделать интересные или художественно ценные объекты — он просто должен замечать всё интересное, что происходит в мире. Чего ему не хватает в гениальности, восполнят его субъекты. Всё, что вам надо для получения интересных фотографий — это выйти в мир и снять их.

бе.
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понравилось очень частое употребление слова креативный, для меня это слово ассоциируется более с ремеслом чем с творчеством..... ну и вообщем ничего нового.... ну наверное я тоже не попал в ту аудиторию Smile
сЕлена

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Mic) писал(а):

интересно, кто же, по-вашему, является.
Smile

потому что главная мысль, она же красная нить - снимай чем хочешь, не оглядываясь ни на кого.
и будет тебе счастье - если ты хочешь снимать.

тут уж не только производители и продавцы фотооборудования отдыхают, но и держатели фотосайтов.
Laughing
Anchar

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня такое чувство,что здесь никто не признается в принадлежности к "целевой аудитории"...
Хотя статья как мне показалось,очень соответствует общему настрою этого ресурса.В общем понравилась статья,правду на эту тему не часто пишут Very Happy
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась статья, хотя перевод звучит суховато, но написано все правильно и в большей степени - верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Mic) писал(а):

Наверное я являюсь целевой группой, потому что мне статья офигенно понравилаь. Хотя написана никак, с точки зрения писательства статей (ну действительно поток сознания), но все настолько созвучно тому что я думаю сейчас....
Дам ссылку на эту статью в своем ЖЖ, пожалуй. Очень толковый человек этот Petteri Sulonen.
Всем кого не заинтересовало: вдумайтесь, ведь это же о нас!
Mic)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, веришь ли, но для меня тоже многие изложенные вещи в "статье" - созвучны. тока блин читать это на трезвую голову невозможно. поэтому я и не пишу статей, гы, а что прочел и так вроде примерно знал.
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):
Миша, веришь ли, но для меня тоже многие изложенные вещи в "статье" - созвучны. тока блин читать это на трезвую голову невозможно. поэтому я и не пишу статей, гы, а что прочел и так вроде примерно знал.

Верю.
Конечно ничего нового, но он озвучил то что сам понимаешь а сформулировать не пробовал.
Вообще, все уже было. Ничего нового уже нет, практически, но мы все равно ведь делаем, для фана... Smile
Mic)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):
Mic) писал(а):

Верю.
Конечно ничего нового, но он озвучил то что сам понимаешь а сформулировать не пробовал.
Вообще, все уже было. Ничего нового уже нет, практически, но мы все равно ведь делаем, для фана... Smile

да, озвучил но не сформулировал, а как автои именно статьи он должен был это сделать.
Сол

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Респект Ответить с цитатой

Зарегистрировался что бы высказать свое уважение автору. Отличная статья. Отличная рефлексия. Близко и знакомо.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Респект Ответить с цитатой

Сол писал(а):
Зарегистрировался что бы высказать свое уважение автору. Отличная статья. Отличная рефлексия. Близко и знакомо.

Да, знаю, что эта публикация очень популярна, особенно среди населения ЖЖ. Wink

Кстати, для того, чтобы писать тут отзывы, регистрироваться вовсе необязательно.
леночька булочькина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Re: СКУЧНЫЕ ФОТОГРАФИИ Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Обсуждение статьи Petteri Sulonen "Скучные фотографии"

[ http://art.photo-element.ru/ps/bored/bored.html ]

эти скучные открытки - одна из любимых книжек для просматривания в магазине, очень будит фантазии )

кстати, в какой раздел можно постить старинные фото? а то у меня полно видовых открыток 19-века, фотографий, пропадают )
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Re: СКУЧНЫЕ ФОТОГРАФИИ Ответить с цитатой

леночька булочькина писал(а):
кстати, в какой раздел можно постить старинные фото? а то у меня полно видовых открыток 19-века, фотографий, пропадают )

Вот сюда можно: http://photo-element.ru/ad/ussr/index.html
Сол

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Респект Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Сол писал(а):

Да, знаю, что эта публикация очень популярна, особенно среди населения ЖЖ. Wink

Кстати, для того, чтобы писать тут отзывы, регистрироваться вовсе необязательно.

Откуда такая осведомленность о моей принадлежности к сему населению ?Smile Простая проницательность, или нечно большее? Smile

З.Ы. А регился не только потому, что хотел написать, но потому что люблю этот сайт и давно его читаю. И к тебе (надеюсь, не сочтешь за фамильярность, а если сочтешь - исправлю) с большим уважением отношусь! Большое тебе спасибо за все, что ты тут делаешь!

Олег
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Респект Ответить с цитатой

Сол писал(а):
Откуда такая осведомленность о моей принадлежности к сему населению ?Smile Простая проницательность, или нечно большее? Smile

Скорее, осведомлённость. Smile
У меня же на руках вся статистика посещаемости, куда и откуда сколько пришло посетителей. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: