ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смена М8 для новичка!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Смена М8 для новичка! Ответить с цитатой

В фотографии я полный профан Embarassed ! У меня есть фотоаппарат Смена 8м. Подскажите, какая пленка нужна для этого фотоаппарата? Как можно подробнее чтоб я в магазине не выследила как дундук.
И на что должна наматываться пленка, в внутри нет второй штучки для пленки? Может она должна быть в комплекте с пленкой, или ее нужно купить дополнительно? И вообще это реально?

Всем огромное спасибо!!!!!!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так!
Подходит любая плёнка, из тех, что продаются в гипермаркетах. И в палатках на углу.
Но Вам нужна приёмная катушка. Их продают в профессиональных фотомагазинах за копейки, либо можно приспособить катушку от ненужной кассеты с плёнокой.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Смена М8 для новичка! Ответить с цитатой

Лана писал(а):
В фотографии я полный профан Embarassed ! У меня есть фотоаппарат Смена 8м. Подскажите, какая пленка нужна для этого фотоаппарата? Как можно подробнее чтоб я в магазине не выследила как дундук.
И на что должна наматываться пленка, в внутри нет второй штучки для пленки? Может она должна быть в комплекте с пленкой, или ее нужно купить дополнительно? И вообще это реально?

Всем огромное спасибо!!!!!!! Very Happy

Если Вы в Москве, то разборную катушку с приемной сердцевинкой и пленкой Свема в виде бонуса можно было купить в магазине Экта-Ф еще месяц назад, да и сейчас думаю они есть. По трицать- пятьдесят рублей за катушку. Точно не помню... Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Re: Смена М8 для новичка! Ответить с цитатой

Лана писал(а):

И на что должна наматываться пленка, в внутри нет второй штучки для пленки? Может она должна быть в комплекте с пленкой, или ее нужно купить дополнительно?

У меня была Смена Символ, это "почти" тоже самое Smile никакой дополнительной катушки не надо, с одной стороны вставляется катушка с пленкой (на место "второй штучки"), а за "первую штучку" цепляется кончик пленки и наматывается на нее в процесе фотографирования. И не забудьте по завершении съемки смотать пленку обратно в катушку.
Успехов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лана

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Re: Смена М8 для новичка! Ответить с цитатой

А что означают цифры в названии пленки? Embarassed

Свема 64 - 36

Свема 64 / 9х12 /200л
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Re: Смена М8 для новичка! Ответить с цитатой

Лана писал(а):
А что означают цифры в названии пленки? Embarassed

Свема 64 - 36

Свема 64 / 9х12 /200л

Первое - 64 - чувствительность по ГОСТу, 36 кадров.
Второе - это у Вас или пластинки или бумага, а не рулонная плёнка.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Goorya

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый мой фотоаппарат. Сразу скажу что самая лучшая резкость получается когда на объективе ставите 3м, а снимаете на 2,5 м. По крайней мере у меня так было. И со вспышкой тоже самое.
А вообще нужно сделать 3 снимка в "+"немного и в "-" немного. Узнать в какую сторону объектив глючит. И в путь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: