ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать поляризатор!
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dezmond

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Помогите выбрать поляризатор! Ответить с цитатой

Стою перед выбором какой поляризатор купить: Kenko 58 MC-PL-C или Kenko 58 PRO 1D C-PL. Разница в цене мизерная. Подскажите в чём различия? Какой лучше?=) Заранее всем спаибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Вт Июн 03, 2008 8:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg Baluev

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр маруми хороший. http://photo-element.ru/forum/viewtopic.php?t=737 вот тут можно почитать подробнее. У них выбор большой и качество выше, чем Kenko.
BAnder

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помогите теперь мне выбрать? Фотик Canon 400D. Нужно что-то оптимальное по соотношению цена/качество.
awaken77

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я Сигмами пользуюсь. они подороже но зато очень тонкие есть (специально для шириков - я на 20мм такой ставлю)
BAnder

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, пожалуйста, можно поконкретней? Более чем уверен, что та же сигма не один вид поляриков штампует.
awaken77

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAnder писал(а):
Люди, пожалуйста, можно поконкретней? Более чем уверен, что та же сигма не один вид поляриков штампует.

Sigma EX Wide CPL
BAnder

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

awaken77, спасибо. Вообще нет смысла покупать полярики дороже примерно 50 баксов? (не для профессионала)
awaken77

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAnder писал(а):
awaken77, спасибо. Вообще нет смысла покупать полярики дороже примерно 50 баксов? (не для профессионала)

не знаю, я не профессионал. но разница есть.
мне показалось Кенко те что подешевле искажают цвет - придают "серость".
BAnder

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать и другие мнения, что б иметь возможность выбора и знать плюсы и минусы. Или тут все единодушны в выборе awaken77?
BAnder

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, все согласны с awaken77 и никаких уточнений и вариантов нет? Или там не принципиально то, какую фирму предпочесть, а Сигма - одна из нескольких?
german

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAnder писал(а):
Так что, все согласны с awaken77 и никаких уточнений и вариантов нет? Или там не принципиально то, какую фирму предпочесть, а Сигма - одна из нескольких?

Почему, уже не раз говорилось что разница есть. В просветлении и материале. А вообще, хороший фильтр дешевым не бывает.
BAnder

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя решил что или Tiffen или Hoya (циркулярные). Кто какие конкретные модели посоветует на 58 мм.? Я все никак не могу разобраться с маркировкой просветления.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAnder писал(а):
Для себя решил что или Tiffen или Hoya (циркулярные). Кто какие конкретные модели посоветует на 58 мм.? Я все никак не могу разобраться с маркировкой просветления.

B + W C-PL MC
HOYA PL_Cir
TIFFEN C-PL
Рекомендую первый. Если не ошибаюсь, у двух последних фирм поляризаторы выпускаются с одним типом просветления, без вариантов.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BAnder

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одним, это с каким? Наверное поэтому и не нашел такой информации на оф.сайтах.
На счет B+W согласен, но изначально воздерживаюсь из-за цены. Особенно если мне подойдет степень просветления у 2х других вышеуказанных.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAnder писал(а):
С одним, это с каким? Наверное поэтому и не нашел такой информации на оф.сайтах.
На счет B+W согласен, но изначально воздерживаюсь из-за цены. Особенно если мне подойдет степень просветления у 2х других вышеуказанных.

Хм, вопрос конечно интересный.. Даже затрудняюсь сказать. Идея в том, что у них все фильтры, кроме защитных и УФ, выпускаются с обычным просветлением, а с каким - действительно неясно.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
BAnder

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ, знаю что вы их коллекционируете (фильтры), следовательно есть с чем сравнить. По качеству снимков эти фильтры на какое тянут? И какие полярики самые любимые после B+W? Rolling Eyes
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAnder писал(а):
ХЭ, знаю что вы их коллекционируете (фильтры), следовательно есть с чем сравнить. По качеству снимков эти фильтры на какое тянут? И какие полярики самые любимые после B+W? Rolling Eyes

Самые любимые - Tiffen, но с одной оговоркой. На снимках с фильтром 82мм наблюдаю какой-то посторонний серо-синий тон, а на фильтре 55 мм всё выглядит без такого тона. Оба фильтра брал в Америке у проверенных продавцов.
BAnder

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 58 мм. Думаю проблем быть не должно. Кстати, не раз читал (в т.ч. и в статьях этого форума), что необходимость в использовании циркулярных поляриков при использовании автофокуса слишком преувеличена. Тушка у меня Canon 400D, объектив EF28-105 f/3.5-4.5 II USM. Можно ли с уверенностью сказать, что линейный будет работать корректно? При наведении фокуса внешне на объективе ничего не вращается, вращается где-то внутри.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, с уверенностью такого я сказать не могу. Вы, кстати, забыли ещё об экспонометрии, которая тоже может пострадать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СВЕТОФИЛЬТРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: