ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите пленку для ЛОМОграфии.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeyV

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Подскажите пленку для ЛОМОграфии. Ответить с цитатой

Добрый день.
Заказал себе на молотке фотоаппарат ЛОМО. Пока он мчится ко мне по почте, я собираю всяческую информацию по поводу съемки на пленку в целом и ЛОМОграфии в частности.

Никогда не снимал на пленку, если не считать китайскую мыльницу, которая была в детстве. Будем считать, что вообще не снимал на пленку.

Помогите мне с выбором пленки. Я понимаю, что под определенные условия, должна применяться своя пленка. Но всеже есть что-то типа универсальной пленки, для средней степени освещенности, уличной съемки.

Зависит ли насыщенность цветов сника от выбираемой пленки?

Какую ч/б лучше выбрать, с какой чувствительностью.

Вот. Просьба не смеяться и не бить ногами ламера Smile
Спасибо за внимание.
Stanley

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ч/Б сам проявлять собираешся? Для начала я бы всёже посоветовал попробывать хромогенные плёнки- ч/б но обрабатываются по тому же процессу что и цветные (С-41) в тех же минилабах. конкретные марки приводить не буду, думаю у вас в Москве выбор по шире будет чем у нас в Харькове.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyV

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Проявлять буду не сам, в лаборатории.
DarkLight

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!))
Сама пока не успела воспользоваться своей Сменой 8м, но мой дедушка (продвинутый в эксплуатации Ломо и Зенита) советовал мне плёнку с чувствительностью ISO 400 Smile
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyV писал(а):
Спасибо за ответ. Проявлять буду не сам, в лаборатории.

когда я начинала снимать на пленку, добрый человек посоветовал мне Ilford XP400 - ч-б, проявляется по процессу С-41, как цветная, прощает ошибки экспозамера (как мне говаривали - "на плюс-минус две автобусные остановки" Smile )
Настоящую ч-б присмотрите из тех же Илфордов или Кодак возьмите попробовать. Для начала - в диапазоне чувствительности 200-400.
Из цветных не знаю, что посоветовать. Но - не слайд, он требует точности в замере. Можете поэкспериментировать с Кодаком или Фуджипресс, все в том же диапазоне 200-400. У Кодака по личному впечатлению лучше получается желто-коричневый, а у Фуджи - синевато-зеленый.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dipdip

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это от сюжета зависит . Для начала-любую самую дешевую можно.
Дальше сами поймете.
Дмитрий Мошкин

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще чем выше чувствительность , тем больше ошибок прощает плёнка , но выше 400 хранить проблемнее , да и зерно немаленькое .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучшая плёнка это матрица.
DarkLight

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.А.Н. писал(а):
лучшая плёнка это матрица.

Позволю себе не согласиться, из плёнки и матрицы нельзя выбрать, что лучше)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: