ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Начинающим авторам на ХЭ, или 'как пройти в библиотеку'
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salazar

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то я тоже перестал понимать, о чём речь... Слова, слова...

Ну мало российского материала в стоке. Ну не умеют наши фотографы работать. Могу статью об этом написать Smile

А какое отношение это имеет к тому, что бракованная карточка идёт в морг? Логический мостик в никуда какой-то...

Странные вы какие-то (и вы и З.К.). Ведь вывод-то верный, а логической точки поставить сил не хватает Smile

мало российского материала в стоке. Ну не умеют наши фотографы работать.

Я, собственно, об этом же. По большому счету, начинающим нужны не рекомендации "как не попасть в морг", а рассказ о том, что понадобиться дяде, которому они захотят предложить свои работы. Высокое искусство, это здорово, но дяде не понравятся пережженые пятна, обрезанные ноги, размазанные силуэты ... Ему понадобится чтобы растр на газетной бумаге не забил рюшечки и оборочки, чтобы при конвертации в CMYK не померли красный и голубой каналы. С ремесла начинать надо, вот я к чему. Статью в начале этой ветки я считаю издевательской над новичками, осообенно на фоне некоторых "шедевров" рейтинга, картинок ни о чем, никак и ни для чего. То, что они получают высокие оценки, это почти смешно.

Злобный Критик, это не личный выпад, я вообще человек со стороны, так сказать из другой области жизни и против вас ничего не имею. Мне просто стало очень странно, что "эти люди запрещают другим ковыряться в носу" Smile Вопрос возник - отчего критиков, легко отличающих хлам от хорошей карточки полно, а там где должна быть массовая фотография, пустое место? Вот и вылез.
Не принимайте близко к сердцу.

---------------
P.S. ХЭ, я вчера послал картинку на адрес администрации.
Злобный Критик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, Salazar, Я Вас понял наконец-то. Smile

Дело только вот в чем: мне совершенно безразлично, что требуется начинающим для того, чтобы подороже запродаться дяде. Мне вообще безразлично, что им требуется. Для меня имеет значение лишь то, чего хочу Я - а Я хочу, чтобы в местный Морг можно было зайти без ужаса и не жмуря глаза.

Что касается начинающих, то для них, слава Богу, существует огромное количество более-менее макулатурных книжек, которые могут помочь им в том, о чем Вы говорите. А также статей, сайтов, подобных этому, и прочих ресурсов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salazar писал(а):

Я всё получил, семинар намечен на послезавтра.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salazar писал(а):
Цитата:
Что-то я тоже перестал понимать, о чём речь... Слова, слова...

Ну мало российского материала в стоке. Ну не умеют наши фотографы работать. Могу статью об этом написать Smile

А какое отношение это имеет к тому, что бракованная карточка идёт в морг? Логический мостик в никуда какой-то...

Странные вы какие-то (и вы и З.К.). Ведь вывод-то верный, а логической точки поставить сил не хватает Smile

мало российского материала в стоке. Ну не умеют наши фотографы работать.

Я, собственно, об этом же. По большому счету, начинающим нужны не рекомендации "как не попасть в морг", а рассказ о том, что понадобиться дяде, которому они захотят предложить свои работы. Высокое искусство, это здорово, но дяде не понравятся пережженые пятна, обрезанные ноги, размазанные силуэты ... Ему понадобится чтобы растр на газетной бумаге не забил рюшечки и оборочки, чтобы при конвертации в CMYK не померли красный и голубой каналы. С ремесла начинать надо, вот я к чему. Статью в начале этой ветки я считаю издевательской над новичками, осообенно на фоне некоторых "шедевров" рейтинга, картинок ни о чем, никак и ни для чего. То, что они получают высокие оценки, это почти смешно.

Злобный Критик, это не личный выпад, я вообще человек со стороны, так сказать из другой области жизни и против вас ничего не имею. Мне просто стало очень странно, что "эти люди запрещают другим ковыряться в носу" Smile Вопрос возник - отчего критиков, легко отличающих хлам от хорошей карточки полно, а там где должна быть массовая фотография, пустое место? Вот и вылез.
Не принимайте близко к сердцу.

---------------

ФормулировАть надобно тщательнЕе, тут и зарыта тайна веков.Smile

И коль уж вы столь мудры, не путать фотоклуб со стоком, а также арт-галерею с магазином календарей Laughing

Вам надо было говорить об этом отдельной темой, если уж наболело, а тут получился обычный оффтоп.
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Salazar писал(а):

Дим, к слову: Как по-твоему, нужна статья о стоке? В принципе, я готов сказать слово на такую тему.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Курлович писал(а):
ХЭ писал(а):
Salazar писал(а):

Дим, к слову: Как по-твоему, нужна статья о стоке? В принципе, я готов сказать слово на такую тему.

Нужна аналитическая статья, но обязательным условием я ставлю отсутствие реферативных ссылок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salazar

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам надо было говорить об этом отдельной темой, если уж наболело, а тут получился обычный оффтоп.

Саша, я говорил о статье (это такоей текстик, в начале ветки, обратите внимание). А если обсуждать статью в разделе "Обсуждения", это оффтоп, то лично вы, могли бы и не быть пособником оффтопера Very Happy
Кстати, о "наболело", по вашему выходит, что фотоклуб, это такая песочница, где возятся несмышленыши, а их пасут солидные и всезнающие мэтры? Клуб любителей вышивания крестиком - как хочу, так и вышиваю и других научу?
Я уже сказал, что здешняя страница рейтингов совершенно явно указывает на присутствие клакеров - мне-то по барабану, но зачем же так самозабвенно обманывать самого себя?
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salazar писал(а):
Цитата:

Саша, я говорил о статье (это такоей текстик, в начале ветки, обратите внимание). А если обсуждать статью в разделе "Обсуждения", это оффтоп, то лично вы, могли бы и не быть пособником оффтопера Very Happy
Кстати, о "наболело", по вашему выходит, что фотоклуб, это такая песочница, где возятся несмышленыши, а их пасут солидные и всезнающие мэтры? Клуб любителей вышивания крестиком - как хочу, так и вышиваю и других научу?
Я уже сказал, что здешняя страница рейтингов совершенно явно указывает на присутствие клакеров - мне-то по барабану, но зачем же так самозабвенно обманывать самого себя?

Обратил, спасибо Very Happy Где вы вычитали про песочницу - я уж не знаю, явно не у меня.

"Здешняя страница рейтингов" указывает, знаете ли, на то, что у клуба есть стиль, которым тут интересуются. И есть другие стили, которым интересуются в других местах. Вы хотите конкурса красивых пейзажей календарного плана? Таких сайтов много, зачем ещё один тут? Я вот свои работы тут не ставлю - по той же причине, они не подходят под стиль. Вы хотите унификации? А зачем?

И кстати, клуб лвк - разве это плохо? Laughing
Salazar

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где вы вычитали про песочницу - я уж не знаю, явно не у меня.

"Здешняя страница рейтингов" указывает, знаете ли, на то, что у клуба есть стиль, которым тут интересуются. И есть другие стили, которым интересуются в других местах. Вы хотите конкурса красивых пейзажей календарного плана? Таких сайтов много, зачем ещё один тут? Я вот свои работы тут не ставлю - по той же причине, они не подходят под стиль. Вы хотите унификации? А зачем?

Нет, нет! Про песочницу, это не у вас. Этого не отдам Smile

Про стиль, это в самую точку! И меня это торкнуло, често скажу. Только решительно возражаю против словосочетания "у клуба". Нет у клуба стиля, стиль есть у нескольких участников клуба и только. Ведь это так, признайте! И очень много подражателей, а как водится, строже всех служат обедню неофиты: громче всех кричат, в морг, в СА! Very Happy

Унификации? Конкурсов календарей? Нет, вранье и чванство надоели.

Цитата:

Вы не представляете какие интриги возникают в подобных собраниях! Какие козни и заговоры Very Happy
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salazar писал(а):

...Вы не представляете какие интриги возникают в подобных собраниях! Какие козни и заговоры Very Happy

..а главное - у всех в руках колющее оружие... Возможно с ядом. Laughing

о стиле - а разве может быть стиль общий у разных авторов? Embarassed Shocked

Вообще же топик разросся и я с нетерпением жду семинара - послушать что скажут и посмотреть что покажут Smile...
И еще статью про фотобанк хотелось бы... Хотелось бы понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтой-то мне поскучнело...

Честно говоря, Салазар начинает мне чем-то Семёна Вишневского напоминать Sad Посмотрел, что за пейзажи он тут выставил - ну не товар это Sad Скучно.

Каждый раз, как появляется "борец с чванством и прочим", свою борьбу он "подтверждает" безнадёжной неспособностью делать фотографии.

Много разговоров о том, как человек окучивает все журналы... Салазар, покажите мне ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ работу - или признайте, что солгали. Пока вы не показали ничего - только умение спорить при неумении формулировать.

зы: статью про фотобанки с Димой обсудим.
Salazar

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый раз, как появляется "борец с чванством и прочим", свою борьбу он "подтверждает" безнадёжной неспособностью делать фотографии.

Вернитесь на несколько постов назад, пока вы собирались заскучать, я уже успел развеселиться.
Вы читать умеете? Нет у меня потуг на гениальность, нет. Мериться объемами и размерами я ни с кем не собираюсь, фотография для меня развлечение и хобби. Я любитель, в худшем смысле этого слова. И представляете, это меня нисколько не расстраивает! Мой любительский "не товар" берут и платят за него, вероятно потому, что у настоящих фотографов "формулирование" отнимает все силы. Снимать некогда.
Что касается "всех журналов" - мы ведь не в детском саду? На слабО меня испытывать не надо, не солидно как-то. Не дети, чай.
Алексей А. Гузеев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затыкал, затыкал себе рот, помятую Сему Вишневского, но Саша Курлович спровоцировал.
Я ж грешным делом подумал, что это Семен и есть, и стиль похож и этот разворот на 180 градусов (тот профи с 30летним стажем, а Salazar напротив нажимает на свое любительство и нетянучесть).
А может это просто энергетический сгусток, появляющийся всегда в эмоционально насыщенной атмосфере и принимающий виды "волосатых грибов", "Семенов Вишневских" и, вот теперь - Салазар...

Или вирус; форма разная - суть одна...
Ох, все, больше не лезу.
spaceoddity

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы и даёте, уважаемые члены фотоклуба ХЭ!
как всегда всей толпой на одного инакомыслящего!
сколько бы не предлагалось изменений типа анонимности фотографий, до получения ею определенного числа оценок и фотографий - все старожилы на это отвечают "а смысл? мы не против, но это ничего не изменит - хорошая работа она и в Африке хорошая, анонимность тут не при чём"; воз и ныне там! Оно и понятно, сложившееся положение вещей вас абсолютно устраивает! к чему эти анонимные постинги, так и самим до библиотеки недалеко!
складывается ощущение что фотоклуб - это такой междусобойчик ИЗБРАННЫХ по интересам, где мимоходом ставятся 4 и 5 за фотографии друг друга, и всей сворой кидаются на новенького! Чистой воды негативизм! Я бы предложил вам, вообще отказаться от приёма новых членов, и разглядывать только свои гениальные работы! Но!.. Вам ведь нужно свежее мясо, иначе от застоя желчи друг друга перегрызёте! Вот и заходить простодушный народ (иногда с очень неплохими работами), и тут же в шоке, получив по первое число, бежит отсюда! А вы, спустившие пар, посмеиваясь - "ещё один непризнанный гений", продолжаете петь друг другу дифирамбы! А если новичок продолжает сувать свои (бывает хорошие) работы - вы переглянувшись "а паренёк-то (или девчушка) ничего", предлагаете свою дружбу и почётное членство в рядах ХЭ! КАКОЙ УЖ ТУТ АНОНИМНЫЙ ПОСТИНГ!
И ещё! Все уповают на то что они НЕ профессионалы, а обычные любители! Так откуда такой разбор чужих фото? "Композиция ни к чёрту! Диаганоль не читается! и т.д." Действительно, вы ведь не штатные фотографы Life и Nature; и не приёмная комиссия операторского факультета ВГИКа! Так откуда это всё у простых любителей (или не такие уж они и простые)? Или просто-напросто "на войне все способы хороши"? Почему бы просто не оценивать визуальную "красивость"? И почему не в почёте животные и цветы объясните мне, наконец?!
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spaceoddity писал(а):
сколько бы не предлагалось изменений типа анонимности фотографий, до получения ею определенного числа оценок и фотографий - все старожилы на это отвечают "а смысл? мы не против, но это ничего не изменит - хорошая работа она и в Африке хорошая, анонимность тут не при чём"; воз и ныне там! Оно и понятно, сложившееся положение вещей вас абсолютно устраивает! к чему эти анонимные постинги, так и самим до библиотеки недалеко!
складывается ощущение что фотоклуб - это такой междусобойчик ИЗБРАННЫХ по интересам, где мимоходом ставятся 4 и 5 за фотографии друг друга, и всей сворой кидаются на новенького! Чистой воды негативизм! Я бы предложил вам, вообще отказаться от приёма новых членов, и разглядывать только свои гениальные работы! Но!.. Вам ведь нужно свежее мясо, иначе от застоя желчи друг друга перегрызёте! Вот и заходить простодушный народ (иногда с очень неплохими работами), и тут же в шоке, получив по первое число, бежит отсюда! А вы, спустившие пар, посмеиваясь - "ещё один непризнанный гений", продолжаете петь друг другу дифирамбы! А если новичок продолжает сувать свои (бывает хорошие) работы - вы переглянувшись "а паренёк-то (или девчушка) ничего", предлагаете свою дружбу и почётное членство в рядах ХЭ! КАКОЙ УЖ ТУТ АНОНИМНЫЙ ПОСТИНГ!
И ещё! Все уповают на то что они НЕ профессионалы, а обычные любители! Так откуда такой разбор чужих фото? "Композиция ни к чёрту! Диаганоль не читается! и т.д." Действительно, вы ведь не штатные фотографы Life и Nature; и не приёмная комиссия операторского факультета ВГИКа! Так откуда это всё у простых любителей (или не такие уж они и простые)? Или просто-напросто "на войне все способы хороши"? Почему бы просто не оценивать визуальную "красивость"? И почему не в почёте животные и цветы объясните мне, наконец?!

ну потому что они сами по себе красивые... без вмешательства фотографа, который их еще снять должен как следует. Не испортить..
Я любитель и разбираю по-любительски. Оцениваю визуальную красивость... Пытаюсь по крайней мере в меру моего разумения. Анонимный постинг мне лично не интересен, потому что все равно все скажу что думаю и это мне обычно вредит. Здесь - нет. Это мне нравится, потому что и я услышу то, что на самом деле думают о работе.
...почему Вы обижены не знаю, но наверное что-то не так воспринялось.. А отчаиваться-то зачем?- здесь далеко не последняя инстанция... Smile
Алексей А. Гузеев писал(а):
Затыкал, затыкал себе рот, помятую Сему Вишневского, но Саша Курлович спровоцировал.
Я ж грешным делом подумал, что это Семен и есть, и стиль похож и этот разворот на 180 градусов (тот профи с 30летним стажем, а Salazar напротив нажимает на свое любительство и нетянучесть).
А может это просто энергетический сгусток, появляющийся всегда в эмоционально насыщенной атмосфере и принимающий виды "волосатых грибов", "Семенов Вишневских" и, вот теперь - Салазар...

Или вирус; форма разная - суть одна...
Ох, все, больше не лезу.

...я постаралась замолчать при первых симптомах Вишневского... Smile но вышло не сразу.... Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anchar

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Критик,спасибо,просто душевно отдохнул в процессе прочтения Very Happy
albert.im

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spaceoddity писал(а):

Предлагаю подумать над следующей темой: Вы заходите в финансово-кредитное учреждение, именуемое банком в простонародье, садитесь пред любым работником (оператор, охрана, директор) и требуете (очень настойчиво, аргументированно , с воодушевлением) побрить вас. Или ногти постричь.
Потом не забудьте рассказать, что было дальше. Не лукавя и не стыдясь.
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salazar писал(а):
Цитата:

Вернитесь на несколько постов назад, пока вы собирались заскучать, я уже успел развеселиться.
Вы читать умеете? Нет у меня потуг на гениальность, нет. Мериться объемами и размерами я ни с кем не собираюсь, фотография для меня развлечение и хобби. Я любитель, в худшем смысле этого слова. И представляете, это меня нисколько не расстраивает! Мой любительский "не товар" берут и платят за него, вероятно потому, что у настоящих фотографов "формулирование" отнимает все силы. Снимать некогда.
Что касается "всех журналов" - мы ведь не в детском саду? На слабО меня испытывать не надо, не солидно как-то. Не дети, чай.

Всё с вами ясно, милейший. То, что вы тут выставили, не даёт повода вам верить, а игру в понтики я недолюбливаю как-то, и тек, кто пытается "бороться с ложью", изолгавшись насквозь - тоже.

Надоело ваше выкрючивание на пустом месте. Ничего вы не продаёте, просто повыпендриваться сюда пришли. Всего наилучшего, говорить с вами не о чем.
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spaceoddity писал(а):

А вы снимите кота или цветок так, чтобы это была фотография. Тогда и будем говорить.
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spaceoddity писал(а):

И ваще, эт что, Сёма дубль три? Laughing Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБСУЖДЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: