ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О комментируемости.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Чиликин

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

RM писал(а):
а то получается, что мы тока комментаторов "ограждаем" от обидевшихся или "хамоватых" хороших фотографов...

Только вот все чаще и чаще хочется чтобы было наоборот...
Диалог:

katamount [#196839]
автор вы не делайте такой большой, смотреть неудобно.

katamount [#196840]
горезонт зовален

Николай Ширяев [#196845]
katamount [#196839] Я вообще не для этого сайта готовил, но этого размера вполне достаточно для разрешения 1024х768
Если у вас не помещается, задумайтесь о покупке нового монитора.

Николай Ширяев [#196848]
katamount [#196840] А горизонт идеально ровный ))) Видимо монитор не только маленький но и криво стоит

katamount [#196850]
я мерела. палтара мелеметра.

katamount [#196851]
у миня глазамер

katamount [#196852]
Николай Ширяев [#196845] да не мне просто впадлу окно на весь монитор открывать.

Николай Ширяев [#196853]
katamount [#196852] Мне неприятно с Вами общаться. Безграмотная, неинтересная безсмысленная речь.

katamount [#196858]
Николай Ширяев [#196853] меня не интересует с кем вам приятно общаться а с кем нет. можете смело оставить это при себе, тем более что обсуждение комментаторов в данном клубе запрещено правилами.

---------------------------------------------

То есть при попытке автора фотографии выразить свое недовольство безраматными (во всех смыслах этого слова - грамматически и просто относительно фотографии) комментариями, автор может быстренько схолопатать бан за "что обсуждение комментаторов".

Вот ведь что интересно получается, любая фотография в стиле "гламур" моментально попадет в морг. А комментаторы, которые пишут в стиле "гламурных падонкоф" - только приветствуется. Не думаю, что это прибавляет авторитета клубу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katamount

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: katamount (Сб Фев 16, 2008 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Андрей Чиликин

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там были и еще товарищи, но писалось это все под фотографией автора, так что все приведенное относится именно к ней. А после того, как под другой фотографией опять начались комментарии про размер, и автор возмутился этому, его забанили. Хорошо хоть не на долго, и в итоге ограничились предупреждением.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Чиликин писал(а):
Там были и еще товарищи, но писалось это все под фотографией автора, так что все приведенное относится именно к ней. А после того, как под другой фотографией опять начались комментарии про размер, и автор возмутился этому, его забанили. Хорошо хоть не на долго, и в итоге ограничились предупреждением.

..мне кажется, что все вполне могли бы изъясняться более-менее грамотно... Ошибки и опечатки, - они же совсем по-другому выглядят... И в исполнении взрослых дяденек и тетенек падонкоффский сленг выглядит, как подгузники на костюме. Но по каким-то своим (возможно личным) причинам это используют... я думаю со временем это уйдет, как только станет немодным окончательно. А вот такой разговор под фотографией характерен, когда о самой фотографии говорить не хочется. Может, стоило бы и не говорить совсем... Или как-то по-другому... А то все о себе да о себе Smile... Тоже, значит, причины есть Smile.
katamount

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: katamount (Сб Фев 16, 2008 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
в исполнении взрослых дяденек и тетенек падонкоффский сленг выглядит, как подгузники на костюме. Но по каким-то своим (возможно личным) причинам это используют... я думаю со временем это уйдет, как только станет немодным окончательно. А вот такой разговор под фотографией характерен, когда о самой фотографии говорить не хочется. Может, стоило бы и не говорить совсем... Или как-то по-другому... А то все о себе да о себе Smile... Тоже, значит, причины есть Smile.

Трудно не согласиться. Любые, даже самые что ни на есть умные и правильные слова, изложенные таким падонковским языком, сразу же теряют степень доверия. Мне всегда становится как-то стыдно за Фотоклуб, когда там изьясняются таким образом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
katamount

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: katamount (Сб Фев 16, 2008 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Панаев-Скабичевский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути искажение русского языка ничем не отличается от искажений языка фотографии визуального - и те и другие искажения в одинаковой степени могут раздражать кого-либо.. Одного тошнит от языкового слэнга другого от фотографического и какая разница по сути.. Но бороться надо конечно и с теми и с другими.. гы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perkus

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на многих сайтах обсуждалась эта проблема - основное мнение по этому вопросу: "намеренное коверкание русского языка является выражением неуважения к собеседникам"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Чиликин

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Мне всегда становится как-то стыдно за Фотоклуб, когда там изьясняются таким образом.

Раньше хоть не было такого потока, фильтровать можно было без труда, но сейчас бывает так, что на страницу комментариев без зайти просто нельзя - все равно что на удафф.ком.

Вам стыдно, многим противно это читать... Тогда вопрос - а зачем это все терпеть? Если для фотографов есть "библиотека", то и для комментаторов он должен быть. Отправлять за этот жаргон туда на пару дней - вот и стыдно не будет те два дня, пока человек Ожегова с Далем читать будет.... И заголовок на первой странице немного изменить:
"Комментаторы, пишущие нормальным русским языком (а не на каком-либо жаргоне) являются наиболее ценной, ..."
Панаев-Скабичевский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если серьёзно то разговоры бесполезны нужно просто запретить прописать так сказать буквой закона иначе нечо не изменится
Perkus

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Чиликин писал(а):
ХЭ писал(а):
Мне всегда становится как-то стыдно за Фотоклуб, когда там изьясняются таким образом.

Раньше хоть не было такого потока, фильтровать можно было без труда, но сейчас бывает так, что на страницу комментариев без зайти просто нельзя - все равно что на удафф.ком.

Вам стыдно, многим противно это читать... Тогда вопрос - а зачем это все терпеть? Если для фотографов есть "библиотека", то и для комментаторов он должен быть. Отправлять за этот жаргон туда на пару дней - вот и стыдно не будет те два дня, пока человек Ожегова с Далем читать будет.... И заголовок на первой странице немного изменить:
"Комментаторы, пишущие нормальным русским языком (а не на каком-либо жаргоне) являются наиболее ценной, ..."

я на форуме, где модерю, сначала выписываю за это предупреждение, а после рецедива - в "баню" на неделю. Все таки должна быть разница между серьезным сайтом и развлекательным.
тем более, что "31.12.07. Фотожурнал ХЭ вошёл в шорт-лист премии "Enthusiast Internet Award" в категории "Фото" (заняв там первое место)."
Андрей Чиликин

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
я на форуме, где модерю, сначала выписываю за это предупреждение, а после рецедива - в "баню" на неделю. Все таки должна быть разница между серьезным сайтом и развлекательным.
тем более, что "31.12.07. Фотожурнал ХЭ вошёл в шорт-лист премии "Enthusiast Internet Award" в категории "Фото" (заняв там первое место)."

Да, "баня" за жаргон на многих форумах прописана в правилах. Думаю, что фотоклуб от этого тоже только выиграет.
Алексей А. Гузеев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Я за расстрел как за отсутствие света в фото, так и за безграмотное, излишнее, гипертрофированное использование тропов в комментариях!
Perkus

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей А. Гузеев писал(а):
Ура! Я за расстрел как за отсутствие света в фото, так и за безграмотное, излишнее, гипертрофированное использование тропов в комментариях!

предлагаю Вас в модераторы для слежения за чистотой русского языка в общении и наличия света в фотографии! Very Happy
Панаев-Скабичевский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):

да ладно серьёзно что-ли? тогда завязывать надо реально..
кстати вот интересно как иностранцам не владеющим великим и могучим башню сносит этот сленг гыы.. забавно
isken

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще много базара разводится вокруг никаких фоток, ну может народ просто пообщаться желает, но почему бы не поговорить под хорошими фотографиями? Question
Perkus

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isken писал(а):
А еще много базара разводится вокруг никаких фоток, ну может народ просто пообщаться желает, но почему бы не поговорить под хорошими фотографиями? Question

просто под хорошими фотографиями не все, кто имеет возможность писать - имеет, что сказать... Wink
isken

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
isken писал(а):

просто под хорошими фотографиями не все, кто имеет возможность писать - имеет, что сказать... Wink

Согласен, под плохой фоткой легко и приятно глумиться Laughing , но все-таки полезнее (для чайников как я Embarassed ) было бы покопаться в хороших фотках на предмет чего там не хватает до "шедевра"...
Perkus

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разумно и внятно комментировать умеют далеко не все, кроме того, прислушиваться нужно явно не ко всем замечаниям. в большинстве, фотографии не попадают в "морг" без объяснения причин - многие пишут, за что они ставят оценки.
по-поводу помощи начинающим: посмотрите, чьи работы Вам интересны, чьи комментарии расдуживают внимания, и обращайтесь - я не думаю, что кто-то откажется помочь... Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБСУЖДЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: