ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О комментируемости.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RM

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
RM писал(а):
Я на этот сайт пришла в свое время, обрадовавшись многим именам. Сейчас из этих людей, не побоюсь соврать, фоты постят иногда человек пять, не больше. Увы.

аналогично... и что делать?..

да просто иногда приходит мысль, что, может, если б этих людей вовремя оградили бы от глупой критики возомнивших себя великими комментаторами, то у нас был бы шанс видеть больше хороших работ в ленте?
а то получается, что мы тока комментаторов "ограждаем" от обидевшихся или "хамоватых" хороших фотографов...
прошу прощения, наверно, я лезу не в свое дело... это лайновская болезнь, уже въелось ( сорри.

Последний раз редактировалось: RM (Пн Ноя 05, 2007 12:48 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

RM писал(а):
Greenfield писал(а):
RM писал(а):
Я на этот сайт пришла в свое время, обрадовавшись многим именам. Сейчас из этих людей, не побоюсь соврать, фоты постят иногда человек пять, не больше. Увы.

аналогично... и что делать?..

да просто иногда приходит мысль, что, может, если б этих людей вовремя оградили бы от глупой критики возомнивших себя великими комментаторами, то у нас был бы шанс видеть больше хороших работ в ленте?
а то получается, что мы тока комментаторов ограждаем от обидчивых и хамоватых хороших фотографов...
прошу прощения, наверно, я лезу не в свое дело... это лайновская болезнь, уже въелось ( сорри.

...а мне кажется, что дело не в этом... если так считать, тогда никому ничего говорить не не надо... И еще: в качестве комментатора может быть - любой, в качестве фотографа - тоже практически все... В чем же дело? Обсуждаем чужие фотки, показываем свои... Все нормально, зачем же ограждать?
Мне вот не нравится, что в последнее время меньше говорят про фотографии и больше - про личности авторов. И тонны флуда....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
awaken77

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):

Мне вот не нравится, что в последнее время меньше говорят про фотографии и больше - про личности авторов. И тонны флуда....

"медоносничество, дедовщина и Чкалов Харенович - больше ничего нет на этом сайте"
RM

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
Обсуждаем чужие фотки, показываем свои... Все нормально, зачем же ограждать?

ну слово "ограждать" было использовано шутя отчасти, надо, наверное, кавычки было поставить.
в универе искусствоведов на первом курсе учили (думаю, и сейчас учат) описанию и анализу памятников. ключевое слово тут "памятников" имхо. это я к своей мысли о том, что учиться анализировать надо на изначально хороших карточках.
самое главное - и самое сложное - научиться видеть. всем нам ) а когда весь ряд строится на сомнительных фотках сомнительных фотографов (к таковым себя и отношу) - глаз замыливается, критерии восприятия стираются. на фоне полного отстоя даже слабенькая карточка начинает казаться весьма и весьма. а это ведь неправильно, мне кажется. вот тут и начинаются размусоливания - там отрезать, тут прибавить. но карточка от этого лучше не станет. она или есть, или ее нет.
вопрос, конечно, до какого уровня мы хотим "доползти" Smile какие фотографии хотим делать. вопрос ориентиров в первую очередь.

кстати, насчет флуда. почему-то не вижу в нем ничего ужасного, может, не права. людям надо общаться, это же клуб. в клубе должно быть интересно и комфортно, почему нет? конечно, все должно быть в разумных пределах, но так или иначе флуд крутится вокруг фотографий, разве нет? Smile
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

RM писал(а):
Greenfield писал(а):
Обсуждаем чужие фотки, показываем свои... Все нормально, зачем же ограждать?

ну слово "ограждать" было использовано шутя отчасти, надо, наверное, кавычки было поставить.
в универе искусствоведов на первом курсе учили (думаю, и сейчас учат) описанию и анализу памятников. ключевое слово тут "памятников" имхо. это я к своей мысли о том, что учиться анализировать надо на изначально хороших карточках.
самое главное - и самое сложное - научиться видеть. всем нам ) а когда весь ряд строится на сомнительных фотках сомнительных фотографов (к таковым себя и отношу) - глаз замыливается, критерии восприятия стираются. на фоне полного отстоя даже слабенькая карточка начинает казаться весьма и весьма. а это ведь неправильно, мне кажется. вот тут и начинаются размусоливания - там отрезать, тут прибавить. но карточка от этого лучше не станет. она или есть, или ее нет.
вопрос, конечно, до какого уровня мы хотим "доползти" Smile какие фотографии хотим делать. вопрос ориентиров в первую очередь.

кстати, насчет флуда. почему-то не вижу в нем ничего ужасного, может, не права. людям надо общаться, это же клуб. в клубе должно быть интересно и комфортно, почему нет? конечно, все должно быть в разумных пределах, но так или иначе флуд крутится вокруг фотографий, разве нет? Smile

флуд флуду рознь. Хорошо, когда флуд в рамках. Плохо, когда флуд идет безотносительно к фотографии вообще. Или это выходные...
katamount

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Друзья,
если не затруднит, хочется услышать Ваш ответ на вопрос: Что Вам лично мешает больше/чаще комментировать фотографии в нашем Фотоклубе?
(Вариант: что провоцирует Вас на написание комментария к той или иной работе?)

Под комментариями понимаются всякого рода мнения о фотографиях.

Гыыыы!!!... )))))
Панаев-Скабичевский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:07 am    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

katamount писал(а):
ХЭ писал(а):

Гыыыы!!!... )))))

Very Happy там же не написано "всеми понимаются"

А сколько ещё осталось? Скока дали? Very Happy
katamount

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

Панаев-Скабичевский писал(а):
katamount писал(а):
ХЭ писал(а):

Гыыыы!!!... )))))

Very Happy там же не написано "всеми понимаются"

А сколько ещё осталось? Скока дали? Very Happy

не помню
не знаю
исчезло все как только последнюю фотку выложила.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

katamount писал(а):

не помню
не знаю

Прямо триллер какой-то...., особенно последнее. И куда, интересно, всё исчезло?
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
katamount

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
katamount писал(а):

не помню
не знаю

а самое забавное, что в этот момент произошло три вещи - я написала комментарий(причем хвалебный!), повесила фотку(причем она оказалась не совсем морговой), а следующий комментарий уже не написался. Я, как человек, склонный к мистицизму, впечатлилась.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

katamount писал(а):
ХЭ писал(а):
katamount писал(а):

не помню
не знаю

а самое забавное, что в этот момент произошло три вещи - я написала комментарий(причем хвалебный!), повесила фотку(причем она оказалась не совсем морговой), а следующий комментарий уже не написался. Я, как человек, склонный к мистицизму, впечатлилась.

Интересно! Когда выйдите из библиотеки обязательно расследуйте это явление. Может быть, у нас тут дух админа поселился. Very Happy
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
katamount

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
katamount писал(а):
ХЭ писал(а):
katamount писал(а):

не помню
не знаю

Интересно! Когда выйдите из библиотеки обязательно расследуйте это явление. Может быть, у нас тут дух админа поселился. Very Happy

"все что ни делается - к лучшему"
а то, что делается - к ещё лучшему.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

katamount писал(а):

"все что ни делается - к лучшему"
а то, что делается - к ещё лучшему.

Полностью согласен. А самое лучшее - это делать выводы на будущее из самых наилучших ситуаций. Very Happy
katamount

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ответить чтобы не целиком были все предыдущие комменты в рамочках, а только один, вот как у Вас сейчас?
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katamount писал(а):
а как ответить чтобы не целиком были все предыдущие комменты в рамочках, а только один, вот как у Вас сейчас?

Ответьте как "Цитата", а там (в теле комментария) просто удалите лишние ссылки ("quote").
katamount

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
katamount писал(а):

Ответьте как "Цитата", а там (в теле комментария) просто удалите лишние ссылки ("quote").

вроде так?...
katamount

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katamount писал(а):
ХЭ писал(а):

вроде так?...[/quote]

не, так... опять не так.... Crying or Very sad
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katamount писал(а):
katamount писал(а):
ХЭ писал(а):

вроде так?...

не, так...[/quote]

Цитату c тегом "quote" надо удалять вместе с её закрывающим тегом "/quote".
katamount

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

Цитату c тегом "quote" надо удалять вместе с её закрывающим тегом "/quote".

.
ура! Very Happy
carpenter

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exxxellenz писал(а):
Конкретно сейчас - катастрофически нет настроения ни смотреть чужие работы, ни тем более их комментировать. А так соглашусь с предыдущими ораторами - некоторым авторам писать бесполезно, некоторым бессмысленно. А когда еще и тебе самому каменты зажимают, интерес пропадает окончательно Very Happy

Интересно, а как Вы определяете "полезно-бесполезно" и "есть смысл, нету смысла"?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБСУЖДЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: