ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О комментируемости.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: О комментируемости. Ответить с цитатой

Друзья,
если не затруднит, хочется услышать Ваш ответ на вопрос: Что Вам лично мешает больше/чаще комментировать фотографии в нашем Фотоклубе?
(Вариант: что провоцирует Вас на написание комментария к той или иной работе?)

Под комментариями понимаются всякого рода мнения о фотографиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
albert.im

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа мешает... Laughing
Ограниченный трафик. Иногда настроение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_Aleks

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Что Вам лично мешает больше/чаще комментировать фотографии в нашем Фотоклубе?

1. Неопределенность мнения. Она бывает различного рода:
-исходно предполагаешь, что автор неспроста выложил работу. Пыхтишь, ищешь, а - бестолку.
-ощущение, что фото мне "не по зубам". Видишь - вроде классное, но кроме "здОрово" и сказать-то нечего.
2. Под откровенным отстоем писать что-то многократно ранее повторенное задолбало, честно говоря.
3. Авторитетность автора (каюсь). Она бывает опять же различная:
- авторы типа здешних "американцев". Под их фотографиями (часто просто отличными) что-то писать не хочется, ибо они явно круче меня в плане понимания фотографии (уж сколько раз в этом убеждался), да и спорить с ними невозможно - забьют с привлечением авторитетной литературы Laughing Короче - не пишу по несоответствию весовых категорий.
- авторы типа CrMaх с его Иваном. Да, ивана любят. Не писать же под каждым фото - отстой обыкновенный... Нет желания переть против толпы, да и трудно объяснить, почему же отстой... тем более под таким кол-вом карточек...

как-то так Rolling Eyes
не считая, конечно, всяких личных причин - типа "сегодня нет настроения писать" или "сегодня у меня этот сайт плохо грузится".
Алексей Крик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бессмысленность этого занятия.
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется - пишу, не хочется - не пишу. А почему хочется или не хочется, я не знаю. Smile
Алексей А. Гузеев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осточертело писать одно и то же под Моргом, в большинстве своем авторы не вникают, а обижаются, и их начинает тошнить.
А вообще-то чаще не успеваю, что-то отвлекает, а пришел, все сказали уже, и говорить-то уже не о чем - просто смотрю молча. Иногда прорывает (вечерами обычно), но в моем случае почти всегда заканчивается руганью, ну тут, похоже, моя вина, я - груб. Very Happy
Андрей Чиликин

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Крик писал(а):

Позвольте не согласиться. Если бы не Ваши комментарии, я бы, наверное, так и никогда бы и не задумался, что есть фотография, а тупо "жал кнопку". Так что спасибо Вам большое за то, что не прошли мимо...
Хотя, с другой стороны, сколько бы я денег на книгах и журналах съэкономил бы, на пятачек уже хватило наверное Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Крик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей А. Гузеев писал(а):
... не успеваю, что-то отвлекает,

http://photo-element.ru/albums/displayimage.php?pos=-9135
http://photo-element.ru/albums/displayimage.php?pos=-16142
http://photo-element.ru/albums/displayimage.php?pos=-18607
J.E.VOIS

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю СА, не очень люблю расчленёнку, из 10 мутных снимков -
нравится один. С такими данными легко облажаться, либо кого-то
ввести в заблуждение. Пишу если наталкиваюсь на несправедливость.
Есть правда ещё чувство маленького человека, - просто написать, в
хорошем смысле похвалу - медонос. Обстоятельно разобрать работу -
кто я такой?, а за критику, например, Пашис тут-же лохом нарек...
Всё это понемногу заставляет быть читателем, а не писателем...
Bat-2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Крик писал(а):

Замечательная подборка Very Happy

Что до меня, так я в большей стерепени комментарии для себя пишу. Иногда, правда, почему-то, вдруг хочется "просвятить" человека, видя, как он уверенно (а часто и с опломбом) шагает по полю, усеяному граблями. Тогда я пишу для автора. Однако это утомляет быстро, и вообще неблагодарное дело, ибо давно заметил такую закономерность - если говоришь прилюдно, скажем, "я умею писать букву "а" (ковырять в носу, строить песчаные зАмки, мечтать на закате, управлять синхрофазатроном и т.п.), то присутствующие в большинстве своем слышат совсем не то, что ты сказал, а совсем даже противоположное - "вы, козлы, не умеете писать букву "а", ковырять в носу ( далее по списку). К счастью, я уже "выдавил этого раба" и мне, по большому счету пофиг. Потому и пишу. Но, думаю, многим это мешает ( боятся показаться выскочками, несведующими людьми, пытающимеся поучать всех и вся). Это неправильно. Даже из глупейшего (на первый взгляд) комментария можно получить толику полезной информации. Кстати, комментарии типа "круто" (и им подобные по форме) НА ЭТОМ САЙТЕ имеют очень большой смысл. Т.е. я считаю их вполне ПОЛНОЦЕННЫМИ.

Говорите что думаете, друзья! Это есть самое ценное, что у нас есть. А воспользоваться или нет вашими откровениями, это уже дело автора (и прочих, что читают ваши комментарии). Лично я учусь в процессе комментирования (как мне кажется), потому и пишу.

ЗЫ: Но мне совсем не все равно, что пишут о моих фотах, ибо выставляю я их тут для того, чтобы показать (а для чего еще?). А вот комментирование мое играет не лучшую роль, имхо. Ибо одни тихо не любят, другие стесняются (???) потревожить "авторитета". Иными словами начинают оценивать не, собственно, фоту, а комментатора (далеко не всегда и не все, но случаи такие весьма часты, к сожалению), что есть плохо для меня. Тут является правильным (на мой взгляд, разумеется) отделить комментаторство от картинок. Вот уважаемые Злобный Критик и Алексей Крик правильно делают, имхо, не помещая свои работы в наш Клуб.
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно сейчас - катастрофически нет настроения ни смотреть чужие работы, ни тем более их комментировать. А так соглашусь с предыдущими ораторами - некоторым авторам писать бесполезно, некоторым бессмысленно. А когда еще и тебе самому каменты зажимают, интерес пропадает окончательно Very Happy
Алексей А. Гузеев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Крик писал(а):

Пацталом! Это - муки творчества! Laughing Laughing Laughing
Придется еще одну выложить... про себя.
Mic)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь - последнее время не прет камментить. осень чтоли.
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как стал посещать много выставок, стало как-то почти неинтересно... Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Mihail Protasevich (Пт Сен 21, 2007 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
wdiz

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Накопленная усталость от однообразных работ
2. Не желание высказываться иногда, если большинство говорит что хорошо, а я не разделяю этого мнения... но в основном ощущаю фотографию на уровне чувств.
Пишу тогда, когда есть возможность высказать гипотезу, как можно было бы улучшить...или что конкретно не нравится на снимке
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Re: О комментируемости. Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Друзья,
если не затруднит, хочется услышать Ваш ответ на вопрос: Что Вам лично мешает больше/чаще комментировать фотографии в нашем Фотоклубе?

Под комментариями понимаются всякого рода мнения о фотографиях.

Мешает - отсутствие большого количества свободного времени и, кроме того, обратила внимание, что когда выставляю свою работу, - хочется ее и обсуждать Embarassed
Провоцирует - прямая просьба автора, сама фотография, когда хочется сказать, что чувствуешь-думаешь, или дискуссия под фото, когда трудно не ввязаться из чувства справедливости... Embarassed
selianka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем-то почти все всё сказали, плюс лично мне еще иногда не хватает знаний Embarassed ... пока Cool
Mic)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамские (вымогательные) призывы некоторых (не буду указывадь) типоаффтаров действительно провоцируют написать им под фотой че нить. по гамбургскому счету. тоесть сказать ч то объективно карточка по большому счету говно. и всегда так оно и оказывается.
Олеся Z.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слабые работы часто однообразны, за время существования клуба уже масса подобных откомментирована. а про хорошие чаще всего и сказать-то нечего - смотри и радуйся.
Алексей C.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Крик писал(а):

Внимательно читаю ваши комментарии. Embarassed

Андрей Чиликин +1
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБСУЖДЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: