ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Canon 40D

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XStaz

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Canon 40D Ответить с цитатой

Купил на днях кэнон 40 Д... )) Разобрался в большинстве функций... но остались несовсем понятны некоторые из них.
К примеру : AF-ON .. автобрекинг, и нижняя кнопка Фул оф Депф. ( кнопка под объективом с правой стороны ).
И еще про три пользовательские режимы -)...Было бы великолепно если бы кто то смог мне помочь в этом разобраться, а еще лучше если бы помог тот - у кого тот же фотоапарат) Спасибо )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Canon 40D Ответить с цитатой

XStaz писал(а):
Купил на днях кэнон 40 Д... )) Разобрался в большинстве функций... но остались несовсем понятны некоторые из них.
К примеру : AF-ON .. автобрекинг, и нижняя кнопка Фул оф Депф. ( кнопка под объективом с правой стороны ).
И еще про три пользовательские режимы -)...Было бы великолепно если бы кто то смог мне помочь в этом разобраться, а еще лучше если бы помог тот - у кого тот же фотоапарат) Спасибо )

а руководство читать пробовали? там и картиночки должны быть....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XStaz

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 4:45 am    Заголовок сообщения: Re: Canon 40D Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
XStaz писал(а):

а руководство читать пробовали? там и картиночки должны быть....

Учитывая тот факт что я в америке, мои знания англиского предостаточны, и то самое руководство как раз таки на англиском, - да пробовал, но не все моменты понятны - как раз таки - те которые описал выше и не разобрался.)))
Бельсар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разобрался в большинстве функций... но остались несовсем понятны некоторые из них.

Про АФ-ОН врать неохота.
Брекетинг - это режим, когда Вы задаёте отклонение экспозиции (скажем +/- 0.5 единицы) и фотик снимает сразу несколько кадров: первый с -0,5 единицы от выставленной Вами экспопары, второй снормальной (выставленной Вами), а третий кадр с +0,5 единицы от выставленной Вами экспопары. В результате, не крутя колёсики ручками получаются 3 кадра с разной экспозицией, из которых можно выбрать наиболее подходящий(получившийся). Диапазон брекетинга может быть разный, как и шаг изменения. Например предел может быть +/- 2 единицы с шагом 0.3 единицы.
Кнопка под объективом - предварительная проверка величины ГРИП (зажатия диафрагмы). Во время изменения величины диафрагмы нажмите эту кнопку и смотрите в видоискатель. Зажимайте и открывайте диафрагму с нажатой кнопкой и увидите разницу. В реальном времени можно увидеть результат от того какое значение диафрагмы стоит. Останется лишь подобрать выдержку.
А с режимами вообще всё просто: ставите только один из интересующих Вас параметров: либо диафрагму, либо выдержку. Вторую половинку для нужной экспопары фотоаппарат выберет сам.
Вроде бы так...
А вообще, покупая такие камеры, я считаю нужно разобраться в технических вопросах...
spaceoddity

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я понимаю, AF-ON это включение автофокуса.
XStaz

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм...))) Спасибо, но дело в том - что Аф-Он - да = это предваритеьный типа фокус, чтобы кнопку спуска не нажимать на половину))
А про режимы... так - это то понятно - есть несколько режимов креатив : Програмный автофокус, Приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, и ручной. Но на д 40 имеется еще три вроде как програмируемых режима, но я не могу понять, как их програмировать )) вот.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте мыло скину Вам мануал ПДФ русский... serge-aramis@yandex.ru
Tania
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может у кого нить есть мануал на русском для Nikon D80. так может скинете мне на мыло shipicina@rambler.com. Пожаалуйста
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: