ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс 'Семейный альбом'
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Конкурс 'Семейный альбом' Ответить с цитатой

Обсуждение всех вопросов, связанных с Конкурсом "Семейный альбом"

[ http://art.photo-element.ru/competition/SA/ ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем еще может быть семейная фотография? История? Драма? Сюр? Может ли семейная фотография вырваться из уготованной ей названием тесной клетки?

Очень хорошо, что есть примеры Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сЕлена

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жюри реальное в буквальном (настоящие люди в нём) и переносном смысле, и куратор достойный.
интересно, что получится.
успехов!
Laughing
сЕлена

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail Protasevich писал(а):

где примеры, Михаил? хочется бросить взгляд...
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сЕлена писал(а):

где примеры, Михаил? хочется бросить взгляд...

Елена, я имел ввиду не здесь конкретно, а вообще. Михалевкин, например, из семейного альбома делает жанр Smile
beegun

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="сЕлена"]жюри реальное в буквальном (настоящие люди в нём) и переносном смысле, и куратор достойный.
интересно, что получится.
успехов!
Laughing[/quote]

да-да, жюри более чем достойное.
В том, что победят действительно интерсные работы - не сомневаюсь, теперь осталось только узнать - какие Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сЕлена

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, я имел ввиду не здесь конкретно, а вообще. Михалевкин, например, из семейного альбома делает жанр Smile

ясно
Smile
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что меня несколько заранее пугает - так это то, что придется выискивать крупицу золота в море сами знаете чего.
Алексей А. Гузеев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина писал(а):
Вот что меня несколько заранее пугает - так это то, что придется выискивать крупицу золота в море сами знаете чего.

Зачем же ее выискивать? Ее будет сразу видно. Wink
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если крупиц будет недостаточно, можно продлить сроки. Не знаю, как Организатору, но мне лично очень важен результат, который останется на сайте после окончания Конкурса, так сказать - его "сухой остаток".
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhаil Steinberg
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Конкурс 'Семейный альбом' Ответить с цитатой

Как будущий грозный судия конкурса, я хотел бы сказать будущим участникам пару слов.
Семайный альбом- это то что доступно нам всем. Большинство из нас не поедут снимать репортаж в Ирак или Ливан, большинство даже не интересуются репортажем как таковым. Но семейный альбом- это тоже в какой-то мере репортаж. И уж тут-то мы можем разгуляться! И, если хорошо задуматься, это для нашей семьи гораздо более важный репортаж. Если он достаточно удачен (собсно даже если неудачен), наши внуки и правнуки будут его разглядывать с гораздо большим интересом, чем репортаж 2007-го года из Ирака. Давайте сделаем его интересным для них!
Что я имею в виду. В каждой семье есть какие-то традиции. От них можно оттолкнуться. Например, вот в моей семье есть традиция- с тех пор как старшая подросла достаточно, она готовит нам в воскресенье завтрак, младшая ей помогает.
Вот, примерно, что бы я хотел поместить в семейный альбом, чтобы рассказать об этой традиции внукам и позволить вспомнить о ней детям лет так 15-20 спустя. Пример снят за 20 минут, не как образец лучшего конечно же, но просто как толчок, указатель направления, в котором я лично бы хотел видеть конкурс.

name
name
name
name
name
name
name

Для лучших образцов- посмотрите фотографии моих уважаемых коллег по судейству, не пожалеете. Но я прсото хотел донести мысль, что интересный семейный альбом на мой взгляд- это не только портет но и репортаж, а лучше- комбинация.
Удачи!
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начался приём работ на конкурс.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Начался приём работ на конкурс.

вот подумалось, а если ранее выставленные работы переместить на конкурс-это проканает?
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это возможно. Но содержимое конкурса, не вошедшее в число пбедителей, будет удалено после окончания конкурса. Так что или будьте в числе лучших, или грузите заново Smile
vanya
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это возможно. Но содержимое конкурса, не вошедшее в число пбедителей, будет удалено после окончания конкурса. Так что или будьте в числе лучших, или грузите заново Smile

ну плох тот фотограф, который не надеется быть быть среди лучших. спасибо понял, перегружать не буду Smile
Алексей Крик

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: ВОПРОС Ответить с цитатой

После просмотра репортажа М.Ш. у меня только один вопрос. Smile
В момент съемки вас (всех) было четверо.
Сколько вас сейчас всего?
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте обсудим, будут ли члены жюри комментировать работы, участвующие в конкурсе?

С одной стороны, вроде ничего страшного, с другой - неспортивно ИМХО выявлять свои предпочтения заранее...

Как вы думаете?
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте обсудим, будут ли члены жюри комментировать работы, участвующие в конкурсе?

С одной стороны, вроде ничего страшного, с другой - неспортивно ИМХО выявлять свои предпочтения заранее...

Как вы думаете?

Ой ёй. Я уже немного прокомментировал.
Скажете не делать- буду как рыба об лед.
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС Ответить с цитатой

Алексей Крик писал(а):
После просмотра репортажа М.Ш. у меня только один вопрос. Smile
В момент съемки вас (всех) было четверо.
Сколько вас сейчас всего?

Дак и сейчас 4 вроде, или я чего-то не знаю... Smile
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):

Ой ёй. Я уже немного прокомментировал.
Скажете не делать- буду как рыба об лед.

ну вот мне кажется, что не стОит. Еще собъем прицел у участников.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> КОНКУРСЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: