ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АРТЁМ ЖИТЕНЁВ - 'ЧЁРНО-БЕЛОЕ'
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ГАЛЕРЕЯ И ВЫСТАВКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравилась ли Вам эта экспозиция?
Да
92%
 92%  [ 36 ]
Нет
2%
 2%  [ 1 ]
Так себе
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: АРТЁМ ЖИТЕНЁВ - 'ЧЁРНО-БЕЛОЕ' Ответить с цитатой

Обсуждение экспозиции Артёма Житенёва "ЧЁРНО-БЕЛОЕ"

[ http://art.photo-element.ru/pics/expo/bw/index.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень понравилась подборка: вот насколько хороши они были по отдельности, так и вместе они смотрятся - как единое целое, рассказ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Re: АРТЁМ ЖИТЕНЁВ - 'ЧЁРНО-БЕЛОЕ' Ответить с цитатой

admin писал(а):

Подборка прекрасных фотографий, снятых в обычной для Артема манере человечности и полного отсутствия претенциозности. Люди как они есть, красота как она есть, напрямую и без спекуляций.

Я впервые увидел фотографии Артема на photographer.ru пару лет назад, и с тех пор он в числе моих избранных авторов. Cмотрю его фото, читаю ЖЖ.
Я видел его комментарии под слабыми работами новичков, он всегда комментирует осторожно, боясь обидеть, язык его общения- дружеский, но не менторский. Он приглашает учиться вместе, а не учит. Не взирая на то что сам- профессионал высокого класса.

Не один раз я ему показывал свои "сырые" фотографии, и получал доброжелательные, дружеские советы, всегда по делу, за что ему очень благодарен.

Так уж получается что я знаю Артема Житенева только виртуально, а не реально. Но как у всякого мастера, в каждой работе- частичка его самого. И я рад знакомству с ним через его фотографии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леночька булочькина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Re: АРТЁМ ЖИТЕНЁВ - 'ЧЁРНО-БЕЛОЕ' Ответить с цитатой

admin писал(а):

конечно хорошие фотки )
Панаев-Скабичевский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящие..
Mic)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилась ли Вам эта экспозиция?
* Да
Smile
Анатолий Анатольевич

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Re: АРТЁМ ЖИТЕНЁВ - 'ЧЁРНО-БЕЛОЕ' Ответить с цитатой

Все понравилось, кроме: 1, 7, 8, 10, 11, 12 фотографий.
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Сб Июн 07, 2008 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
awaken77

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы знаете что Артем еще ведет курсы по жанровой фотографии?
в фотошколе Модерн-фото - я там когда-то учился и они мне до сих пор программы курсов рассылают.
зы . сходил бы с удовольствием
Ия :)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

awaken77 писал(а):
а вы знаете что Артем еще ведет курсы по жанровой фотографии? в фотошколе Модерн-фото - зы . сходил бы с удовольствием

Завидуйте! Я ходила и с большим удовольствием! Smile
сЕлена

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ия Smile писал(а):
awaken77 писал(а):
а вы знаете что Артем еще ведет курсы по жанровой фотографии? в фотошколе Модерн-фото - зы . сходил бы с удовольствием

белой завистью, Наташа, и изо всех сил.
Smile))
selianka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне очень понравилась экспозиция. остается только присоединиться к предыдущим ораторам Smile
awaken77

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ия Smile писал(а):
awaken77 писал(а):

результаты будут? Smile

ps подборка замечательная. правда многие и раньше видел , и они еще тогда мне нравились
George Sunday

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с чорной собакой ничотак
Олеся Z.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти фотографии вызывают ностальгию и улыбку, много улыбок. последнее время именно таких мне не хватало. еще не раз вернусь в галерею Smile
Arcady Genkin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С огромным удовольствием посмотрелась. Большинство кадров - ничего не отнять и не прибавить. Спасибо!
Дмитрий Зимарёв (Polevoi)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно немного негатива? Сразу оговорюсь в добавление всего сказанного. Я очень уважаю Артёма как творца, действительно - Мастер.
Но всё-таки обсудим экспозицию.
1. Считаю, что систематизация серии только по цвету (в смысле ЧБ) не верно, а других кретериев, объединяющих фотографии в серию не заметил, некорректна. Разве что "жарнр-репортаж", но это, согласитесь, слишком прямой ход.
2. Как преверженец классической школы фотографии считаю некоректным заострять внимание на технике съёмки в названии, а именно цвет - чб, вто время как это не чистое ЧБ а обесцвечивание.
3. На мой взгляд здесь выставлены не лучшие работы Артёма в этом ключе.
Ничего личного, только обсуждение ряда фотографий.
Я ответил "нет".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семен Шторкин

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Черно-белое диктует форму и содержание, возможно эти элементы по-отдельности не выделяются, но в совокупности рождают жизнь, не какую-то а нашу, без купюр.

Артем, еще раз хочу выразить респект за смелость сюжетов и прочее. Жду на следующие гусиные бои, если они состоятся! Wink

P.S. Издателю спасибо за экспозицию!
Vego [O. Volkov]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма приятная для рассмотрения и обдумывания подборка, хотелось бы увидеть работы автора в листе.
Natalka

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все впечатляет. есть фото, где не совсем удачная кадрировка. Фото кажется обрезанным,"съедается" что-то в самом кадре. Получается обрезанная идея. Мужчины на лестнице, хочется их немного подругому скадрировать, показать их движение, таких вот босых и голых на снегу. нерезкая женщина с " пальцем" или чем-то там. неприятное фото. Фото где драка, сразу перелистнула, Просто щелчок, независимо от действий на кадре. гамма полутонов хорошая, но всетаки. "Попы депутатские" -хочеться чуть больше контраста Very Happy Мальчик с собакой и толпа -шикарное по моему мнению. мальчик вроде сдерживает "остатки коммунизма " и " соц. революции". "тетка с мечем" и черные "человечки" контрастно, хорошо, цепочка этих " товарищей " создает словно лесенку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ГАЛЕРЕЯ И ВЫСТАВКИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: