ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

создание интернет-галереи
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: создание интернет-галереи Ответить с цитатой

*прошу прощения, если создал не в том разделе*

появилось желание создать свою галерею в интернете. не на каком-то сайте, а на своём собственном (хостинг и немного свободного места уже есть).
html я знаю, но слишком люблю себя, чтобы вручную уменьшать сотни фотографий, рассортировывать их и тд и тп.

в принципе это можно сделать и в родном фотошопе, там всё просто и удобно - есть только один, но большой минус: нельзя делать многоуровневые галереи (фотографии/портреты/модель), всё как в одной папке. а это, ясно дело, несолидно.

{сначала я думал просто сделать много таких галерей, самому написать главную страницу со ссылками, и так бы и сделал, но фотошоп все галереи называет index. менять потом в ручную, бррр}

так вот, прошу посоветовать простую программу для создания html или флеш галерей. важно, чтоб сама умела уменьшать фотографии (желательно ещё и защищать их от копирования), могла делать несколько уровней, и можно было самому настроить дизайн.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Re: создание интернет-галереи Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
*прошу прощения, если создал не в том разделе*

появилось желание создать свою галерею в интернете. не на каком-то сайте, а на своём собственном (хостинг и немного свободного места уже есть).
html я знаю, но слишком люблю себя, чтобы вручную уменьшать сотни фотографий, рассортировывать их и тд и тп.

в принципе это можно сделать и в родном фотошопе, там всё просто и удобно - есть только один, но большой минус: нельзя делать многоуровневые галереи (фотографии/портреты/модель), всё как в одной папке. а это, ясно дело, несолидно.

{сначала я думал просто сделать много таких галерей, самому написать главную страницу со ссылками, и так бы и сделал, но фотошоп все галереи называет index. менять потом в ручную, бррр}

так вот, прошу посоветовать простую программу для создания html или флеш галерей. важно, чтоб сама умела уменьшать фотографии (желательно ещё и защищать их от копирования), могла делать несколько уровней, и можно было самому настроить дизайн.

не знаю, насколько это то, что надо: http://jalbum.net/ есть небольшая программа. Она делает проект, в котором хранятся все настройки и комментарии, режим перекодировки можно задать только для новых фото, на русском, хотя сайт на английском.
Готовый альбом сама может закачать на хостинг.
Крутит слайд-шоу.
Под снимками показывает EXIF-данные.
Исходники сжимает сама, и есть настройки, например, можно резкость при сжатии настроить.
Windows-версия - 15 Мб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Орлов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам просто свалка нужна для цитирования? Тогда какая разница.
А кто не поленится смотреть галерею, которую Вы ленитесь сделать руками? Нипанятно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов писал(а):
вам просто свалка нужна для цитирования? Тогда какая разница.
А кто не поленится смотреть галерею, которую Вы ленитесь сделать руками? Нипанятно

да, мне на самом деле лень уменьшать-сжимать пару сотен снимкой, потом разбираться с десятком хтмл-файлов (в которых всё равно будет сплошной копи-пейст), и портить глаза названиями в стиле DSC00153523523.....

Greenfield спасибо, посмотрю.
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кому-то интересно Smile
http://tourniquet.times.lv/
пока конечно всё не готово. но если несложно, напишите, что вам понравилось/не понравилось; может где-то что-то не работает - я в последний раз с хтмлом работал года 3 назад Smile хотя тут за меня 90% работы сделал фотошоп.
и ещё. многие говорят, что сайт тормозит. у всех моих знакомых с латвии сайт "летает", ну и почему ему не летать, когда картинки по 20 кб в среднем... но вот многие россияне жаловались на тормоза. как у вас?
заранее спасибо.
ps. и что думаете про логотип? "собрал на коленке" за 5 минут, пусть повесит пока не придумаю на что поменять. или нормальный, пусть будет?
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня очень меленно грузится. До логотипа дело пока не дошло. А где вообще должен быть логотип?
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Чиликин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
у всех моих знакомых с латвии сайт "летает"

Это ключевая фраза. Такое чувство, что трафик за пределы Латвии просто режется напрочь. Лого грузилось чуть не минуту.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
если кому-то интересно Smile
http://tourniquet.times.lv/
пока конечно всё не готово. но если несложно, напишите, что вам понравилось/не понравилось; может где-то что-то не работает - я в последний раз с хтмлом работал года 3 назад Smile хотя тут за меня 90% работы сделал фотошоп.
и ещё. многие говорят, что сайт тормозит. у всех моих знакомых с латвии сайт "летает", ну и почему ему не летать, когда картинки по 20 кб в среднем... но вот многие россияне жаловались на тормоза. как у вас?
заранее спасибо.
ps. и что думаете про логотип? "собрал на коленке" за 5 минут, пусть повесит пока не придумаю на что поменять. или нормальный, пусть будет?

пять минут гружу - пока логотипа нет Smile есть какие-то мелкие точки сверху - это то место, где он должен быть?
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Чиликин писал(а):
Tourniquet писал(а):

Это ключевая фраза. Такое чувство, что трафик за пределы Латвии просто режется напрочь. Лого грузилось чуть не минуту.

У меня вообще ничого не грузит.
А разве можно так сделать чтоб "за пределами отдельно взятой страны" отрезало?
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):
Андрей Чиликин писал(а):
Tourniquet писал(а):

Можно конечно. Есть такая переменная - env-variable.

Хочешь прямо сейчас отрежу всю Америку? Могу также отрезать всех, кто с IE, или всех у кого Мозилла. Или тех и других. К примеру, ты вот чем пользуешься? Very Happy
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Андрей Чиликин писал(а):
Tourniquet писал(а):

Можно конечно. Есть такая переменная - env-variable.

Хочешь прямо сейчас отрежу всю Америку? Могу также отрезать всех, кто с IE, или всех у кого Мозилла. Или тех и других. К примеру, ты вот чем пользуешься? Very Happy

Дома Мозилла, а с работы как сейчас- IE, ессесно.

По теме- я тоже хотел сайт сделать долгое время, только я в отличие от вас вообще нихрена не знаю в программировании. Можно купить "болванку" и загрузить, кстати. Весьма неплохие есть до 100 долларов, я видел. Но хостинг все равно надо...

Короче я остановился на том что плачу 40 долларов в год за Fotki.com.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома Мозилла, а с работы как сейчас- IE, ессесно.

Вот видишь. Можно тебя легко отрезать. Very Happy
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Андрей Чиликин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная в среде провайдеров практика. Считают отдельно "локальный" и "международный" трафик. Раньше, например narod.ru четко резали заграничный трафик до 400-500 байт в секунду. Сейчас стало лучше. Агава, у которой раньше хостился, тоже этим одно время страдала - Транстелеком взял и зарезал весь заграничник. Поэтому и ушел от них к на штатовский хостинг.
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот. придётся другой сервис искать. странная политика хостинга, да и раньше проблем не было.
никто не подскажет нормальный бесплатный хостинг?
и если придётся менять хостинг, но домен *times мне нравится, ведь можно сделать так, чтоб заходишь на таймс а тебя незаметно так на какой-нибудь superduperfree.dalekodaleko.ru/users/tourniquet/... что нужно написать?
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
ну вот. придётся другой сервис искать. странная политика хостинга, да и раньше проблем не было.
никто не подскажет нормальный бесплатный хостинг?
и если придётся менять хостинг, но домен *times мне нравится, ведь можно сделать так, чтоб заходишь на таймс а тебя незаметно так на какой-нибудь superduperfree.dalekodaleko.ru/users/tourniquet/... что нужно написать?

Если редирект с одной страницы, то примерно так:

<HTML>
<HEAD>
<TITLE>Redirecting</TITLE>
<META HTTP-EQUIV=Refresh CONTENT="0; URL=http://новый адрес">
</HEAD>
<BODY>
</BODY>
</HTML>

А если со всех страниц, то это надо писать файл .htaccess, что не всякий хостинг-провайдер допускает (поскольку никто не будет читать их рекламу). Да и с редиректом тоже не совсем законно.
Сергей Чубаров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала тоже на jalbum делал сайтик...
Недавно перешел на Gallery2: http://gallery.menalto.com/
Мне гораздо больше понравилось, хотя и jalbum хорошая вещь...
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем я подумал, и решил что как-нибудь к весне переберусь на *com
только раньше никогда с этим дела не имел. я правильно понял - просто пишу письмо, например, сюда http://www.web-hosting.lv/ru/index.php , плачу деньги и они сами всё сделают?
а как проверить, не будет ли с этим веб-хостинг.лв (первое, что выдал поисковик) не будет таких же проблем, как с times?
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
вобщем я подумал, и решил что как-нибудь к весне переберусь на *com
только раньше никогда с этим дела не имел. я правильно понял - просто пишу письмо, например, сюда http://www.web-hosting.lv/ru/index.php , плачу деньги и они сами всё сделают?
а как проверить, не будет ли с этим веб-хостинг.лв (первое, что выдал поисковик) не будет таких же проблем, как с times?

Это мало кто тут знает и вряд ли скажет.
Но что я хочу сказать - если сайт будет русскоязычным, то домен .com не индексируется яндексом и другими российскими поисковиками в полной мере (что бы о том ни говорили). Придётся довольствоваться Гуглем и общаться преимущественно с бюргерами.
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мне сайт нужен только потому, что ссылку на жж давать как-то несерьёзно Smile то есть мне всё равно на яндексы и пр.
а вы зашли по ссылке, нормально открылось? ведь если этот сайт быстро открылся то и те что там хостятся должны.. надеюсь..
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь, пожалуйста зайдите на эти сайты и скажите, есть ли проблемы со скоростью загрузки.
http://www.lustras.lv/lv/index.php
http://www.elite-mobile.eu/ru/index.php
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: