ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс 'Геометрия и Арифметика'
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Сб Июн 07, 2008 3:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vego [O. Volkov]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос:
может ли учасник жюри коментировать работы в конкурсе, высказывать своё мнение о них и\или афишировать навится ему работа или нет (что в свою очередь никаким гарантом победы для авотра естественно не является)?!
сЕлена

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vego [O. Volkov] писал(а):
Еще вопрос:
может ли учасник жюри коментировать работы в конкурсе, высказывать своё мнение о них и\или афишировать навится ему работа или нет (что в свою очередь никаким гарантом победы для авотра естественно не является)?!

перенесла коммент, Олег.
Vego [O. Volkov] [#170790] : я недавно попросила высказаться под своей карточкой ХЭ - типа пора или нет сносить? он: "поскольку я член жюри, буду молчать, как рыба об лёд". а через некоторое время и организатор, Perkus, то же самое озвучил. вот я и засомневалась после [#170783] - в жюри вы или вольный стрелок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perkus

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Вопрос организатору:
Perkus, допускаются ли на конкурс монтажи?
http://photo-element.ru/albums/displayimage.php?pos=-23345
сшивки в фотошопе:
http://photo-element.ru/albums/displayimage.php?pos=-21382

Правилами это не запрещено, но я скорее проголосую за "натуральную" работу, на счет остальных судей - не знаю, но думаю, их мнение будет похожим...

Vego [O. Volkov] писал(а):
Еще вопрос:

Я уже отвечал на этот вопрос:
судьи не помещают свои работы в конкурс и по возможности воздерживаются от комментариев к конкурсным работам - обычно это правило выполняется всеми. Исключения составляют откровенно низкие работы, которые будут заведомо сняты с конкурса и те, под которыми комментарии были написаны до начала конкурса (работы перенесены из других категорий).
Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
Виктор Малышко писал(а):
Вопрос организатору:
сшивки в фотошопе:

Правилами это не запрещено, но я скорее проголосую за "натуральную" работу, на счет остальных судей - не знаю, но думаю, их мнение будет похожим...

Wink

Фотошоп не пройдёт! Very Happy
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
Виктор Малышко писал(а):
Вопрос организатору:
сшивки в фотошопе:

будет похожим Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Сб Июн 07, 2008 3:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Я хотел бы поделиться опытом от проведения конкурса мультиэкспозиций. Если в конкурс допускаются сшивки-монтажи, то
1) автор должен бы указать в описании, что картинка -- фотомонтаж;
2) итоги по фотографиям и фотомонтажам подбиваются отдельно.
К примеру, картинка по второй ссылке очень даже ничего себе, оценивать ее заведомо ниже любой фотографии неправильно.

я думаю, это - хорошее напоминание хорошего принципа, спасибо.
сЕлена

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Я хотел бы поделиться опытом от проведения конкурса мультиэкспозиций. Если в конкурс допускаются сшивки-монтажи, то
1) автор должен бы указать в описании, что картинка -- фотомонтаж;
2) итоги по фотографиям и фотомонтажам подбиваются отдельно.
К примеру, картинка по второй ссылке очень даже ничего себе, оценивать ее заведомо ниже любой фотографии неправильно.

а можно я акварелью нарисую?
и мне тоже, пожалуйста, отдельную категорию с оценкой заведомо не ниже.

ну объявлялся же клуб как ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ
нет, будут фокусы отдельно оценивать. не ниже.
Evil or Very Mad
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, весь фотошоп надо удалить из Конкурса ещё до оценивания. Будет предварительное голосование - по его итогам и удалить. А там уж пусть оценивает, кто хочет.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Сб Июн 07, 2008 3:08 pm), всего редактировалось 1 раз
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
сЕлена,
Валерия Бутырина и Эль Лисицкого -- на свалку истории?
ХЭ, если готовятся жесткие меры, намекните участникам, что фотошоп не засылать.

Виктор, я не являюсь организатором этого проекта. Пусть Дмитрий намекает, если придерживается того же мнения. Wink
Меня пригласили поставить оценки - я их поставлю, когда скажут.
сЕлена

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
сЕлена,

сильные выражения вместо логических доводов?
"а ещё математик". (с) известно кто
я ещё вяжу крючком очень красиво. геометрично. и столбиков с накидами там счётное число...
сЕлена

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Виктор Малышко писал(а):
сЕлена,

Виктор, я не являюсь организатором этого проекта. Пусть Дмитрий намекает, если придерживается того же мнения. Wink
Меня пригласили поставить оценки - я их поставлю, когда скажут.

а что тут намекать:

На все фотографии, помещаемые во все разделы, за исключением "Отстойника" и персональных альбомов, накладываются следующие ограничения по использованию графических редакторов: их применение допускается лишь в минимально-необходимой мере (изменение размеров изображения, яркость, контраст, корректировка цвета, включая обесцвечивание, корректировка резкости и т.п.).
http://photo-element.ru/albums/rules/rules.html
Perkus

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брейк! Exclamation
На счет того, как будут оцениваться ФШ работы, я уже высказался: специальных карательных мер не будет, но как и всегда перед началом голосования я провожу опрос судей по-поводу того, какие работы должны быть сняты с конкурса и если о снятии высказывается минимум двое судей - работа уходит с конкурса "в соответствующий альбом". при этом мне не важно, каким принципом руководствовались члены жюри, рекомендуя работу к снятию.
На счет сравнения с конкурсом "Мультиэкспозиций" - сделать мультиэкспозицию на цифровом аппарате возможно ТОЛЬКО в ФШ (единственный, хоть и намного более легкий способ по сравнению с пленкой), тогда как фото, связанное с арифметикой и геометрией можно снять на цифру и БЕЗ ФШ... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сЕлена

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):

сделать мультиэкспозицию на цифровом аппарате возможно ТОЛЬКО в ФШ Wink

ну да? даже на моём мобильном телефоне siemens есть возможность снять мультиэкспозицию. а на нормальных камерах нет?
буду им гордицца.
Very Happy
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сЕлена писал(а):
Perkus писал(а):

ну да? даже на моём мобильном телефоне siemens есть возможность снять мультиэкспозицию. а на нормальных камерах нет?
буду им гордицца.
Very Happy

гордитесь, я для того, чтобы побаловаться мультиэкспозицией связалась с пленочником... Smile
причем у знакомых на младшем пленочнике такой возможности не было... Smile
сЕлена

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
сЕлена писал(а):
Perkus писал(а):

буду им гордицца.
Very Happy

гордитесь, я для того, чтобы побаловаться мультиэкспозицией связалась с пленочником... Smile
причем у знакомых на младшем пленочнике такой возможности не было... Smile

Laughing
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Сб Июн 07, 2008 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз
сЕлена

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(туда же)

конечное множество частный случай счетного
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> КОНКУРСЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: