ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗАПИСКИ ДИЛЕТАНТА
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: ЗАПИСКИ ДИЛЕТАНТА Ответить с цитатой

Обсуждение рассказа Антона Вершовского "ЗАПИСКИ ДИЛЕТАНТА"

[ http://art.photo-element.ru/literature/diary/diary.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Re: ЗАПИСКИ ДИЛЕТАНТА Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

любопытное такое изложение... по моим наблюдениям в нем немалая доля истины, правда, как все в жизни, - с различными вариациями на ту же вечную тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: ЗАПИСКИ ДИЛЕТАНТА Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
ХЭ писал(а):

любопытное такое изложение... по моим наблюдениям в нем немалая доля истины, правда, как все в жизни, - с различными вариациями на ту же вечную тему.

Да, думаю, тут каждому есть что вспомнить о собственном пути по фотосайтам. Very Happy
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Панаев-Скабичевский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

статью не осилил но суть уловил

ещё есть забава - лицам с устойчивой психикой рекомендую открыть и почитать комментарии к любой картинке вверху топ 100 фотосайта.ру
это уже не статьи это кунсткамера риал тайм шоу за стеклом Mr. Green

читать до тошноты до прояснения в мозгу или летального исхода
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
голова виктория

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Re: ЗАПИСКИ ДИЛЕТАНТА Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

рассказ понравился,смех в покатку, и у меня так было-почти.Вот спасибо повеселилХЭ!!!!!! Laughing Very Happy Exclamation
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: ЗАПИСКИ ДИЛЕТАНТА Ответить с цитатой

голова виктория писал(а):
ХЭ писал(а):

рассказ понравился,смех в покатку, и у меня так было-почти.Вот спасибо повеселилХЭ!!!!!! Laughing Very Happy Exclamation

Апплодисменты лучше адресовать автору - Антону Вершовскому. Кстати, члену нашего Фотоклуба. Wink
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
голова виктория

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Re: ЗАПИСКИ ДИЛЕТАНТА Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

Апплодисменты лучше адресовать автору - Антону Вершовскому. Кстати, члену нашего Фотоклуба. Wink

ну и ему Спасибо! Повеселили меня на ночь,ХЭ когдаж срок моего заключения кончится?! Very Happy
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Re: ЗАПИСКИ ДИЛЕТАНТА Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Greenfield писал(а):
ХЭ писал(а):

Да, думаю, тут каждому есть что вспомнить о собственном пути по фотосайтам. Very Happy

ага... точно так Smile полный путь, описанный автором, проделать, наверное, достаточно сложно. Думаю, его герой , в большей мере, - литературный собирательный Smile... Но себя и знакомых в каких-то местах угадывала, однозначно... Smile
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затянуто немного, мне кажется. Должно быть ярче, как серия кадров-вспышек.

НО конечно себя можно узнать. Когда-то я очень хотела попасть в ТОП100 авторов на фотору... кстати. И думала, что будет мне за это счастье.
Анатолий Анатольевич

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Re: ЗАПИСКИ ДИЛЕТАНТА Ответить с цитатой

Прочитал все, все правильно написано, грешил вначале тем, что тоже отвечал взаимностью на комменты типаSad О какое фото, шедевр, статус), но когда комментируеш, плохое фото, называя его хорошим, чувствуеш себя не в своей тарелке, стыд некий испытываеш, но это прошло, да и ХЭ, внес свою лепту тоже, и даже товарищам по сайту пишу правду матку теперь, а сам выставляю фотки для критики, без всяких рейтингов, не вижу пока своей хорошей фотки.)) Smile Но она будет.
сЕлена

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пока ты никто и звать тебя никак, можешь снимать на что угодно, хоть на черно-белую пленку. Но если ты фотограф, пользующийся определенной известностью - будь добр, снимай цифровой зеркалкой. " - по прочтении сего рыдала особенно сильно.

насчёт кота - святая истинная правда, на автопортрете Василий

особенно хорошо вышел, хоть и автор по умности выражения на мор(зачёркнуто) лице к нему тут подтягивается.

Laughing
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сЕлена писал(а):
"Пока ты никто и звать тебя никак, можешь снимать на что угодно, хоть на черно-белую пленку. Но если ты фотограф, пользующийся определенной известностью - будь добр, снимай цифровой зеркалкой. " - по прочтении сего рыдала особенно сильно.
Laughing

кстати, у этого явления есть следующая стадия, недоописанная автором, когда ты кто и звать тебя как - можно опять снимать что угодно и на что угодно, хоть на черно-белую пленку... Wink
сЕлена

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
сЕлена писал(а):
Laughing

кстати, у этого явления есть следующая стадия, недоописанная автором, когда ты кто и звать тебя как - можно опять снимать что угодно и на что угодно, хоть на черно-белую пленку... Wink

дык именно от этого и рыдала, Наталья.
Smile
самое интересное - что есть Фотографы, кои стадию цифровой зеркалки с полусотней фиксов не проходили вообще. и не рефлексируют по этому поводу ни разу. снимают себе... парадняки в центральных районах.
Laughing
Mic)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile знакомая ситуацие. мне как повезло в свое время, когда решил ощастливить мировую общественность своим креативом, что на фотору оказался тогда енотик, который ставил мне тройки почти под каждой фотой, причем безкомментариев. это как та заставило меня немного по другому взглянуть на свое занятие.

конешно, потом я еще много чего узнал, там же кстате познакомился с ХуЭлом, который был еще пенсионером в третьем поколенииSmile
в опщем то при всех своих недостатках фотосайты - благо. если ими правильно пользоватся - быстро поймешь нгекоторые тонкие моменты, без которых низзя двигаться дальше.
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):
Smile знакомая ситуацие. мне как повезло в свое время, когда решил ощастливить мировую общественность своим креативом, что на фотору оказался тогда енотик, который ставил мне тройки почти под каждой фотой, причем безкомментариев. это как та заставило меня немного по другому взглянуть на свое занятие.

конешно, потом я еще много чего узнал, там же кстате познакомился с ХуЭлом, который был еще пенсионером в третьем поколенииSmile
в опщем то при всех своих недостатках фотосайты - благо. если ими правильно пользоватся - быстро поймешь нгекоторые тонкие моменты, без которых низзя двигаться дальше.

Благо - иметь голову на плечах и мозги в ей. Тогда даже фотосайты могут пойти на пользу Smile

В рассказе - вся клиническая картина, как она есть Laughing
morvi

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осилил... Марина права - немного затянуто. Но узнаваемого ощущения не испортило...
То же помню с "эстетами" бодался... на Нон-стопе Cool
От себя поделюсь одной историей о фотосайте.
Познакомился у себя в городе с одним фотографом. Разговорились о фотосайтах. Спрашиваю, не выставляет ли он свои работаты в просторах интернета. Говорит нет сам этим не увлекается, но вот сын, живущий и работающий сейчас в Москве (сами мы, коломенские), помещает свои произведения. И за 3 месяца вышел в Гуру на фотосайте. Знакомо, говорю, хвалишь ты, хвалят тебя - так и растёшь... Не интересно. Нет, не хвалил никого, говорит. Дело гораздо - проще. Он, сын, не плохой ПРОГРАММИСТ. Залез в их базу, сам написал себе, толи комментарии, толи рекомендации, толи то и другое. Ву-аля! И Гуру. Даже медоносить ему не пришлось.
Mic)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читер короче. в бан егоSmile фс да, дырявый весьма
голова виктория

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):
читер короче. в бан егоSmile фс да, дырявый весьма

скоро наверно умрет.... но ещё кучкуются,как и на всех сайтах,одни и теже....
morvi

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть товарищи, которые объединяются в различные фотокланы и тем пытаются противостоять "Мейстриму" на фотосайте. Не знаю насколько успешно...
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ, спасибо Вам за публикацию!
И спасибо всем, кто прочитал (осилил многабукв) и отозвался Smile

Основной вывод из комментариев к рассказу - я хотел писать про фотографа-любителя, а получилось все ж про фотосайты Rolling Eyes
Никуда от них не деться...

И второй вывод - что автору от персонажа сильно дистанцироваться не удается, как бы он не старался...

Отдельное спасибо сЕлене за фразу
сЕлена писал(а):
"Василий особенно хорошо вышел, хоть и автор по умности выражения на мор(зачёркнуто) лице к нему тут подтягивается.
Laughing

Я даже начал гордиться собой!
(Да, автор этого фото - Psycheja, наконец, нашел, где это можно упомянуть)

Насчет затянутости - может быть...
Вообще рассказик, конечно, рассчитан не на монстров фотографии, а, скорее, на людей, находящихся где-то на первой половине описанного пути Smile
Все затянутости преследуют резонерскую цель немедленно им указать на что-нибудь такое важное и уже известное автору Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: