ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем мы делаем фотографии и зачем выставляем в фотоклубе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Кузин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):
Вопросы которые я задавала, тесно связаны, насколько авторы используют информацию полученную на сайте. Используют ли в дальнейшем информацию, которую поссчитали интересной при съемке или нет ? Создается все-таки впечатление, главная задача это показать работы... а не научится...

Мне после прочтения совсем наоборот - перехотелось некоторые фотографии показывать. Думаю что от этого больше пользы Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barinvic

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):
Вопросы которые я задавала, тесно связаны, насколько авторы используют информацию полученную на сайте. Используют ли в дальнейшем информацию, которую поссчитали интересной при съемке или нет ? Создается все-таки впечатление, главная задача это показать работы... а не научится...

Еще как использую...если после слова "интересной" подразумевается запятая
wdiz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень хорошо, что количество отбираемых фотографий в фотоклубе уменьшается. Мне кажется более критичный взгляд к своим работам - хороший признак!
Евгений Кузин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто собственноручно сделанные фото "цепляют" автора значительно сильнее, потому как совершенно однозначно имеют взаимосвязь с каким-то конкретным переживанием автора, и именно его усиливают. Но только именно на одного конкретно взятого фотографа и одним конкретно методом. Подача не универсальна, как уникальный ключ от двери. Ну а если "зацепило" - так сразу и тянет "травой поделиться" Smile

А вот когда дверь не заперта, т.е. передаваемое закодировано универсальнее - вот тогда и остальных "цепляет".

Лично мне так кажца (С)
wdiz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkk писал(а):
Да просто собственноручно сделанные фото "цепляют" автора значительно сильнее, потому как совершенно однозначно имеют взаимосвязь с каким-то конкретным переживанием автора, и именно его усиливают. Но только именно на одного конкретно взятого фотографа и одним конкретно методом. Подача не универсальна, как уникальный ключ от двери. Ну а если "зацепило" - так сразу и тянет "травой поделиться" Smile

А вот когда дверь не заперта, т.е. передаваемое закодировано универсальнее - вот тогда и остальных "цепляет".

Лично мне так кажца (С)

Так может дать снимку вылежаться, чтобы личные эмоции немного утихли. Подождать годик, другой - прежде чем показывать ?
Евгений Кузин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно и не годик, а лет эдак 20-30 Smile Потомки в любом случае посмотрят, реликвия как-никак.

Все определяется целью.

"Вау ! Видали как я могу ? " (Вариант - "Видали какой у меня крутой фотик") - выкладываем сразу.

"Я не волшебник, я только учусь, скажите, что и где я сделал не так?" - наверное тоже сразу, в учебных целях

"Здесь тихо и хорошо, дует легкий ветерок, а чуть вдали слышно как течет река" - ну или что-то вроде. Чтобы именно это же прочувствал не только автор - надо искать подход, смотреть на фото с холодной головой и не от своего лица - вот наверное тут и надо дать вылежаться работе, смотреть в разное время, с разным настроением и т.п. Если ощущения схожи в разные моменты - высока вероятность, что мысль будет все же донесена.

"А вот на этой лавочке, в такой же точно день, я познакомился с будущей женой, хорошо было тогда" - со стороны это будет "какая-то скамейка непонятно где", и не иначе. А у себя в альбоме - будет очень кстати. А выкладывать на всеобщее растерзание - ну совсем никакого смысла нет Smile
vishnu

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):
Отсюда создается впечатление, что авторы не очень заинтесованы чему-то научится и это всего лишь время провождение...

Неправы, потому что провождение времени заканчивается в тот момент, когда в морге ты думаешь: "Ну сколько можно, нужно же начинать жить...".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панаев-Скабичевский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):

потому что научиться возможно лишь изнутри но никак извне.. в голове у человека остаётся лишь то что он понял сам и к чему пришёл самостоятельно.. никакой совет и рецепт мастера не сработает если человек не готов и внутренне не подошёл к этой точке.. лишь заставив человека задуматься можно что-то изменить..
и поэтому сообщить автору что у него треугольник не там завал не туда и пересвет мешает есть не более чем флуд по сути своей.. и поэтому все вешают и будут вешать то что там сейчас висит независимо от "полезных" комментариев под этим висящим Mr. Green
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Зачем мы делаем фотографии и зачем выставляем в фотоклуб Ответить с цитатой

wdiz писал(а):
Просматривая, несколько месяцев фотографии выставленные авторами в фотоклубе, часто возникают одни и те же вопросы.
1. Что привлекло автора в сюжете ?
2. Что автор хотел донести до зрителей ?
3. По каким принципам отбиралась фотография?
4. Пытался ли автор самостоятельно анализировать плюсы и минусы фотографии?
5. Прежде, чем выставить фоторграфию, анализировал ли он на предмет повторяющихся комментариев ?
6. Готов ли автор услышать мнение, отличное от его ?

Читая заглавный пост, возникло несколько вопросов:

1. Чем автора привлекла именно эта тема?
2. Что автор хотел узнать от читателей?
3. Почему его заинтересовал именно этот вопрос?
4. Пытался ли автор самостоятельно разобраться в интересующем его вопросе?
5. Прежде чем писать эту тему в форуме анализировал ли автор Интернет на предмет аналогичных тем?
6. Готов ли автор услышать в ответ что-нить?

Laughing Laughing
wdiz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Зачем мы делаем фотографии и зачем выставляем в фотоклуб Ответить с цитатой

Марина Рогожина писал(а):
wdiz писал(а):
Просматривая, несколько месяцев фотографии выставленные авторами в фотоклубе, часто возникают одни и те же вопросы.
5. Прежде, чем выставить фоторграфию, анализировал ли он на предмет повторяющихся комментариев ?

5. Прежде чем писать эту тему в форуме анализировал ли автор Интернет на предмет аналогичных тем?

Laughing Laughing

Меня многие темы интересуют
Правду
Смотри ответ на первый вопрос
Да
Да
Да
wdiz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панаев-Скабичевский писал(а):
wdiz писал(а):

потому что научиться возможно лишь изнутри но никак извне.. в голове у человека остаётся лишь то что он понял сам и к чему пришёл самостоятельно.. никакой совет и рецепт мастера не сработает если человек не готов и внутренне не подошёл к этой точке.. лишь заставив человека задуматься можно что-то изменить..
и поэтому сообщить автору что у него треугольник не там завал не туда и пересвет мешает есть не более чем флуд по сути своей.. и поэтому все вешают и будут вешать то что там сейчас висит независимо от "полезных" комментариев под этим висящим Mr. Green

Значит ничему научится нельзя? Тогда зачем вы тут ? Только показать свои работы и пообщаться?
Панаев-Скабичевский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):
Значит ничему научится нельзя? Тогда зачем вы тут ? Только показать свои работы и пообщаться?

ну Вы как минимум невнимательно прочитали - "научиться возможно лишь изнутри но никак извне.. в голове у человека остаётся лишь то что он понял сам и к чему пришёл самостоятельно" - никоим образом не в противоречии тому факту что мне вполне нравится и весьма полезно нахождение на сайте.. чего и всем желаю Mr. Green

и спасибо кстати ХЭ ибо если и есть места где включается голова и можно чему-то научиться то данный сайт далеко не на последнем месте в этом списке..
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Зачем мы делаем фотографии и зачем выставляем в фотоклуб Ответить с цитатой

wdiz писал(а):
wdiz писал(а):

Laughing Laughing

Меня многие темы интересуют
Правду
Смотри ответ на первый вопрос
Да
Да
Да

Ну и какой Вам толк от аналогичных ответов на эти Ваши вопросы? Я просто честно говоря не понимаю, что Вы хотите узнать и, главное, зачем???? Соберете статистику, кто зачем фоты постит? А Вы знаете, зачем их нужно постить, чтобы было правильно, как положено?
wdiz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Зачем мы делаем фотографии и зачем выставляем в фотоклуб Ответить с цитатой

Ну и какой Вам толк от аналогичных ответов на эти Ваши вопросы? Я просто честно говоря не понимаю, что Вы хотите узнать и, главное, зачем???? Соберете статистику, кто зачем фоты постит? А Вы знаете, зачем их нужно постить, чтобы было правильно, как положено?

Марина, если серьезно... действительно хочется понять, почему так много однотипных работ. Конечно уровень мастерства если можно так сказать моментально не растет и шедевры каждый день не снимаются. Иногда кажется, раз место выделяют, почему бы не запостить фотографию... и стараться отбирать не надо. Что хотять услышать - наверно положительные отзывы, хотя сами наверно не уверены, что работа хорошая. Читают ли комментарии к работам других авторов, чтобы понять или прочувствовать что-то новое ? Часто пишут, что хотять научится, но обижаются на комментарий, который не хвалебного отзыва и яростно доказывают свою правоту.
Это всего лишь гипотеза... А разве не интересно узнать, что думает конкретный автор, что есть хорошая фотография... и как происходит процесс познания ? Что же в этом плохого ?
Разве можно создать что-то новое не познав... ?
wdiz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, не ищите подвоха в моих вопросах. Я допускаю, что вам они не интересны. Но ведь не запрещено спрашивать ? Мне интересно все, что связано с фотографией, и происходит тот или иной процесс связанный с фотографией у авторов...Напимер как они отбирают фотографии, удается ли хоть изредка использовать мысли, которые им показались тут интересными, и появился в связи с этим новый опыт ?
Алексей А. Гузеев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как мине эта нравитца!
Девчонки, давайте ишшо!
Very Happy
Панаев-Скабичевский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати как вам наш новый президент Медведев?
мне нравится Mr. Green и фотографией занимался.. вот бы глянуть те фотки
Алексей А. Гузеев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панаев-Скабичевский писал(а):
кстати как вам наш новый президент Медведев?
мне нравится Mr. Green и фотографией занимался.. вот бы глянуть те фотки

Я очень люблю ПЖ!
Панаев-Скабичевский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я про фотки.. по ним многое можно сказать об авторе..
может у кого завалялись.. в Питере
wdiz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей А. Гузеев писал(а):
Ой, как мине эта нравитца!
Девчонки, давайте ишшо!
Very Happy

А вот и не подеремся... Twisted Evil Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: