ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс "МОЯ ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ - 2007"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Конкурс "МОЯ ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ - 2007" Ответить с цитатой

Тема создана для обсуждения всех вопросов, связанных с Конкурсом 'МОЯ ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ - 2007'

[ http://art.photo-element.ru/competition/2007/index.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mic)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот зачем тока не понял тянуть кота за яйца и не начать присылать работы прямо сейчас?

и потом мне сдается 1 шт маловато. давайте по три, а?
почему... ну вод я эгоистично скажу что у меня есть три, какую слать я не знаю.

и потом мне не нра честно вот это подразделение - каклька с фотограферского ЛФГ 2006. ниче не имею против того и этого конкурса но веть надо же как то ээээ ну отличатсо шоп не было излишней путаницы. и так название почти идентичное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):
так вот зачем тока не понял тянуть кота за яйца и не начать присылать работы прямо сейчас?

Конкурс начнётся когда реклама о нём будет дана на всех потенциально важных ресурсах. На это требуется время.

Mic) писал(а):
и потом мне сдается 1 шт маловато. давайте по три, а?
почему... ну вод я эгоистично скажу что у меня есть три, какую слать я не знаю.

Нет, 2 штуки не мало. Если учесть, что у нас порядка двух сотен активных участников + ещё те, кто придёт с других сайтов в течение месяца, то перелопатить около 600 фотографий каждому из административной группы будет очень трудно. Если же лимит увеличить вдвое, то эта цифра возрастает до 1200, что вообще неподъёмно.

Mic) писал(а):
и потом мне не нра честно вот это подразделение - каклька с фотограферского ЛФГ 2006. ниче не имею против того и этого конкурса но веть надо же как то ээээ ну отличатсо шоп не было излишней путаницы. и так название почти идентичное.

Короткий ответ - конкурсы похожи, по той же причине, по которой похожи все самолёты. То есть, как оказалось, это наиболе оптимальный формат.

Теперь подробнее. Поначалу была идея назвать конкурс "Фото Года" и сделать 4 раздела по подобию структуры ФК - повседневная жизнь, обнажённая натура, пейзаж и портрет. Но на пафосное название "Фото года" мы пока определённо не вытягиваем (будет просто смешно), а раздел на 4 категории не проходит по количеству итоговых фотографий, которое придётся жюрить уважаемым членам Большого Жюри - их было бы уже 200. Я не могу так мучать уважаемых мною людей, которые согласились пожюрить Конкурс. Наконец, а что делать с натюрмортами, и другими жанрами, что не вошли бы в эти 4 номинации? Поэтому номинаций всего две и называются они так, как называются (поскольку идея о "репортажном фото" против "документального" тоже успешно провалилась).

Поэтому как я уже сказал, все хорошо летающие самолёты выглядят одинаково. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Perkus

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, было бы не лишним, определить критерии Документального и Художественного фото для участников (скорее всего вопросы будут возникать по фотографиям из "повседневной жизни")..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
Думаю, было бы не лишним, определить критерии Документального и Художественного фото для участников (скорее всего вопросы будут возникать по фотографиям из "повседневной жизни")..

Ожидаемый и закономерный вопрос.
Ответ таков - точных критериев, конечно же, не существует, так что используйте предложенные категории по своему пониманию этих терминов. Wink
К слову, мне пока представляется, что мы и сотни фотографий не наберём в "документальной" части Конкурса.
Perkus

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может тогда стоит в какой-то мере приравнять "документальное" фото к непостановочному? потому как действительно есть шанс не дождаться работ в этот раздел по-причине непонимания его критериев...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
может тогда стоит в какой-то мере приравнять "документальное" фото к непостановочному? потому как действительно есть шанс не дождаться работ в этот раздел по-причине непонимания его критериев...

Эээ, не зря вот я там иронический смайл поставил Wink . Дискуссия на эту тему сродни ремонту: её можно только начать и невозможно закончить.

Когда Вы смотрите в видоискатель и выбираете кусок пространства и момент нажатия на кнопку, Вы уже ставите сцену...
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Mic)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всетаки как человек принимавший участие в расчетах прохождения радиосигналова через керамическое покрытие Бурана не соглашусь что все самолеты похожи. похожи да неочень.

но вернемсе к нашим баранам. мне представляетсо разделение худ и док не лучшим и не правильным. док может быть худ. а худ если это не есть коллажег втч фотожопный - всегда есть док. ибо фотография есть свидетельство произошедшего.

да... и это всегда сбивает с панталыку.

что же касаетсо количества то ну что поделать то. если ты согласился то уже буть любезен. да я реально предстваляю этот геморрой и сам участвовал и с той и с другой стороны но что делаитью

к томуже никона у нас не выдают я ущ не говорю про кэнан = неужели так многа будет фот
CM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно делать из этого конкурс.
Может лучше экспозицию (альбом, к примеру, в разделе "жизнь фотоклуба")?
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):
я всетаки как человек принимавший участие в расчетах прохождения радиосигналова через керамическое покрытие Бурана не соглашусь что все самолеты похожи. похожи да неочень.

но вернемсе к нашим баранам. мне представляетсо разделение худ и док не лучшим и не правильным. док может быть худ. а худ если это не есть коллажег втч фотожопный - всегда есть док. ибо фотография есть свидетельство произошедшего.

что же касаетсо количества то ну что поделать то. если ты согласился то уже буть любезен. да я реально предстваляю этот геморрой и сам участвовал и с той и с другой стороны но что делаитью

к томуже никона у нас не выдают я ущ не говорю про кэнан = неужели так многа будет фот

Михаил, я не думаю, что Жюри будет оценивать работы на предмет соответствия указанным разделам. Wink

Я тут подумал над твоими словами, и решил, что условия конкурса можно поменять в лучшую сторону, если определить лимит постинга в 2 фотографии НЕЗАВИСИМО ОТ РАЗДЕЛА (то есть, например, ты сможешь поместить две фотографии в художественное фото, но при этом ни одной в документальное).

Кроме этого, при формировании шорт-листов видимо придётся учитывать процентное соотношение между разделами, если разница в количестве фотографий в разделах будет очень большой. При этом суммарное количество фотографий в шорт-листах не изменится и по прежнему будет составлять 100шт в общей сложности (например, 35 + 65, а не 50 + 50).
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Mic)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. я соглашусь что так действительно лучше.
в принципе мы же "боремся" за лучшую фотографию. а не за разделSmile

2 даже интереснее, я поставлю в конкурс 1 чб и 1 цветную в таком случае.Smile
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):
ага. я соглашусь что так действительно лучше.
в принципе мы же "боремся" за лучшую фотографию. а не за разделSmile

2 даже интереснее, я поставлю в конкурс 1 чб и 1 цветную в таком случае.Smile

Сделано, изменение внёс.
RM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
может тогда стоит в какой-то мере приравнять "документальное" фото к непостановочному?

у меня все непостановочные, но ни одно не могу назвать документальным в собственном понимании этого слова Smile что делать? Embarassed
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Сб Июн 07, 2008 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз
сЕлена

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Mic) писал(а):

мне представляетсо разделение худ и док не лучшим и не правильным. док может быть худ. а худ если это не есть коллажег втч фотожопный - всегда есть док. ибо фотография есть свидетельство произошедшего.

Михаил, я не думаю, что Жюри будет оценивать работы на предмет соответствия указанным разделам. Wink

Я тут подумал над твоими словами, и решил, что условия конкурса можно поменять в лучшую сторону, если определить лимит постинга в 2 фотографии НЕЗАВИСИМО ОТ РАЗДЕЛА (то есть, например, ты сможешь поместить две фотографии в художественное фото, но при этом ни одной в документальное).

Кроме этого, при формировании шорт-листов видимо придётся учитывать процентное соотношение между разделами, если разница в количестве фотографий в разделах будет очень большой. При этом суммарное количество фотографий в шорт-листах не изменится и по прежнему будет составлять 100шт в общей сложности (например, 35 + 65, а не 50 + 50).

так после этого логично просто отменить деление. раз мы про фото, какого бы оно происхождения ни было.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Правильно ли я понял, что можно присылать лучшее из снятого до 2008 года, т. е. 2006-й, ...5-ый ... прокатят?

В этом году покатит, а в следующем - уже нет.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сЕлена писал(а):
так после этого логично просто отменить деление. раз мы про фото, какого бы оно происхождения ни было.

Нельзя все фото валить в одну кучу - невозможжно сравнить красивый пейзаж с удачной стрит-фотографией.

И вообще, мне не очень нравятся решения, в которых заведомо невозможно совершить необходимые для дальнейшего развития ошибки. Wink

Последний раз редактировалось: ХЭ (Сб Дек 29, 2007 8:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Сб Июн 07, 2008 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
ХЭ писал(а):
В этом году покатит, а в следующем - уже нет.

Кучеряво. Как я понимаю, прием работ будет в следующем году. Rolling Eyes

Виктор, по-моему в условиях конкурса вполне ясно описана ситуация.
На всякий случай повторю. Конкурс проходит впервые. Поэтому сейчас можно поместить фотографии, снятые до 1 января 2008 года. В следующем конкурсе (Фото-2008) можно будет помещать фото снятые только в 2008 году (поскольку нынешний конкурс покрывает более ранний период).
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Сб Июн 07, 2008 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> КОНКУРСЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: