ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проект "БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голова виктория писал(а):
я в одном своем видении, другой в другом своем, вот нас и много уже, а кто исправит мир, если не мы сами?!

Исправит? С чего на что?
Спасибо, что-то от таких заявлений вдоль позвоночника резко пробежал "холодок несолидарности" и перехотелось быть обструганным по чьему-то лекалу своего представления о правильном устройстве мира и понятия культуры, искусства и эстетики. Так и повеяли "до основанья, а затем".
Не желая обидеть, но с пожеланием держаться темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):

..мне почему-то кажется, что такая возможность (именно возможность) не помешает... Не захочет кто-то в данном проекте участвовать - так тот и не будет... А может кому-то важно будет именно такое участие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wdiz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):
голова виктория писал(а):
я в одном своем видении, другой в другом своем, вот нас и много уже, а кто исправит мир, если не мы сами?!

Исправит? С чего на что?
Спасибо, что-то от таких заявлений вдоль позвоночника резко пробежал "холодок несолидарности" и перехотелось быть обструганным по чьему-то лекалу своего представления о правильном устройстве мира и понятия культуры, искусства и эстетики. Так и повеяли "до основанья, а затем".

Странная ситуация, вы не верите в бескорыстную помощь ? Почему вы ищите подводные камни...корысть ? Интернет есть и небольших городках, а ищут информацию люди через поисковые системы. И чем больше будет информации (ссылок ) на работу фотоклуба размещено на разных сайтах, тем выше будет рейтинг... И не каждый вебмастер разрешит размещать информацию, бесплатно, без обратной ссылки и низким уровнем цитирования... Так что ХЭ памятник при жизни надо ставить, за то что он бескорыстно помогает другим! Я говорю вам это как вебмастер!
И

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):

Странная ситуация, вы не верите в бескорыстную помощь? Почему вы ищите подводные камни...корысть?

Простите, не понял. Не припомню ни слова, ни мыслини даже намека про какую-то корысть в своих репликах. Про бескорыстие, дружелюбие и взаимопомощь - да, говорил. С искренним почтением к начинанию.

wdiz писал(а):
Интернет есть и небольших городках, а ищут информацию люди через поисковые системы. И чем больше будет информации (ссылок ) на работу фотоклуба размещено на разных сайтах, тем выше будет рейтинг...

Говорите банальные истины с которыми никто спорить даже не собирался. Никто не спорит, что ссылок на работы клуба будет больше, но в том-то и вопрос, зачем это клубу? Что толку клубу от того, что где-то кто-то посмотрит на его пару десятков (безымянных) работ и узнает, что какой-то клуб в каком-то М-ске имеет место быть? Клубу, его членам что от того? Чем это лучше, чем просто прийти на сайт ХЭ и разместить свои работы на общих основаниях?

wdiz писал(а):
И не каждый вебмастер разрешит размещать информацию, бесплатно, без обратной ссылки и низким уровнем цитирования...

А если разрешает, то? Всегда считал, что даже дармовое с явным бескорыститем нужно брать, только если оно РЕАЛЬНО НУЖНО для дела или иной какой пользы для себя и четко представляя себе эту самую пользу. Из уважения к дающему хотя бы, не давая волю слепому стяжательству. Спасибо за науку - надо будет пересмотреть отношение к этому вопросу и если кто на улице предложит даром свою книгу по методике дрессировке шанхайских голубых тушканчиков, то обязательно брать. Три.

Начинаю чувствовать за собой грех неуважетельного отношения к национальным традициям. :)
wdiz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):

Никто не спорит, что ссылок на работы клуба будет больше, но в том-то и вопрос, зачем это клубу? Что толку клубу от того, что где-то кто-то посмотрит на его пару десятков (безымянных) работ и узнает, что какой-то клуб в каком-то М-ске имеет место быть? Клубу, его членам что от того? Чем это лучше, чем просто прийти на сайт ХЭ и разместить свои работы на общих основаниях?

Клубу это надо, чтобы о нем узнали люди находящиеся недалеко от него... и могли прийти туда узнав о нем... Иногда нам так не хватает информации.. а интернет очень доступный способ найти эту информацию... Публикация информации о фотоклубе в газете - стоит денег и не каждый клуб позволит себе размещать эту информацию часто... А мелкую заметку не все и прочитают....
wdiz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):

А если разрешает, то? Всегда считал, что даже дармовое с явным бескорыститем нужно брать, только если оно РЕАЛЬНО НУЖНО для дела или иной какой пользы для себя и четко представляя себе эту самую пользу. Из уважения к дающему хотя бы, не давая волю слепому стяжательству. Спасибо за науку - надо будет пересмотреть отношение к этому вопросу и если кто на улице предложит даром свою книгу по методике дрессировке шанхайских голубых тушканчиков, то обязательно брать. Три.

Начинаю чувствовать за собой грех неуважетельного отношения к национальным традициям. Smile

Пусть фотоклубы сами решат, нужно им это или нет... они же не маленькие дети и насильно их никто не тащит... Что же вы за них решаете, что им это не нужно...
И

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):
Иногда нам так не хватает информации.. а интернет очень доступный способ найти эту информацию...

В третий раз: ...и за информацией о МЕСТНОМ клубе никто не попрется искать ее на какие-то иногородние сайты, а просто-напросто, как любой человек с нормальной логикой пойдет на городской портал и уж информации-то по местным некоммерческим увлечениям там хоть завались И ВСЯ ОНА ТУДА РАЗМЕЩАЕТСЯ ДАРОМ. К нам все больше новые люди только так и обращаются.

wdiz писал(а):
Публикация информации о фотоклубе в газете - стоит денег и не каждый клуб позволит себе размещать эту информацию часто... А мелкую заметку не все и прочитают....

Ни в какие газеты или на ТV ни один некоммерческий клуб и не станет размещать свои объявления по простой причине - самому клубу это совсем не нужно. Не понимаю странного стремления представить любительский фото-клуб как раскруточное или выставочное агенство, одержимое стремлением нагнать свою численность и вывешиваться-вывешиваться, чтобы все везде знали о его существовании и работах. Встретиться и пообщаться, поделиться мнением, опытом и знаниями по технике, творчеству, местным новостям и мероприятиям, организовать своими силами свою выставку, поучаствовать в местных проектых таких же энтузиастов, устроить аля-мастер-классный выезд на природу, обменяться периферией, организовать коллективный бесплатный прокат оптики-фильтров, обсудить организацию коллективной студии или поездку своего гонца на столичные фото-развалы, форумы или семинары с видео-камерой. И пр. пр. такого же рода. Даже в притоке зеленых новобранцев клуб, строго говоря, ни сколько не заинтересован - наоборот, очень нужны опытные фото-бизоны, которым искать клуб не нужно, это клуб к ним обращается с просьбой провести беседу, встречу, семинар, посмотреть его архив, позадавать вопросы и т.п. У вас представление об оффлайн-клубе какое-то с парящими по небу заоблачными целями и вывернутое на изнанку, извините.
Прошу простить, что поддерживаю обсуждение не совсем по теме, но, видимо, здесь такой темы не было, коль такое сложилось мнение о нуждах, приоритетах и интересах нестоличных клубов.
И

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):
Пусть фотоклубы сами решат, нужно им это или нет... они же не маленькие дети и насильно их никто не тащит... Что же вы за них решаете, что им это не нужно...

Я за кого-то РЕШАЮ??? Вы это о чем? Или здесь такие способы шутить? Или разыгрывать? Я ни слова ни сказал, какому клубу как решать и ни советую ничего, я сам жду совета-мнения от, Светланы, например, ни предлагаю даже ничего, а уж тем более, не запрещаю или не даю чего-то кому-то. Я сам пытаюсь понять, что мне, клубу, в котором я бываю, предлагается. Вы, wdizв, каком-либо оффлайн-клубе состоите? Это вам лично мой личный вопрос, если позволите, коль так уверенно судите о целях и задачах клуба.
wdiz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):
wdiz писал(а):
Иногда нам так не хватает информации.. а интернет очень доступный способ найти эту информацию...

В третий раз: ...и за информацией о МЕСТНОМ клубе никто не попрется искать ее на какие-то иногородние сайты, а просто-напросто, как любой человек с нормальной логикой пойдет на городской портал и уж информации-то по местным некоммерческим увлечениям там хоть завались И ВСЯ ОНА ТУДА РАЗМЕЩАЕТСЯ ДАРОМ. К нам все больше новые люди только так и обращаются.

wdiz писал(а):
Публикация информации о фотоклубе в газете - стоит денег и не каждый клуб позволит себе размещать эту информацию часто... А мелкую заметку не все и прочитают....

Ни в какие газеты или на ТV ни один некоммерческий клуб и не станет размещать свои объявления по простой причине - самому клубу это совсем не нужно. Не понимаю странного стремления представить любительский фото-клуб как раскруточное или выставочное агенство, одержимое стремлением нагнать свою численность и вывешиваться-вывешиваться, чтобы все везде знали о его существовании и работах. Встретиться и пообщаться, поделиться мнением, опытом и знаниями по технике, творчеству, местным новостям и мероприятиям, организовать своими силами свою выставку, поучаствовать в местных проектых таких же энтузиастов, устроить аля-мастер-классный выезд на природу, обменяться периферией, организовать коллективный бесплатный прокат оптики-фильтров, обсудить организацию коллективной студии или поездку своего гонца на столичные фото-развалы, форумы или семинары с видео-камерой. И пр. пр. такого же рода. Даже в притоке зеленых новобранцев клуб, строго говоря, ни сколько не заинтересован - наоборот, очень нужны опытные фото-бизоны, которым искать клуб не нужно, это клуб к ним обращается с просьбой провести беседу, встречу, семинар, посмотреть его архив, позадавать вопросы и т.п. У вас представление об оффлайн-клубе какое-то с парящими по небу заоблачными целями и вывернутое на изнанку, извините.
Прошу простить, что поддерживаю обсуждение не совсем по теме, но, видимо, здесь такой темы не было, коль такое сложилось мнение о нуждах, приоритетах и интересах нестоличных клубов.

Что вы за местные фото клубы и людей проживающих, решаете где им размещать информацию и как ее искать ? Адрес городского портала надо еще знать .. Wink чтобы туда пойти....
wdiz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):
wdiz писал(а):

Я за кого-то РЕШАЮ??? Вы это о чем? Или здесь такие способы шутить? Или разыгрывать? Я ни слова ни сказал, какому клубу как решать и ни советую ничего, я сам жду совета-мнения от, Светланы, например, ни предлагаю даже ничего, а уж тем более, не запрещаю или не даю чего-то кому-то. Я сам пытаюсь понять, что мне, клубу, в котором я бываю, предлагается. Вы, wdizв, каком-либо оффлайн-клубе состоите? Это вам лично мой личный вопрос, если позволите, коль так уверенно судите о целях и задачах клуба.

Вы так отчаянно доказываете что размещать местным клубам на этом фотосайте информацию не нужно... Если вам это не нужно, не размещайте.... !!!! я не могу понять в чем вопрос... А остальные сами решат - если им от этого выгода или нет. Я например не могу найти информацию есть ли такой клуб в городе Электроугли и Долгопрудном, в котором я периодически бываю или нет... Я могу найти такую информацию лишь через поисковую систему.. Есть городские порталы, на котором толком ничего не найдешь, так плохо сделаны.... Wink
wdiz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):
wdiz писал(а):

Вам лишь предложили разместить информацию о вашем клубе бесплатно.... и ничего большего...
голова виктория

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас самая большая область в росси АРХАНГЕЛЬСКАЯ,нет у нас атомных подстанций, и связь километраж огромный,чтоб туда прокатиться как в метро в другой район,а я знаю точно,что есть у нас в глубинках великие фотохудожники, вот их я хочу привлечь в свои ряды, хочу поучиться у их, а не только на фотосайтах(хотя там немного настоящих фотохудожников). И мне хотелось бы увидеть в каких городах нашей россии есть действующие клубы,можно было бы устроить фестиваль фотографии и съехались бы все и обменялись опытом,а кто боиться конкуренции и думает что он великий один такой пусть сидит в одиночестве и строгает свой ширпотреб клиентам.
И

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):
Вам лишь предложили разместить информацию о вашем клубе бесплатно.... и ничего большего...

Вы совершенно правы - в том-то и дело, что "и ничего больше". Потому и хотел бы хоть что-то выяснить для себя и уточнить. Надеюсь, что я ошибаюсь и у меня нет и не будет ни к кому никаких претензий даже если убежусь, что предложено только дать информацию и всё. Напротив, пожелаю успехов этому делу, которое кому-нибудь обязательно окажется полезным. Порадуюсь за них.

wdiz писал(а):
Что вы за местные фото клубы и людей проживающих, решаете где им размещать информацию и как ее искать?

Вы так отчаянно доказываете что размещать местным клубам на этом фотосайте информацию не нужно...

Уважаемый wdiz.
Я очень тронут вашей заботой о моей заблудшей душе и стремлением наставить меня на путь истинный хоть и в столь назидательном тоне. Спасибо вам большое. Но я не давал повода считать, что не понимаю с первого разу то, что вы повторяете уже в четвертый раз, т.е. о моем посягательстве на решение каких-то неведомых мне клубов и из-за этого принуждаете меня в третий раз повторять, что я ни единым словом не обмолвился ни за какие клубы, ни кому из них не навязываю своего мнения и решения кроме беспокойства об интересах своего клуба и выражаю мнение только своего клуба. И только из уважения к вашей стольо трогательной заботе повторяю, что меня интересуют уточнения и разъяснения инициаторов и тех клубников, кто идею уже поддержал и нашел в ней полезное зерно. Вы же, по-видимому, не отражаете интересы ни одного офф-лайнового клуба и, судя по всему, не в курсе их типичных забот и интересов, но так ревностно порицаете меня за какие-то эфимерные клубы, которым я, якобы, что-то там навязываю и за них решаю. Поэтому великодушно позвольте мне дерзость впредь не обращать внимание на вашу опеку и надеюсь, что это вас не обидит.
wdiz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):

Уважаемый wdiz.
Я очень тронут вашей заботой о моей заблудшей душе и стремлением наставить меня на путь истинный в столь назидательном тоне. Спасибо вам большое. Но я не давал повода считать, что не понимаю с первого разу то, что вы повторяете уже в четвертый раз, т.е. о моем посягательстве на решение каких-то неведомых мне клубов и из-за этого принуждаете меня в третий раз повторять, что я ни единым словом не обмолвился ни за какие клубы, ни кому из них не навязываю своего мнения и решения кроме беспокойства об интересах своего клуба и выражаю мнение только своего клуба. И только из уважения к вашей стольо трогательной заботе повторяю, что меня интересуют уточнения и разъяснения инициаторов и тех клубников, кто идею уже поддержал и нашел в ней полезное зерно. Вы же, по-видимому, не отражаете интересы ни одного офф-лайнового клуба и, судя по всему, не в курсе их типичных забот и интересов, но так ревностно порицаете меня за какие-то эфимерные клубы, которым я, якобы, что-то там навязываю и за них решаю. Поэтому великодушно позвольте мне впредь не обращать внимание на вашу опеку и надеюсь, что это вас не обидит.

Администрация клуба вам все объяснила! И если у вас очень закрытый клуб и новичков вы не принимаете, то информация во внешнем мире о вас вам не нужна... иначе вы бы подумали и о потенциальных членах местного клуба... Wink И проблемы таких людей вас тоже не волнуют...
wdiz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):
Условия, предложение и требования ясны. Но из текста предложения не понятно, какой смысл, какие выгоды (ясно, что не материальные) дает любому клубу, иногороднему по отношению к ФЭ, от размещения своей "рекламы" на сайте ФЭ. ?

В данном высказывании вы говорите не от имени своего клуба, а от имени любого иногороднего клуба .... Не так ли... ?

И писал(а):
Те, кто заинтересованы в поиске оффлайн фотоклуба в своем городе, ни за что не догадаются искать его через иногородний сайт, а будут, и совершенно логично, искать его через местные городские информационные сайты.?
А тут вы говорите от имени людей, которые живут в городе, где находится клуб - но вы не знаете 100 процентно, как люди ищут информацию... так как не проводили социологический опрос!

И писал(а):
Не припомню ни слова, ни мыслини даже намека про какую-то корысть в своих репликах. .

"Но из текста предложения не понятно, какой смысл, какие выгоды (ясно, что не материальные) дает любому клубу, иногороднему по отношению к ФЭ, от размещения своей "рекламы" на сайте ФЭ" - не ваши ли слова ?

А про назидательный тон - не додумывайте за меня!!!!
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках Проекта "Братья по разуму" опубликована экспозиция Архангельского Фотоклуба.

[ http://art.photo-element.ru/photoclubs/arkhangelsk/ ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex spack

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел с большим удовольствием. Много хороших фотографий.
Интересное фото от Анастасии Панасюк, из серии «Маленькая история»
(отдалённо напомнила работу Эмилия Гатауллина)
Понравились все проекты БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ.
Спасибо за предоставленную информацию

Последний раз редактировалось: alex spack (Вс Янв 27, 2013 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex spack писал(а):
Просмотрел с большим удовольствием. Много хороших фотографий.
....
Понравились все проекты БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ.
Спасибо предоставленную информацию

мне, если честно, очень жаль, что этот проект перестал действовать.
alex spack

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
...этот проект перестал действовать.

Вот как... жаль.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект действует, об этом написано в разделе "Проекты".

Другое дело, что сами фотоклубы давно не присылали никакой новой информации. Пришлют - опубликуем с удовольствием. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ПРОЕКТЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: