ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умрет ли цифра?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
леночька булочькина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exxxellenz писал(а):
Тут стока монстров стебутся над нашей любимой цифрой, что даже как-то не встрянешь...
А вот помню, как в народ мыльницы пошли и на каждом углу "фотопечать" открылась - так капец фотографии еще тогда настал ;0)

трус помирает сто раз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelik

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: уже того Ответить с цитатой

крякнулась уже пленочка.
К тому же я не так много челов видел, чтоб они больше 6Мп с 35-ки вытягивали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zzaraza

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Re: уже того Ответить с цитатой

Lelik писал(а):
крякнулась уже пленочка.

Дорогие друзья!
А как можно вообще пленку с пикселями равнять?
Каким образом?
Может просветите меян неразумного,ато я умом немогу понять как пленку мона в пикселях измерять....
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Re: уже того Ответить с цитатой

Zzaraza писал(а):
Lelik писал(а):
крякнулась уже пленочка.

Дорогие друзья!
Каким образом?
Может просветите меян неразумного,ато я умом немогу понять как пленку мона в пикселях измерять....

ну, тут вообще трудно понять что именно имел ввиду автор этой мимолетом брошенной фразы Smile...
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Re: уже того Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
Zzaraza писал(а):
Lelik писал(а):
крякнулась уже пленочка.

Дорогие друзья!
Каким образом?

ну, тут вообще трудно понять что именно имел ввиду автор этой мимолетом брошенной фразы Smile...

И имел ли он что-нибудь вообще...
Файл после сканирования у меня обычно получается- эквивалент 22 мегапиксельному изображению.
Но в принципе сравнения некорректны, у каждого из медиумов есть свои плюсы и минусы, известные уже всем и давно. Их просто надо знать, а каждый выбирает что он хочет.
Zzaraza

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Re: уже того Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):

Файл после сканирования у меня обычно получается- эквивалент 22 мегапиксельному изображению.
Но в принципе сравнения некорректны, у каждого из медиумов есть свои плюсы и минусы, известные уже всем и давно. Их просто надо знать, а каждый выбирает что он хочет.

Вот тут с вами полностью согласенSmile
Нельзя ровнять корову с козой...
У них развечто вымя похожиSmile
engine9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemometr писал(а):
Орлов писал(а):
Цыфра - это абстракция, она предвечна и бессмертна. А плёнка - конкретна весьма и воплощена в плоти, сим тлению подвержена.

Ща Very Happy
Эт вы не слышали, видимо, как хрустят диски под гусеницами бульдозера, не видели, как вода заливает стойку с дисковыми массивами!
Цыфра суть состояние материи, а посему так же тленна, как и сама эта материя.

Зато размножается очень просто и без потери информации.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

engine9 писал(а):
voldemometr писал(а):
Орлов писал(а):
Цыфра - это абстракция, она предвечна и бессмертна. А плёнка - конкретна весьма и воплощена в плоти, сим тлению подвержена.

Ща Very Happy
Эт вы не слышали, видимо, как хрустят диски под гусеницами бульдозера, не видели, как вода заливает стойку с дисковыми массивами!
Цыфра суть состояние материи, а посему так же тленна, как и сама эта материя.

Зато размножается очень просто и без потери информации.

правильно - львиная часть информации тереяется в процессе фиксации Smile Razz
viktor sorokin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: про цифру будущего и пленку настоящего Ответить с цитатой

Уважаемые товарищи ! про какие 999 мегапикселей вы тут говорите.
а какой объектив обеспечит соответствующую детализацию?даже в будущем.и вот кому нужны будут голые мегапиксели без рисунка оптики,без красивого размытия фона,без натуральных красок.я переснял слайд на д70 в надежде получить хороший скан......
производители не могут наращивать одновременно все параметры матриц,если вот некоторые зафиксировать такие как мегапиксельность и сосредоточиться на цветовом диапазоне.ведь даже 39 мп это далеко не среднеформтный слайд,и даже не узкий в 35 мм.да размер картинки будет больше но это всего лишь размер , проделайте тоже что и я переснимите хоть на задник (16 бит цвета) 35 слайд.возиться с пленкой многим неохота но это означает лишь удобство цифры , а кроме удобства много других параметров.
awaken77

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цифро vs пленко?
вопрос уже решен Very Happy

http://www.youtube.com/watch?v=VkJKT353CYc
Григорий Кравченко

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и плёнка и цифра живёт и работает и работвть будут ещё много и долго, и кстати многие профессионалы в области технической фотографии с удовольствием работают с обоими технологиями, вытирая руки от е-6 химии садятся за монитор обрабатывать rawы. такое уж время. Великая эпоха, в которую мы живём.
К примеру, мой коллега, снимающий исключительно на плёнку, презирающий всякую цифровую технологию, и миллионы плодящихся образов каждую секунду в мире, тож начал использовать цифру ...

процесс идёт ...

сам работаю и тем и другим. для оперативной работы (репортажа) использую цифру для себя снимаю на плёнку.
Снимал как-то свадьбу друзей цифрой и плёнкой. Из отснятого материала около 500 цифровых кадров, на которые я до сих пор смотреть не могу, и 5 роликов по 10 кадров, по паре хороших кадров на ролик.

для души, так сказать, беру 18х24 или 13х18 и балуюсь древней советской плёнкой, в будущем планирую собрать 30х40 и на бумажку поснимать без стёкол, через дырку ))
но это всё нетленка для себя, а рынок требует покупать все более новые и "крутые" цифры ... Laughing
Dr_tansky

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Помрет ли пленка/цифра??? :) Ответить с цитатой

Very Happy
Спор об этом с каждым разом веселит меня все больше и больше.
Особенно заявления о том, что цифровая фотография с мобильниками заодно стала основой для бездушного отношения к ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВУ ФОТОГРАФИИ и полной ее деградации.
К деградации (в массах) приведет отсутствие культуры. А носитель - по барабану. Появление пленки и компактных для того времени 35-мм камер вместо громоздких и малочувствительных пластинок и деревянных "Гробов с покрывалом" не уменьшило количество хороших фотографий. Конечно, сейчас найдется масса народу, которая захочет сказать, что "То была настоящая Фотография". Но позвольте мне с ними не согласиться...

С уважением,
Сезон Дождей

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то за последнюю тысячу лет религиозные войны мне слегка поднадоели. А вам нет?
Христанство-Ислам, Пленка-Цифра, Windows-Linux, Тупоконечники-Остроконечники...
За что воюем? Smile Cool
Dr_tansky

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горный Стай писал(а):
Что-то за последнюю тысячу лет религиозные войны мне слегка поднадоели. А вам нет?
За что воюем? Smile Cool

За Идею. За нее, родимую, и воюют. Тяжело людям существовать, если рядом живут люди, не согласные с их догмами. А другие на этом хорошо наживаются...

С уважением,
Сезон Дождей

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_tansky писал(а):
Горный Стай писал(а):
За что воюем? Smile Cool

За Идею. За нее, родимую, и воюют. Тяжело людям существовать, если рядом живут люди, не согласные с их догмами. А другие на этом хорошо наживаются...

С уважением,

Это был риторический вопрос.
Но уж коль начали... Идея тут не при чем - неугомонное эго не дает покоя...
khotty

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Re: Умрет ли цифра? Ответить с цитатой

леночька булочькина писал(а):
Умрет ли цифра? и если да, то когда?

9 мая 2045 года.
Владислав

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тот же момент, когда умрет карандаш (например)... Razz
Владислав

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощу прощения, только сейчас заметил подоплеку вопроса, я имел в виду пленку. А цифра? Я думаю просто поделят, в конце концов, сферы влияния и все...
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз, когда вижу тему "Умрет ли цифра", хочется добавать: "Сдохнет! В страшных мучениях." :0)

Себе вопрос решил просто: взял Nikon D300 и Nikon FM. Один для души, и второй для души. Very Happy
dixlofos

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цифра умрет вместе с вами, как и весь мир Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: