ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GREG

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Помогите с выбором... Ответить с цитатой

Я можно сказать самый что ни есть новичек в этом деле. Пока только перечитываю этот сайт. Очень хочу занятся фото. Прошу помощи в выборе фото камеры. Сумма на которую расчитываю примерно 1000-1500$. В ответах прошу указать вариант камеры и на 1000$ и на 1500$. Так хе хотелось уточнить при покупке камеры к ней идет какая нибудь оптика\вспыка? Если нет, то посоветуейте так же оптику\вспышку для самого начала пользования камерой.

p.s.: Из прочитанных статей о выборе фото камеры и из прочитанных характеристик, пока более всего склоняюсь к Canon EOS 40D...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором... Ответить с цитатой

День добрый!

1000-1500 - это на тушку или вообще на все? Главное - оптика. От простенькой тушки с качественной оптикой проку все-таки больше, чем от навороченной тушки с дешевым прилагательным китовым объективом. Я в свое время взял минимальную тушку - Canon EOS D30 (бэушную за 300 баков), но потом долгое время тратился исключительно на оптику. И не жалею. Сейчас остановился на EOS 10D (иногда пленочник EOS A2), но D30 списывать не собираюсь. "Десятки" мне вполне достаточно, лучше я на оптику буду тратиться.

А так обычно в комплекте к камере идет так называемый китовый объектив (или просто кит), который стоит недорого (на барахолке можно за 1000 ры взять), ценится невысоко и качество его посредственное. Т.е. для начала его, конечно, хватит. Купить, оценить свои потребности, освоиться с камерой и потом уже более осознанно подойти к выбору объективов.

Вспышка, естественно, встроенная. Лучше особо не пользоваться. Но внешняя пыха ставится, не вопрос.

Счастливо

Николай
GREG

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда давайте рассмотрим 2 варианта:

1500$ только тушка и 1500$ тушка с оптикой. Заранее спасибо.
KNA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREG писал(а):
Тогда давайте рассмотрим 2 варианта:
1500$ только тушка и 1500$ тушка с оптикой. Заранее спасибо.

Я, честно говоря, давно ценники на тушки не смотрел. И сейчас лениво (:
Вкладывать все деньги только в тушку особого смысла нет. Разве что ожидается еще хорошее финансовое вливание, на которое можно будет прикупить объективов. А так, без хороших стекол от самой навороченной тушки проку не много.

Наверное, все-таки имеет смысл взять 40D с "прилагательным" объективом, чтобы набраться опыта. А потом купить что-нибудь из оптики получше. Все-таки, оптику надо осознанно выбирать.
И под свои задачи. А их только Вы знаете.

Да, круг задач обрисуйте, пожалуйста.

Счастливо

Николай
Евгений Кузин

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 1500 вечнозеленых денег в Киеве у меня получилось взять

Canon 400D Kit (18-55)
Телевик Canon 55-200 USM
Штатив Velbon 560
Вспышку Sigma EF530
Рюкзак под это все Lowepro MicroTrekker 100
4 пальчиковых аккумулятора для вспышки Varta 2700 Ah
Карта памяти CompactFlash A-Data 4 Gb

Чуть позже еще сотня уе ушла на 2 УФ фильтра, поляризационный фильтр, переходное кольцо (один поляр можно с двумя объективами пользовать) и бленду (все - Marumi), чистящий комплект для оптики, груша для сдувания пыли и вторая батарея для камеры (не фирменная).

До того из фотопринадлежностей было только большое желание купить зеркалку Smile Ну, цифромыльница наверное не в счет Smile

Было дело в ноябре - на сегодня всем купленным я на все потраченные деньги удовлетворен и доволен, самые редко пользуемые вещи - штатив и телевик, думаю с приходом тепла и особенно отпуска - это пройдет Smile Потому как гулять по городу с телевиком тесно, ну а для штатива - это надо целенаправленно выбираться на несколько часов куда-нибудь - по вечерам еще темно после работы Smile

Вспышка - в помещении внешняя обязательно, фото со штатной в лоб - и рядом не валялись, гораздо интереснее выходят.

Начинаю видеть за что ругают китовый объектив. На коротком фокусе ощутимо искажает, и в целом мылит, особенно заметно в крайних режимах работы. Но при всем при этом вполне реально делать китовой оптикой пристойные кадры.

Так что я бы не советовал себя изначально ограничивать тушкой и одним стеклом на все деньги, потому как если только начинаешь заниматься - еще неизвестно к чему душа ляжет Smile А купить сразу все и не захотеть потом что-то лучше - по-моему нереально. Smile
OlegP

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором... Ответить с цитатой

p.s.: Из прочитанных статей о выборе фото камеры и из прочитанных характеристик, пока более всего склоняюсь к Canon EOS 40D...[/i][/quote]

Предлагаю 400Д,40Д,можно подождать 450Д,и взять объектив Tamron 17-50/2.8 Для начала. А потом,поснимаете,сформируете задачи,пожелания и снова сюда(на форум).К сожалению,практически сто процентов,что первый объектив потом прийдется продать,потом поймете почему.
y_s_k

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть у меня и кенон? но за эти бабки можно и д80 купить никон, Отличная камера, На первое время можно взять с китом, В сумму уложитесь, Кажется он сейчас стоит с китом в районе 1000 баксов. Пыха встроенная. Кит не самый худший!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: