ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пленочник

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RM

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: пленочник Ответить с цитатой

кто знает, где-то в москве можно еще купить пленочник - желательно никон F80 или А75 - новую тушку? подозрение у меня, что это уже совсем нереально, по инету ничего не нахожу, а там, где вроде как есть, и даже цены висят, на деле ничего нету, конечно же.
awaken77

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Москве можно купить какую угодно тушку на разных барахолках.
а зачем именно новая? по объявлениям пленочные сейчас дешево продают.
дальномерку не хотите?
вот F80:
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&pnam=Nikon%20F80&vcid=08010202&base=1&cid=4102&where=00
FM3A:
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pnam=Nikon+FM3A&incid=1&tid=&acod=&pmin=&pmax=&curr=2&base=1&cid=4102&vcid=08010202&where=00&srch=1
а вот легендарная Хольга по совсем смешной цене 24$ (новая) :
будь у нас такой магазин, я б себе как игрушку прикупил
http://www.bhphotovideo.com/c/product/369376-REG/Holga_144120_120N_Fixed_Focus_Camera.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Re: пленочник Ответить с цитатой

RM писал(а):
кто знает, где-то в москве можно еще купить пленочник - желательно никон F80 или А75 - новую тушку? подозрение у меня, что это уже совсем нереально, по инету ничего не нахожу, а там, где вроде как есть, и даже цены висят, на деле ничего нету, конечно же.

На молотке - предлагают
http://molotok.ru/search.php?string=F80&from_showcat=1&category=48105&country=168
http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=0 - здесь без объектива
http://www.photosale.ru/inc/price.php?show=105645785959304
с рук тоже можно, даже дешевле будет. Надо искать объявления по ключевым словам.
В магазинах больше шансов купить именно новую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RM

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. хотела новую, потому как у меня был 65, прослужил верой и правдой года три, потом повезла в ремонт - стал пленку царапать. сказали, что почистили, заплатила бешеные (ну на мой вкус) бабки, потом после пленок 8-10 опять те же полосы пошли Sad( почему-то боюсь, что если взять юзаный, долго не протянет.
дальномерка у меня есть - олимпус ха, люблю ) и хольги две ) но остались никоновские объективы. заказала по ebay через американских знакомых N80 - прислали (новый) - какой-то паленый - фокусировочное кольцо не работает, пластмассовые кой-какие детали буквально покоцаны (как будто ножом порезали), пленку отщелкала только на центральной фокусировке - фигня полная, резкость только по центру, как и следовало ожидать, да еще не всегда на том объекте, на котором я вроде как планировала Sad( короче, думаю, пытаться его чинить - тоже только деньги выбрасывать... на самом деле все ж очень хочется 80й... пошла изучать ссылки, еще раз спасибо
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RM писал(а):
спасибо. хотела новую, потому как у меня был 65, прослужил верой и правдой года три, потом повезла в ремонт ...

я покупала с рук: обошлось в две починки - электроника переставала видеть объективы.. После последнего ремонта, вроде тьфу-тьфу...
Но 80-й не любит Сигму и не дружит с некоторыми родными. Неплохо бы изучить руководство (сравнить свои, какие есть, с теми, которые положены). По наводке на резкость, нецарапанью пленки, точности междукадрового - претензий нет.
RM

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Greenfield"]
RM писал(а):
Неплохо бы изучить руководство (сравнить свои, какие есть, с теми, которые положены). По наводке на резкость, нецарапанью пленки, точности междукадрового - претензий нет.

поеду завтра на мосфильм, зайду в магазин, спрошу, что есть. можно, конечно, взять и 75, наверно. в 80м две фишки нравятся - возможность увидеть ГРИП в видоискателе (в моем из штатов - не работает )) и возможность установки светочувствительности пленки вручную.
кстати, а где чинили, Наташ? я думаю, может, все же свозить этот американский подарок судьбы - вдруг что получится...
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
RM писал(а):
Неплохо бы изучить руководство (сравнить свои, какие есть, с теми, которые положены). По наводке на резкость, нецарапанью пленки, точности междукадрового - претензий нет.

поеду завтра на мосфильм, зайду в магазин, спрошу, что есть. можно, конечно, взять и 75, наверно. в 80м две фишки нравятся - возможность увидеть ГРИП в видоискателе (в моем из штатов - не работает )) и возможность установки светочувствительности пленки вручную.
кстати, а где чинили, Наташ? я думаю, может, все же свозить этот американский подарок судьбы - вдруг что получится...

На Мосфильме и чинила...
В 80-ке еще мультиэкспозиция работает Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: