ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

среднеформатная пленка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Орлова

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: среднеформатная пленка Ответить с цитатой

День Добрый,
Нуждаюсь в совете по выбору среднеформатной пленки (цветной и ч/б), которую можно купить в Москве. Просто появился Киев - 60 и Любитель...хочу освоить.
Любым ссылкам и ответам буду рада.
Спасибо заранее
p.s. на тот случай, если подобная тема есть, извиняйте...недоглядела, хоть и прочла весь раздел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Re: среднеформатная пленка Ответить с цитатой

Ольга Орлова писал(а):
День Добрый,
Нуждаюсь в совете по выбору среднеформатной пленки (цветной и ч/б), которую можно купить в Москве. Просто появился Киев - 60 и Любитель...хочу освоить.
Любым ссылкам и ответам буду рада.
Спасибо заранее
p.s. на тот случай, если подобная тема есть, извиняйте...недоглядела, хоть и прочла весь раздел.

Да хоть в Фотопроекте, хоть в Экта-ф, мест и плёнок много... Прежде всего, какую цель вы ставите перед собой? Чего хотите от плёнки?

Просто попробовать камеру для начала? Тогда что подешевле...
Ольга Орлова

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: среднеформатная пленка Ответить с цитатой

[quote="Саша Курлович"]
Ольга Орлова писал(а):
День Добрый,

Просто попробовать камеру для начала? Тогда что подешевле...

именно, попробовать...но такое соотношение цены и качества, чтобы "прочувствовать" момент...(учитываю я и высокую вероятность "кривых рук")
нашла на экта-ф и др сайтах пока это:
Ilford Delta Pro 400 - 120 = 131 р.
Ilford Delta Pro 400 - 120 =131р. (понравился мне тем, что можно по С41...хотя не принципиально, могу и сама проявить)
NEOPAN 400-120 = 98 р.
Fomapan 100/120 ( тип 120 )

описаний нет...ищу...что из этого пригодно - понятия не имею.
Между тем

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 2:06 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Орлова

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
Дельту по С41 все же не стоит. Для хромогенного процесса есть XP2 Super, ну или, на худой конец, Fujicolor Neopan 400CN (обратите внимание на CN).

ну вот, к примеру...набрела на нужный сайт с почтовой доставкой (живу не в Мск и езжу крайне неохотно, поэтому вариант почтовой доставки играет...)
из предложенного там типа 120, что взять?
http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/mdse/1/
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я позавчера взял Ilford Delta Pro 400 и 100, плёнка однозначно хорошая. Часто пользую китайскую Lucky 100, она дешевая и тоже вполне неплохая. Но её искать уже тут : Фотофрейм, Москва, ул. Симоновский вал, д.26, корпус 3.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомапан очень уж неконтрастный и зерно у него чуднОе бывает. Если это не останавливает - он зато меньше всех пыль собирает уже на пленке...
Ильфорд дельта - очень хорошая пленка, снимать на нее - очень приятно. Но Киев-60 у меня именно на ней делал неравномерные пропуски - она тоньше, чем другие. Имейте это ввиду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
Фомапан очень уж неконтрастный и зерно у него чуднОе бывает. Если это не останавливает - он зато меньше всех пыль собирает уже на пленке...
Ильфорд дельта - очень хорошая пленка, снимать на нее - очень приятно. Но Киев-60 у меня именно на ней делал неравномерные пропуски - она тоньше, чем другие. Имейте это ввиду.

У фомапана нередко бывают точечные дефекты на плёнке, это меня по отношению к нему останавливает.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Курлович писал(а):
...
У фомапана нередко бывают точечные дефекты на плёнке, это меня по отношению к нему останавливает.

Я использовала пару раз, мне не попадались, но про то что пленка эта, мягко говоря, нестабильного качества - наслышана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Между тем

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 2:07 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Орлова

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Курлович писал(а):
Часто пользую китайскую Lucky 100, она дешевая и тоже вполне неплохая. Но её искать уже тут : Фотофрейм, Москва, ул. Симоновский вал, д.26, корпус 3.

спасибо
Greenfield писал(а):

мой Киев-60 сам по себе делает неравномерные пропуски...но спасибо, я учту.
Между тем писал(а):

Вам тут уже посоветовали, прислушайтесь.
Могу добавить.
ЧБ
Проявлять отдадите в лабу? Тогда: Ilford XP2 400x120
если сами: любой Ilford, Kodak TRI-X Pro 400
ЦВ
любительские: Fuji Superia 100 и 400
профи: Porta
слайд: Fujichrome, Ektachrome

да...перевариваю, читаю...

Итог: думается, что остановлюсь на Ilford XP2 400x120
Ilford Delta 400x120
Ilford Delta 100x120
Kodak Portra 160 NC 120
Всем спасибо большое.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: