ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уход Злобного Критика
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБСУЖДЕНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perkus

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Уход Злобного Критика Ответить с цитатой

Сегодня "узрел диалог Злобного Критика и Alloxa" из всего этого вынес очень грустное и печальное впечатление. Понятное дело, что оставаться на сайте, или нет, это личное дело каждого, но хочу высказать мнение, которое кроме меня поддержит большое количество членов Фото-клуба: Злобный Критик был и остается той неотъемлемой частью фото-клуба, без которой клуб не будет тем, чем был все это время.. именно его комментарии подстегивали многих и именно его положительная оценка воспринималась начинающими и желающими научиться с бОльшей радостью, чем какая-либо другая, именно его остроумные замечания заставляли думать, искать и учиться многих пришедших на этот сайт, поэтому его уход и отказ от участия в жизни клуба скажется на самом клубе с отрицательной стороны.
На счет Alloxa - неуважение одного человека, которому важно только свое мнение и только хвалебные отзывы в адрес его работ, важен эпатаж, который он сам создает вокруг своих фотографий, не говорит о том, что нужно бросать, то, что хорошо получается, и что нужно очень многим - в данном случае уход Злобного Критика не принесет пользы никому...

надеюсь, на сайте есть те, кто согласен со мной и которые как и я против ухода ЗК...

С Уважением, Дмитрий Кудрявцев (a.k.a. Perkus)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Уход Злобного Критика Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
Сегодня "узрел диалог Злобного Критика и Alloxa" из всего этого вынес очень грустное и печальное впечатление. Понятное дело, что оставаться на сайте, или нет, это личное дело каждого, но хочу высказать мнение, которое кроме меня поддержит большое количество членов Фото-клуба: Злобный Критик был и остается той неотъемлемой частью фото-клуба, без которой клуб не будет тем, чем был все это время.. именно его комментарии подстегивали многих и именно его положительная оценка воспринималась начинающими и желающими научиться с бОльшей радостью, чем какая-либо другая, именно его остроумные замечания заставляли думать, искать и учиться многих пришедших на этот сайт, поэтому его уход и отказ от участия в жизни клуба скажется на самом клубе с отрицательной стороны.
На счет Alloxa - неуважение одного человека, которому важно только свое мнение и только хвалебные отзывы в адрес его работ, важен эпатаж, который он сам создает вокруг своих фотографий, не говорит о том, что нужно бросать, то, что хорошо получается, и что нужно очень многим - в данном случае уход Злобного Критика не принесет пользы никому...

надеюсь, на сайте есть те, кто согласен со мной и которые как и я против ухода ЗК...

С Уважением, Дмитрий Кудрявцев (a.k.a. Perkus)

Я не ожидала, что Злобный Критик так вот - уйдет. Sad... И унесет большинство комментариев. Печально это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панаев-Скабичевский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Критик в причинность не углубляясь надеюсь это просто пауза.. в любом случае Вас тут будет не хватать.. возвращайтесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awaken77

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль... ЗК - в каком-то смысле ДУХ фотоклуба, один из тех ради кого интересно читать ленту комментариев.
Будет очень нехватать
Сергей Чубаров

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что ушел ЗК... Не уверен, правда, что дело только в Alloxa, слишком мелкий повод, как мне кажется...
Опять же, не уверен, что есть смысл в этих словах, но все равно скажу, что буду очень рад, если он вернется...
Perkus

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в хамстве по-отношению к комментаторам: пока будут замечания типа "плюю на вас с 24 этажа" и автор после этого будет продолжать находиться в клубе, такие, как ЗК будут уходить, а хамов будет все больше...

добавлю комментарии к ЗК от других членов фото-клуба:

barinvic:
За Злобного - на самом деле обидно.

Анатолий:
Да, мне ЗК тоже нравился, когда такие как он писал Плохо, это
вдохновляло, когда писал хорошо, это тоже вдохновляло.)

Олег Ратинов:
Да зря он так... не из-за чего, а главное не из-за кого... нашел на
кого обижаться.

psycheja:
злобный - нравится.

Todublin:
а сперва я думал, что ЗК забанили
хотя вроде бы не за что
по определению
и очень жаль, что он так поступил
жаль-жаль (

Tourniquet:
Злобный Критик, вернитесь

Anton Vershovski:
мне не то, чтобы жаль ушедшего ЗК - я не гуманист, я эгоист.
Мне жаль исключительно себя, как пользователя сайта ХЭ - поскольку с уходом ЗК грамотной, изящной, остроумной критики на этом ресурсе станет меньше.
И станет он чуть-чуть больше похож на другие ресурсы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копия поста Злобного Критика из "гостевой книги" моего сайта (без комментариев):
--------
Разумеется, причиной стала отнюдь не реплика Аллохи: странно было бы обижаться на деревенских сумасшедших. Однако за последние два дня на моих глазах случился рецидив нашествия бандерлогов, и я, признаться, с легкой оторопью увидел, как реагирует на него модератор сайта.

Тогда до меня со всей ясностью дошло, что если Голова Виктория, с азартом макаки швыряющаяся в собеседников «стервами» и «гaвнoм», вызывает у меня брезгливость, невменяемый Аллоха, брызжущий слюной, - омерзение, а Крис Касперски, со светлой радостью кретина делящийся подробностями хождения по шлюхaм – рвотный рефлекс, то это МОИ проблемы. Поскольку эти люди (в разных видах) были, есть и будут на сайте с благословения модератора. Я не увидел никакой реакции на их поведение, а я, друзья мои, слишком консервативен, чтобы получать удовольствие от такого рода развлечений. Массовые выплески хамства, никем не сдерживаемые, угнетают меня даже больше, чем подпись «оденочиство» под каким-нибудь упитанным голубем на скамейке Smile.

Повторюсь: я очень рад был общаться с Вами. Как и со многими другими на сайте. Ещё раз – удачи Вам, друзья мои.
-------------
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я разбавлю ваш пессимизм? Не думаю, что причиной решения ЗК был очередной выпад Аллохи. ЗК не тот персонаж, чтобы так резко реагировать на далеко не первую выскомерную выходку юзера, исчерпавшего, по-моему, запасы терпения и доброжелательности многих соклубовцев. Тем более, что, например, для меня, мнения и высказывания персонажа Аллоха, имеют весьма сомнительную ценность и вес. Поправьте, если кто думает иначе.
Так что повод был дан, а о причинах мы не узнаем Smile
В любом случае, подождем, пока страсти утихнут и Злобный снова выйдет на охоту. Я надеюсь, что будет так.

PS Кстати, куда-то пропала аналогичная ветка, созданная Аллохой. Я там ему написал и хотел увидеть ответ. Ну да ладно.
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь (особенно после того, как ЗК объяснил причины своего ухода) -
мне кажется, что не стоит больше обсуждать собственно его решение.
Он взрослый человек, и может поступать так, как считает нужным.
И, конечно, он имеет право на privacy.
Хотя я, конечно, тоже очень надеюсь, что он когда-нибудь передумает.

Может быть, в связи с уходом (дай Бог - временным) ЗК стоит поговорить о тенденциях.
Я не знаю причин, но на сайт больше не приходят Алексей Крик и Александр Лужин...
что-то не то делается с критиками.

Последний раз редактировалось: Антон Вершовский (Вс Фев 10, 2008 8:15 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Mic)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... прскорбно бля:<
надеюсь что он вернеццо.
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс. Похоже я 1) опоздал с комментарием 2) был излишне оптимистичен.
Андрей Чиликин

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеятся, что это все-таки весеннее... Конечно, он не Карлосон, но вдруг вернется?
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Vershovski писал(а):
Копия поста Злобного Критика из "гостевой книги" моего сайта (без комментариев):

все даже хуже, чем мне казалось.
olyaaa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней не смогла побывать на сайте, сейчас захожу, а тут такие новости... Очень жаль... надеюсь, ЗК ещё вернется! И огромное ему от меня спасибо за первый и важный урок в фотоклубе!
Анатолий Анатольевич

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Уход Злобного Критика Ответить с цитатой

Почемуто не смог зарегистрироваться под Своим ником Анатолий, пришлось отчество добавлять.) Ну так вот, я думаю он вернется, ведь он влюблен в фотографию, также как и все мы, а это тот сайт, где есть хорошие фотографии, и тут есть люди, которым нужна критика таких как ЗК, для попытки дальнейшего развития, в так сказать творчестве.) Я могу к примеру торчать ну как минимум на 3-х сайтах, где мне будут усиленно медоносить, только я давно не испытываю радости от этого.)
morvi65

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя...
С Злобным Критиком практически не пересекался, что думаю минус для меня. Но читать ветки с его комментариями - интересно. Лёгкий аромат Жванецкого, раннего Веллера и т.д.
Избегая участия в групповщинках, в этой ситуации - на стороне тех клубовцев, которые видят ЗК - активным участником фотоклуба.
Надеюсь на его возвращение.
Алексей А. Гузеев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что молчит администрация... Как же лозунг с главной страницы:
"Комментаторы являются наиболее ценной, тщательно в..."?
Таких, как ЗК, найти сложно, и позволить вырвать самое вкусное с этой грядки равносильно глупости...

Ой, что-то неправильно в нашем королевстве, гнильцой потянуло... Crying or Very sad
Владислав

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уход Злобного Критика воспринимаю с глубочайшем сожалением. Несмотря на его детальное рассмотрение снимка и преувеличенное внимание к названиям. Злобный Критик был и остается самым НЕЗАВИСИМЫМ и неожиданным в оценках критиком... Считаю уход (а может быть нет?) большой потерей для сайта.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей А. Гузеев писал(а):
Странно, что молчит администрация... Как же лозунг с главной страницы:
"Комментаторы являются наиболее ценной, тщательно в..."?
Таких, как ЗК, найти сложно, и позволить вырвать самое вкусное с этой грядки равносильно глупости...

Ой, что-то неправильно в нашем королевстве, гнильцой потянуло... Crying or Very sad

Вернётся ЗК - буду рад. Что касается наездов на модератора - насколько я понял, переписка была адресована не моим ушам, поэтому и не комментирую. Да там и написано - "без комментариев".

Хотя могу сказать следующее.
1) Я не читаю всех комментариев. Присылают жалобы - читаю, нет жалоб - не читаю. У меня и других дел хватает.
2) Ультиматумы больше не пройдут, из чьих бы уст они не исходили. Поскольку исходят постоянно (да Вы и сами видите). Весна пройдёт, люди успокоятся. Дай Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kris kaspersky

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень жаль, что мой пост добавил свои пять копеек в уход ЗК, точнее, что мой пост используется как жупел для мотивации причин ухода. кстати, за "шлюху" при физическом контакте можно было бы поговорить без мыла. и без крема. анального. по какому праву человек (в данном случае ЗК) может судить других людей, даже не зная, кого он судит? на "панели" можно оказаться по совершенно различным обстоятельствам и если кто-то думает, что он лучше тех, кто находится там, то _такой_ человек и есть воплощение мерзости. известное высказывание гласит: "если вы вокруг себя видите только дерьмо, то это не потому, что в мире много дерьма, а потому что дерьма много внутри вас и все, к чему вы только ни прикасаетесь, все, на что падает ваш взгляд, немедленно становится дерьмом".

апелляция к модератору это вообще мальчишество. типа, ну где же Всевышний, почему он не слышит мои молитвы, почему он не прищемит плохих людей и не оставит только тех, на которых укажу ему Я?

позиция ЗК это позиция человека, который все знает (ну, может быть, не все, но многое - точно) и который никак не может смирится с тем, что другие не соглашаются с тем, что он говорит. действительно обидно. говоришь людям, что они неправы (и ведь правильно говоришь!), а они вместо того, чтобы поблагодарить почему-то встают в позицию "сам дурак". между тем, задним умом, понимают что ЗК прав!!! но... одно дело соглашаться с этим в глубине души и другое дело публично признать свое поражение.

главное качество хорошего критика - умение держать ответный удар. ЗК его не удержал. или просто ему стало скучно. или я не знаю. каждый имеет право уйти и вернуться.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБСУЖДЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: