ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Секреты зимней съемки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Секреты зимней съемки Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Сб Июн 07, 2008 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Чиликин

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима, она в первую очередь мокрая, ну и трава мокрая. Поэтому в сумке всегда лежит свернутый пластиковый пакет для мусора - если вдруг возникнет мысль чего-нибудь снять с низкой точки и для этого придется опуститься на колено(ни). После использования пакет выворачивается чистой стороной наружу и опять залезает в сумку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
голова виктория

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я стараюсь зимой фотографировать не выходя из машины,могу и на ходу,карточки все гэ...,но зато комфортно и тепло))))))))))
Greybeard

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какая в городе зимняя съёмка? Грейся где хочешь Very Happy
Проблемы на выезде начинаются.Если мокро,дождь со снегом,многое можно отсюда взять http://photo-element.ru/book/weather/weather.html
Если мороз затрещал-главная проблема это тепло.И для Вас и для камеры с плёнкой.Чем проще камера,тем лучше.Батареек побольше в кофр.Одна всегда за пазухой.Там же следующий ролик другой узкой плёнки.Под узкую плёнку лучше камеру с ручной перемоткой,натяг плёнки чувствуется.Автомат (на свежих батарейках)влёгкую рвёт помороженую плёнку по перфорации.Всё что за пазухой-в пакетик,иначе отсыреет.Широкая плёнка доставляет существенно меньше проблем.Штаны сразу с наколенниками.
Куртка на размер больше и лучше с удлинённым задом,тогда и посидеть где угодно можно.Камеру,в перерывах,под куртку.Перчатки лучше с откидным верхом,очень удобно.Крайне полезная вещь-бензиновая грелочка.Одну руки в карманах отогревать,другую в кофр аппаратуре не дать проморозиться.Не забыть экспокоррекцию сразу в плюс загнать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zzaraza

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greybeard писал(а):
Камеру,в перерывах,под куртку

Что бы я крайне не рекомендовал делать так это совать камеру с улици под куртку и обратно...
Конденасат будет во всех возможных пустотах это 400%!

Камеру лутше сразу на улицу вывесить и носить там всегда(кроме случаев с дождем)....

Акумуляторы 1 всегда под мышкой 1 в камере...переодически менять отмороженые на теплые и все будет окSmile

Пленочные камеры только механическиеSmile
И то порвать пленку как 2 пальца об асфальтSmile

Еще заметил что даже если камера на холоде всегда то наводка на резкость и изменение диафрагмы только в перчатках,иначе конденсат на внешней линзе обеспеченSmile
голова виктория

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а лучше пусть цыфрозеркалка сначала померзнет на улице, а потом достать "акомуляторы" из-за пазухи,вставить,и тогда никакого конденсата не будет
Greybeard

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голова виктория писал(а):
а лучше пусть цыфрозеркалка сначала померзнет на улице, а потом достать "акомуляторы" из-за пазухи,вставить,и тогда никакого конденсата не будет

А цифрозеркалки ,Голова Виктория,на выездные съёмки вдали от жилья стараются не брать даже если фотография не основная цель выезда.
голова виктория

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greybeard писал(а):
А цифрозеркалки ,Голова Виктория,на выездные съёмки вдали от жилья стараются не брать даже если фотография не основная цель выезда.

а почему? у меня пленочной нет. Я всегда и везде с цыфрой, у меня все есть,и накопительный альбом на 120 гбайт,и все что заряжается с собой и зарядные,и мне тепло в машине))
Greybeard

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему? у меня пленочной нет. Я всегда и везде с цыфрой, у меня все есть,и накопительный альбом на 120 гбайт,и все что заряжается с собой и зарядные,и мне тепло в машине))

Дык никто и не спорит что в машине тепло и хорошо пока топливо в баке плещется.А без машины?
голова виктория

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greybeard: а без машины я никуда! даже не фотаю(((( Лень ходить.
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Сб Июн 07, 2008 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
morvi65

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известно, что....
1) аккумуляторы, как не странно, лучше сохраняют заряд в ... холоде, а...
2) работают лучше - в тепле...
Т.е. перед вставлением аккумулятора в ф/а, его нужно погреть. В руке, можно и во рту. (Но там слишком сыро).
Даже автомобильный аккумулятор, рекомендуют перед "стартом" прогреть , включив огни ближнего света.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greybeard писал(а):

А почему это? у меня в пленочном "Любителе" - пленку покоробило и порвало, было дело, а цифровик, взятый на ту же прогулку, "работал, работал и работал"... Единственно - аккумулятор беру запасной, держу за пазухой, но пока на полном заряде необходимости менять аккумулятор ни разу не возникало... Хотя, да, показывает после часа работы на холоде, что одно деление уже съелось... Но, все-таки, раньше кончается фантазия что бы еще снять за это время...
Greybeard

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
Greybeard писал(а):

А почему это? у меня в пленочном "Любителе" - пленку покоробило и порвало, было дело, а цифровик, взятый на ту же прогулку, "работал, работал и работал"... Единственно - аккумулятор беру запасной, держу за пазухой, но пока на полном заряде необходимости менять аккумулятор ни разу не возникало... Хотя, да, показывает после часа работы на холоде, что одно деление уже съелось... Но, все-таки, раньше кончается фантазия что бы еще снять за это время...

Сочувствую по поводу "Любителя".Рад за цифровик.Завидую скорострельности,обычно час-это один отснятый сюжет.
Greenfield,а какое отношение имеет съёмка на прогулке к выездной зимней съёмке вдали от жилья ?
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greybeard писал(а):

...Сочувствую по поводу "Любителя".Рад за цифровик.Завидую скорострельности,обычно час-это один отснятый сюжет.
Greenfield,а какое отношение имеет съёмка на прогулке к выездной зимней съёмке вдали от жилья ?

..и в выездной (на шесть часов общего времени) участвовал, тот же цифровик... С одним отличием - температуры больше минус десяти в этот раз добыть не удалось.
Greybeard

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):

..и в выездной (на шесть часов общего времени) участвовал, тот же цифровик... С одним отличием - температуры больше минус десяти в этот раз добыть не удалось.

Шесть часов-уже хорошо.Удачи,Greenfield,в освоении зимней съёмки.
Zzaraza

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Zzaraza писал(а):
Акумуляторы 1 всегда под мышкой

Там чтоль кармашек специальный? Слабо себе представляю как ходить с таким "градусником" и снимать.

Если беру пушку(а она почти всегда со мной когда на выезде) то на кобуре у меня есть отсек для обойм,туда какраз 2 акума можно вставить....
Или еси без оружия то для таких походов я себе сделал на подобие кобуры на 8 акумов пальчиковыхSmile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: