ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ночной портрет на улице

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jmnc

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ночной портрет на улице Ответить с цитатой

Новый год, хотел сделать портреты на фоне елок, украшенных гирляндами ( цифромыльница Canon A1100 IS). Проблема: без вспышки получается размазанный портрет, на красивом фоне, а со вспышкой - наоборот: хороший портрет на фоне черной елки, украшенной тусклыми фонариками. Вопрос: может, есть какой-нибудь режим или прием фотосъемки, чтоб и фон был яркий, красивый и человек, достаточно освещен вспышкой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Ночной портрет на улице Ответить с цитатой

jmnc писал(а):
Новый год, хотел сделать портреты на фоне елок, украшенных гирляндами ( цифромыльница Canon A1100 IS). Проблема: без вспышки получается размазанный портрет, на красивом фоне, а со вспышкой - наоборот: хороший портрет на фоне черной елки, украшенной тусклыми фонариками. Вопрос: может, есть какой-нибудь режим или прием фотосъемки, чтоб и фон был яркий, красивый и человек, достаточно освещен вспышкой?

должен быть режим ночной съемки, если нет - тогда симитируйте его, снимая в ручном режиме (должен быть), - длинная выдержка для проработки фона+вспышка. Синхронизацию шторки попробуйте по второй. Чтобы елки получались не размазанными, уприте камеру во что-нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jmnc

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Спасибо, попробую снимать на длинной выдержке ( самое неудобное в ней - это штатив! ) Хотя у друга Canon A 720 IS отличается от моего регулированием вспышки. Пробовал снимать, поставив мощность вспышки на минимум - вроде получилось. Я так понимаю в моей мыльнице синхронизация шторки и так по вспышке произойдет?
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

jmnc писал(а):
Спасибо, попробую снимать на длинной выдержке ( самое неудобное в ней - это штатив! ) Хотя у друга Canon A 720 IS отличается от моего регулированием вспышки. Пробовал снимать, поставив мощность вспышки на минимум - вроде получилось. Я так понимаю в моей мыльнице синхронизация шторки и так по вспышке произойдет?

в этих продвинутых мыльницах должен быть и режим ночной съемки.. надо бы читать инструкцию, там должно быть подробно и в картинках Smile
как реализована синхронизация там же должно где-то быть...увы, могу советовать только в общих словах, поскольку детально в данных моделях не разбиралась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jmnc

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть два режима ночной съемки и один для съемки фейерверков.Мое первое сообщение написано как раз после съемки во всех трех режимах. Помимо вышеописанных способов еще попробую снять со вспышкой,выставив экспозицию по фону...
Владимир ВС

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночной режим обычно работает очень хорошо, но несмотря на название он не отменяет необходимость крепко держать фотоаппарат. Вот пример работы без режима и в режиме ночной съемки.
jmnc

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир ВС спасибо, данная статья как раз о моей проблеме. Правда, по- моему у меня ночной режим по-другому работает, но буду разбираться
singarelle

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: