ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экстремальный репортаж
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Экстремальный репортаж Ответить с цитатой

16 марта в моей замечательной Риге пройдёт замечательное шествие бывших легионеров SS, к которому также присоединятся друзья из Германии, неонацистские группировки предобрых людей и других скинхедов... ожидаются столкновения с полицией, которая уже готовит водометы, стеки и слезоточивый газ, ну и конечно же с антифашистскими забастовками...

Кто может дать практические советы (если что, новая статья про репортаж практических советов не даёт вообще) по съёмке таких вот репортажей. Собирался снимать на полтинник (погода будет пасмурная - тёмная).

Мне не в газету (то есть нет такого, что обязательно общий-средний-крупный планы, и побольше), а для души.

Заранее спасибо )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perkus

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие репортажи лучше снимать с длиннофокусной оптикой с прицелом, заняв достаточно укромное место и для устойчивости уперев приклад в плечо Arrow
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трус не играет в хоккей )
Vego [O. Volkov]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):

Берите рыбий глаз, веселые фотки будут Smile
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vego [O. Volkov] писал(а):
Tourniquet писал(а):

Берите рыбий глаз, веселые фотки будут Smile

тут не до веселья Rolling Eyes
awaken77

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
такие репортажи лучше снимать с длиннофокусной оптикой с прицелом

такие репортажи лучше наблюдать через оптический прицел Very Happy
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):

как трусиха могу посоветовать две вещи.
1)возьмите камеру, которую планируете выкинуть, чтобы не жалко было...
2)спрячьте ее но не слишком. Пусть висит себе на шее, слегка прикрытая шарфом-курткой, но в лица старайтесь ее никому не совать, снимайте не глядя в видоискатель - меньше привлечете к себе внимания. С обеих сторон. Поскольку - не от журнала никакого. Тут что-нибудь мелкое подошло бы, с тихим спуском, на широком угле, если планируете близко подходить. Светлое, чтобы зажать диафрагму до гиперфокального расстояния и не мучиться автофокусом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самых плохих условиях снимают одноразовыми плёночными камерами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
Tourniquet писал(а):

1)возьмите камеру, которую планируете выкинуть, чтобы не жалко было...
2)спрячьте ее но не слишком. Пусть висит себе на шее, слегка прикрытая шарфом-курткой, но в лица старайтесь ее никому не совать, снимайте не глядя в видоискатель - меньше привлечете к себе внимания. С обеих сторон. Поскольку - не от журнала никакого. Тут что-нибудь мелкое подошло бы, с тихим спуском, на широком угле, если планируете близко подходить. Светлое, чтобы зажать диафрагму до гиперфокального расстояния и не мучиться автофокусом.

хм, спасибо. сначала думал взять свой кэнон 30д, но это конечно слишком рискованно, возьму никон д40 )
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя на самом деле я сейчас в раздумьях... если разобьют кэнон - я буду долго плакать над любимым фотоаппаратом, но в случае удачи у меня будут резкие светлые фотки на 10мп. если разобьют никон - практически пофиг, но у меня будут мыльные нереские и по 6мп Confused

ооо придумал, возьму оба, я гений Cool
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
Greenfield писал(а):
Tourniquet писал(а):

1)возьмите камеру, которую планируете выкинуть

возьму никон д40 )

Хм, хм. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
хотя на самом деле я сейчас в раздумьях... если разобьют кэнон - я буду долго плакать над любимым фотоаппаратом, но в случае удачи у меня будут резкие светлые фотки на 10мп. если разобьют никон - практически пофиг, но у меня будут мыльные нереские и по 6мп Confused

ооо придумал, возьму оба, я гений Cool

бог с ними, с фотиками... могут ведь разбить что-нибудь и другое... Rolling Eyes
если для себя - так уж ли важна высокая резкость? не на наружную же рекламу продавать собираетесь%).. тут лучше придумать что-нибудь свое в подаче... и чтобы фотоаппарат не мешался...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практический совет: брать одноразовую мыльницу. Зачем вам резкие фотки оттуда? вы же не в газету и не в агенство? Или вам резкость для души?
Фотографий резких оттуда и так будут сотни на ленте всех информагенств.
barinvic

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
такие репортажи лучше снимать с длиннофокусной оптикой с прицелом, заняв достаточно укромное место и для устойчивости уперев приклад в плечо Arrow

практически солидарен, хотя полицейский водомет тоже сгодится
Mic)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бля... как весна так обязательно какое нить говно. бери брат турникет бутылки с коктейлем молотова
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыльницу как-то уж совсем неинтересно. где же фотографический азарт? Cool Интересно, как профессиональные репортёры, они же везде лезут, только ли потому что платят? Думаю желание получить адреналина там тоже есть ) Хотя, им если что технику начальство оплатит, наверное...
Всё таки никонд40 наверное будет лучшим вариантом... главное живым домой придти )

Mic) писал(а):
бля... как весна так обязательно какое нить говно. бери брат турникет бутылки с коктейлем молотова

посадят... у нас теперь хотят садить на 3 года за "публичное отрицание факта оккупации латвии советским союзом", так что за непочтительность к легионерам и их друзьям однозначно посадят, шизоиды )
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Пт Авг 29, 2008 11:21 am), всего редактировалось 1 раз
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Экстремальный.
Совет: Не идти одному. Позаботиться о том, чтобы не привлекать внимание.

Друзей брать - их обидеть, ведь я могу на целый час их бросить. А друзей - репортёров у меня нет Sad
Панаев-Скабичевский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бери калашникова
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело сделано)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: