ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИК фильтры в Москве
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ИНФРАКРАСНАЯ И УЛЬТРАФИОЛЕТОВАЯ ФОТОСЪЁМКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GeologPS

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: ИК фильтры в Москве Ответить с цитатой

Надеюсь что в тот раздел пишу, если нет - просьба поправить.

Интересует где можно достать Хойю 72, уже год как не могу найти

в поисках наткнулся на такое - http://www.converse.ru/shop?category=109
Фильтры NINGBO FUTURE\Visico

Есть какая информация о фирме, а то не хочется взять некачественный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@leksandr

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что в Москве, в магазинах Hoya R72 найти практически не возможно. Если только заказать из-за бугра через кого-то. Посмотрите на www.pleer.ru может найдете фильтр В+W нужного для себя диаметра, однозначно качественный фильтр, я там себе брал.
GeologPS

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, спасибо...
думаю вариант 092 тоже самое что и хойя
буду надеяться что есть в наличии
Nemi

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажите про это
Infrared 850nm 77 мм
Цена: 1261 руб

http://www.converse.ru/shop?offer=3626

Есть смысл брать?
@leksandr

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю за свою цену вполне хорошие фильтры, во всяком случае лучше чем, какая либо пленка. Тоже натыкался на них когда искал себе, никакой инфы до сихпор не нашел по ним, но когда я искал были еще в наличие на 720nm, похоже уже разобрали, так что повторюсь, вполне хорошие фильтры за свою цену.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@leksandr писал(а):
... во всяком случае лучше чем, какая либо пленка. .

судя по информации, добытой на семинаре, тем у кого цифровики последнего поколения, стоит аккуратнее подходить к выбору фильтра, потому что производители совершенствуют ИК-фильтры, устанавливаемые перед матрицами и могут возрастать выдержки, со всеми вытекающими из этого последствиями... А также, чтобы не получилось, что фильтры отсекают пересекающиеся диапазоны... %)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
@leksandr

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
@leksandr писал(а):
... во всяком случае лучше чем, какая либо пленка. .

судя по информации, добытой на семинаре, тем у кого цифровики последнего поколения, стоит аккуратнее подходить к выбору фильтра, потому что производители совершенствуют ИК-фильтры, устанавливаемые перед матрицами и могут возрастать выдержки, со всеми вытекающими из этого последствиями... А также, чтобы не получилось, что фильтры отсекают пересекающиеся диапазоны... %)

Я может не правильно выразился. Имелось ввиду фильтры из слайдовой пленки.
Dmitry

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой выбор ИК фильтров (B&W092, 093, Cokin 007) различных диаметров в Москве есть в Сивме на кутузовском (Кутузовский пр-т, д.34, м.Кутузовская www.ns.sivma.ru) и в магазине Экта-Ф (м.Студенческая, Студенческая 28/1 www.ekta-f.ru).
Но прежде чем их там покупать, лучше проверить возможности камеры на проявленной незасвеченной слайдовой пленке. Если ИК-эффекты проявляются при одном слое пленки - Вам повезло и Ваша камера несет внутри слабый ИК-блокирующий фильтр.
Если результат достигается при двух слоях пленки (как у меня на Canon 20D), то фильтры пропускающие больше света чем Hoya R72 не будут давать столь выраженного Wood-эффекта, а фильтры типа B&W093, RM90 позволят делать ИК-фото, но при чудовищно огромных выдержках (60-300сек - обычный диапазон выдержек для B&W093 и 20D).

Последний раз редактировалось: Dmitry (Пт Июн 13, 2008 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Пт Авг 29, 2008 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
awaken77

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Украине нигде не достать ИК-фильтрыю даже в Киеве в самых известных магазинах Sad. может кто из москвичей поможет их купить ?
Dmitry

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

awaken77 писал(а):
На Украине нигде не достать ИК-фильтрыю даже в Киеве в самых известных магазинах Sad. может кто из москвичей поможет их купить ?

Когда искал в инете себе фильтры, постоянно натыкался на них на Украине. Вот, например, одна фирма: www.opticalglass.com.ua
Кажется у них на сайте был большой перечень стекла различных марок с подробными характеристиками пропускания.
boot1970

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще на е-бай заказать. Я там хою на 67 mm купил пару месяцев назад. Около 1500 р где-то мне обошлось с доставкой. Кинул вебмани на кошель одному мужику, он оплатил лот через пэйпал (без комиссии!) (найти такие обменники не так уж сложно в инете). Я прислал продавцу свои данные, куда отправлять и через две недели по почте фильтр ко мне пришёл. А то в Москоу барыги что-то обнаглели. В полтора, а то и в два раза дороже продают фильтры.

Ну, если лень с запада заказывать, то можно на Молотке.ру купить, но там подороже выйдет.
(c) Istar | evv

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, инфракрасные фильтры HOYA R 72 в наличии на Foto.ru
в наличии остались 67mm, 72mm, 77mm. Цена 2420/3620/4400 руб. соответственно.
(c) Istar | evv

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ебае цена на R72 77mm примерна такая же, разница в 25-100 рублей
boot1970

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(c) Istar | evv писал(а):
На ебае цена на R72 77mm примерна такая же, разница в 25-100 рублей

Ну, на 67mm там точно с доставкой гораздо ниже, чем в Москве. По крайней мере была в октябре.
zinov

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeologPS писал(а):

...думаю вариант 092 тоже самое что и хойя...

На самом деле это не так. B+W 092 пропускает большее количество видимого света, чем Hoya R72. На практике это значит, что снимки, сделанные с фильтром 092, сложнее в обработке.
Sommer

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день. кому нужны нонейм ИК-фильтры - мне их привезли кучку из Германии - могу выслать по почте (из Саратова). Размеры разные.

Не сочтите за барыжничество - навара никакого Smile
обращайтесь в личку.
myfotomodel

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Re: ИК фильтры в Москве Ответить с цитатой

у меня завалялось несколько ИК фильтров 58мм, 67мм
58мм и 67мм - OPTEKA R72, - полный аналог HOYA R72 - проверен на CANON 5D - отличный результат

кому надо пишите - отдам за 1900 и 2100 руб соответственно

Последний раз редактировалось: myfotomodel (Чт Июл 16, 2009 4:10 pm), всего редактировалось 1 раз
GeologPS

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, неужели?
50\1,4 по достоверным тестам - не пригоден к ИК съемке
так что не стоит делать такие заверения Wink
myfotomodel

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeologPS писал(а):
Хм, неужели?
50\1,4 по достоверным тестам - не пригоден к ИК съемке
так что не стоит делать такие заверения Wink

Он пригоден. Но на больших числах диафрагмы выдает hotspot (световое пятно). Оно получается заметно светлее и в ряде случаев мешает ( например если кадр однороден по светам) . Если диафрагму открывать от 4 и менее до 2х то оно расползается практически по всему кадру и становиться незаметно.

Удачных тестов! Very Happy

Последний раз редактировалось: myfotomodel (Чт Июл 16, 2009 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ИНФРАКРАСНАЯ И УЛЬТРАФИОЛЕТОВАЯ ФОТОСЪЁМКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: