ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зависимость от техники, или чем снимают шедевры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):
Талант нуждается в упражнении, чтобы достигнуть определенной степени совершенства." Если человек перестает совершенствоваться и начинает надеятся на технику и не ищет новое - он закапывает талант... А если инструмент дополнительный используется для развития... то результат становится лучше.

Все верно, только не нужно упражнения сводить к упражнениям с новой техникой. Упражнять все же в первую очередь нужно глаз и вИдение, а для этого и техника никакая не нужна. Кто-то, помнится, советовал просто ходить по улицам и все время брать интересные кадры в рамку из пальцев ))) Вот просмотр фотографий мастеров - тоже отличное упражнение, лучше которого и придумать трудно )))

wdiz писал(а):
Ведь во времена при недостатке технических средств не очень много было шедевров.
И углем рисовали шедевры единицы, а больше шедевров написано красками...

Это не вполне очевидно; скорее, здесь играет роль то обстоятельство, что зрителя гораздо легче впечатлить масштабной яркой цветной картинкой, чем небольшим монохромным рисунком... поэтому эти рисунки всегда будут искусством "для тех, кто понимает".

Помню, как в детстве впервые увидел японский компьютерный мультик, и как он меня поразил своей яркостью и реалистичностью )) Понадобилось время, чтобы понять, что наши Винни-Пух и ежик в тумане все-таки несравненно лучше )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wdiz

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Vershovski писал(а):
wdiz писал(а):
Талант нуждается в упражнении, чтобы достигнуть определенной степени совершенства." Если человек перестает совершенствоваться и начинает надеятся на технику и не ищет новое - он закапывает талант... А если инструмент дополнительный используется для развития... то результат становится лучше.

Все верно, только не нужно упражнения сводить к упражнениям с новой техникой. Упражнять все же в первую очередь нужно глаз и вИдение, а для этого и техника никакая не нужна. Кто-то, помнится, советовал просто ходить по улицам и все время брать интересные кадры в рамку из пальцев ))) Вот просмотр фотографий мастеров - тоже отличное упражнение, лучше которого и придумать трудно )))

wdiz писал(а):
Ведь во времена при недостатке технических средств не очень много было шедевров.
И углем рисовали шедевры единицы, а больше шедевров написано красками...

Это не вполне очевидно; скорее, здесь играет роль то обстоятельство, что зрителя гораздо легче впечатлить масштабной яркой цветной картинкой, чем небольшим монохромным рисунком... поэтому эти рисунки всегда будут искусством "для тех, кто понимает".

Помню, как в детстве впервые увидел японский компьютерный мультик, и как он меня поразил своей яркостью и реалистичностью )) Понадобилось время, чтобы понять, что наши Винни-Пух и ежик в тумане все-таки несравненно лучше )))

Все в жизни относительно Smile Может и избранные ошибаются! Все зависит от точки отсчета !!!! Думаю цветной картинкой сейчас уже никого не удивишь и больше западают на черно- белые изображения.
И картинки созданные глазами надо уметь реализовать! Мало придумать - надо уметь свою мысль воплотить в действительность ! А это не всегда получается....Идеи могут фонтанировать и все может остаться в воображении и вы окажетесь единственным зрителем и ценителем...
Орлов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

столько букав, а ни слова о главном - как доказать жене, что эту вот железу необходимо купить немедленно Shocked , пустой разговор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wdiz

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов писал(а):
столько букав, а ни слова о главном - как доказать жене, что эту вот железу необходимо купить немедленно Shocked , пустой разговор

Научите ее фотографировать Smile и она первая побежит в магазин за новым железом Smile
Орлов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):
Орлов писал(а):

Научите ее фотографировать Smile и она первая побежит в магазин за новым железом Smile

Не, она здорова, не выйдет Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов писал(а):

Мне Психея как-то раз сказала у витрины дорогущего обувного магазина на Невском -
"Вершовский, я еще не сошла с ума, чтобы за цену объектива покупать себе сапоги!" Very Happy
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов писал(а):

Мне Психея как-то раз сказала у витрины дорогущего обувного магазина на Невском -
"Вершовский, я еще не сошла с ума, чтобы за цену объектива покупать себе сапоги!" Very Happy

А я с года 4 назад продал Canon 17-40L и купил жене каппучино-машину. Она ею пользуется каждое утро с тех пор, я и близко столько обьективом не пользовался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):
А я с года 4 назад продал Canon 17-40L и купил жене каппучино-машину. Она ею пользуется каждое утро с тех пор, я и близко столько обьективом не пользовался.

Если она еще и эспрессо умеет варить, то дело стоящее, а если только капуччино - то 17-40 все ж лучше, вон какие фотки у Тугалева Very Happy
Ed-Cher

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чек сохранился - скорее бегите и отдавайте аппарат назад в магазин.
boatsman2000

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если она еще и эспрессо умеет варить, то дело стоящее, а если только капуччино - то 17-40 все ж лучше, вон какие фотки у Тугалева Very Happy

Да-да, я как раз хотел спросить, посоветуйте, что еще нужно купить, чтобы снимать как Тугалев? (В уме: а я куплю чуть круче и буду снимать чуть лучше, во как!) Very Happy Very Happy Very Happy
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boatsman2000 писал(а):
...
Да-да, я как раз хотел спросить, посоветуйте, что еще нужно купить, чтобы снимать как Тугалев? (В уме: а я куплю чуть круче и буду снимать чуть лучше, во как!) Very Happy Very Happy Very Happy

.... Embarassed а мне бы хотелось "снимать как", но я бы очень плохо себя чувствовала, снимая "как" и меньше всего бы этого хотела, наверное.. Парадокс... Smile Хотелось бы снимать так, как я... Боюсь, что такого не бывает в продаже Smile...
wdiz

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
boatsman2000 писал(а):
...

.... Embarassed а мне бы хотелось "снимать как", но я бы очень плохо себя чувствовала, снимая "как" и меньше всего бы этого хотела, наверное.. Парадокс... Smile Хотелось бы снимать так, как я... Боюсь, что такого не бывает в продаже Smile...

Снимайте так как чувчтвуюте и в этом ваша уникальность Smile
А чувствовать как другой наверно и не надо Smile
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz писал(а):
..Снимайте так как чувчтвуюте и в этом ваша уникальность Smile
А чувствовать как другой наверно и не надо Smile

да это и так понятно... парадокс в том, что хочется "снимать как" и не хочется одновременно. Smile
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
boatsman2000 писал(а):
...

Не, имеется в ввиду - снимать, "как я", и чтоб получалось так же хорошо, как у Тугалева Smile так этого точно в продаже не бывает...
а кто знает, может для этого капуччино-машину надо завести?
boatsman2000

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вы даете... Разве можно быть такими серьезными? Посоветовали бы, что ли, магазинчик, где торгуют черно-белыми очками, или пультиками с кнопочками "замри-отомри" и "улыбка- вкл.-выкл.", или фотиками, у которых рядом с лампочкой подтверждения фокуса есть индикатор подтверждения "шедевр", или всякой ерундой типа свободного времени, энтузиазма или везения на развес, или еще чего... (Хотя энтузиазмом и своим обойдемся Very Happy) А так- принимаю только совет Антона купить капуччино-машину...
Evgeny Berdjansky

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boatsman2000 писал(а):
...А так- принимаю только совет Антона купить капуччино-машину...
Но только ту, которая будет готовить шедевральный (шедевровый,...) напиток Very Happy
dipdip

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет , не может быть рекомендаций по тому как сделать шыдевер!

И кстати не дай бог чтоб появились в инете такие рекомендации.

А то сильно скучно жить будет.

Чёт обленился творческий народ...
Кнопку шедевр им подавай.

Есть такая кнопка на любом аппарате.
Корзинка на ней нарисована.
boatsman2000

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipdip писал(а):
Нет , не может быть рекомендаций по тому как сделать шыдевер!

И кстати не дай бог чтоб появились в инете такие рекомендации.

А то сильно скучно жить будет.

Со всем уважением, но изрекать правильные затертости с серьезным выражением лица- тоже как-то не слишком весело... А Вы попробуйте что-нибудь добавить от себя в ассортимент того магазинчика, кроме рекомендации все спустить в унитаз Very Happy
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boatsman2000 писал(а):

Я бы начал с рижской прописки поближе к морю Very Happy
boatsman2000

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: