ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объектив для ...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr.buch

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Объектив для ... Ответить с цитатой

Прошу совета у фотографов, профессионально снимающих свадьбы.
Имеется в наличии 2 объектива, китовый 18-55/3,5 и Tamron 18-250/3,5. Китовый буду переделывать под монокль, так что фактически остается только Tamron. Камера Pentax K100 D.

КАКОЙ посоветуете докупить объектив ???
А, да. Буду покупать аналоговый Pentax MZ-6. Так что объектив,впервую очередь под него и только потом под К100 D...
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на свадьбы нужно самое светлое стекло, какое можете достать. так что я бы брал фиксы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voidarg

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
на свадьбы нужно самое светлое стекло, какое можете достать. так что я бы брал фиксы.

Про светлов стекло все верно, но зум для свадеб и торжеств пригодится. Не знаю, что можно взять для пентакса, но я наблюдаю многих фотографов с 24-70/2.8 L (это те, кто с Кэнонами), а так же 70-200/2.8 уверен, что есть и другие, и тех, кто средним форматом на пленку свадьбы снимает видел, но стекло, как правило, зумовое или 5 камер таскать придется с разными фиксами на все случаи жизни или 5 ассистентов.
Perkus

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-любому светосильный ширик фикс нужен, т.к. второй tamron 18-250 для съемки "на вскидку" вполне подойдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mr.buch

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voidarg писал(а):
Tourniquet писал(а):

Про светлов стекло все верно, но зум для свадеб и торжеств пригодится. Не знаю, что можно взять для пентакса, но я наблюдаю многих фотографов с 24-70/2.8 L (это те, кто с Кэнонами), а так же 70-200/2.8 уверен, что есть и другие, и тех, кто средним форматом на пленку свадьбы снимает видел, но стекло, как правило, зумовое или 5 камер таскать придется с разными фиксами на все случаи жизни или 5 ассистентов.

Ну так зум у меня имеется. 18-250 - я думаю вполне Wink , правда дырка не 2,8, это да - но буду выкручиваться.

Я на сегоднешний день отснял 14 свадеб (китовым Pentax 18-55/3,5-5,6)- оговорюсь что первые 6-7 только хорошим знакомым, а остальные по их рекомендациям. И самое главное - НЕ ЗА ОДНУ СВАДЬБУ Я ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛ !!!

С клиентами было оговоренно : платой за мой труд, будет ПРАКТИКА,КИТ.ОБЪЕКТИВ и ОТСУТСТВИЕ ВЫНОСНОЙ ВСПЫШКИ и все ОНИ были предупреждены что я НАЧИНАЮЩИЙ. А значит доля риска есть. Пока НЕДОВОЛЬНЫХ не было =) , а появился 15заказ. Он будет последним из серии - "Халява" !!! УРА-АААА !!!!

Впервые буду снимать Tamron 18-250/3.5 и с выносной "пыхой"(правда дешовой - UFO CY-26ZL).

А фикс зачем брать ? И какой (фокус/дырка)? Только ради светосилы ??? Стоит ли тратить ТАКИЕ ДЕНЬГИ (хороший фикс, ох как кусается ценой Rolling Eyes ) !!!

Телезум я купил осознанно. Он покрывает ВЕСЬ диапазон обективов. 5в1 так сказать, и это его ГЛАВНЫЙ "+". Минусы есть !!! Это понятно, перечислять не буду... Они не перекрывают "плюсы".

А светосильный фикс ??? А ? Стоит ли.... ?
mr.buch

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще...

Я стараюсь стать ПРОФЕССИОНАЛОМ ! Поэтому качество и индивидуальность для меня очень важны.

"Тяп-ляп" и "Лиш бы - как бы" - НЕПРЕЕМЛЕМЫ !!! Но я начинающий и возможно мои вопросы глупы,наивны. Но это МОИ вопросы. Они мне также важны, как и Ваши ответы.
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фикс всегда стоит того )
сначала, конечно, будет непривычно - бегать, менять, но потом понимаешь, что по качеству фикс всегда будет лучше. ну и светлей, конечно.
я, поснимав только на фиксы полгода, уже не возьму зум Rolling Eyes
mr.buch

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно...
Я вот сейчас не представляю: как можно было снимать на "штатник" !!! Twisted Evil Я его закинул подальше Laughing ждет расправы (буду монокль мутить) .

Да, все познается в сравнении...
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.buch писал(а):
Возможно...
Я вот сейчас не представляю: как можно было снимать на "штатник" !!! Twisted Evil Я его закинул подальше Laughing ждет расправы (буду монокль мутить) .

Да, все познается в сравнении...

Мда...
А многие мучаются штатником, не соображают что зум все покроет.
Hадо же.
Mic)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе... а у меня кит отличный и ломать его на моноклю я не бу, так та вод
mr.buch

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):
хехе... а у меня кит отличный и ломать его на моноклю я не бу, так та вод

А некто ломать и несобирается. Wink Я его модернизирую Rolling Eyes
А то зачем ему просто так пылиться ?

Млин, неужели на сайте нет людей, професионально занимающихся свадебной фотографией ?
awaken77

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.buch писал(а):

Млин, неужели на сайте нет людей, професионально занимающихся свадебной фотографией ?

боюсь что немного. свадьбы это коммерческая фотография, а тут в основном любители-хоббисты.
и вообще объектив не главное. главное - сюжет и "как снято".
труднее всего придумать что-то чтобы это не было многократно повторенным штампом
Mic)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомые мои кто свадбы снимает пользуцца кэнанам некоторые никоном и 1 фуджи. че из кэнана так это 24-105
igoralekseev

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в пентаксе не силен, но знаю что у них чумовые блинчики фиксы

я бы купил

что то умеренно широкое, полтос и портретник - все фиксы и потренировался их быстро менять.

В принципе для свадьбы нужно минимум 2 камеры, на одной
16-35 на другой стандартный 24-70 или 70-200 по ситуации
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: