ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВЫРЕЗАТЬ ЗА 60 СЕКУНД!
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: ВЫРЕЗАТЬ ЗА 60 СЕКУНД! Ответить с цитатой

Обсуждение статьи Ивана Степанок "ВЫРЕЗАТЬ ЗА 60 СЕКУНД!"

[ http://art.photo-element.ru/photoshop/obtravka/obtravka.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и это на ХЭ Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Re: ВЫРЕЗАТЬ ЗА 60 СЕКУНД! Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Обсуждение статьи Ивана Степанок "ВЫРЕЗАТЬ ЗА 60 СЕКУНД!"

[ http://art.photo-element.ru/photoshop/obtravka/obtravka.html ]

Шоб я так жил!
awaken77

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
и это на ХЭ Shocked

я таким вырезанием часто занимался когда фоткал объекты на текстуры.

например надо засунуть разных объектов в компьютерную игру.
фотографируются деревья, желательно на фоне неба в пасмурную погоду.
вот что потом из них получается:
Mic)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а где ссыла на сайт производителя софтины?
да и честно сказать мне представляется неверным на сайте где стоит копискейп выкладывать статьи со словами варезник и т д
Salazar

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной способ "быстрой" работы при помощи фильтра. А если нужно обтравить волосы? Вернемся к старому примитивному способу - кисточка, попиксельно, мазками ...
exClipt!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы сначала попробуйте, а потом говорите. Если бы это был "очередной способ", то я бы о нем не писал. В том-то и дело, что это революционный способ. Возмите девушку снятую на фоне однородного голубого неба, и попробуйте! И вы удивитесь результатам. Как по вашему снимают бутылки, а потом на задний план помещают абсолютно разные фоны? И при этом бутылка остается прозрачнойSmile Просто попробуйте.
exClipt!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):
да и честно сказать мне представляется неверным на сайте где стоит копискейп выкладывать статьи со словами варезник и т д

Думаю одного названия программы достаточно для того, чтобы найти и разузнать при наличии желанияWink А если желания нет, то и ссылка не поможет.
Salazar

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exClipt! писал(а):
А вы сначала попробуйте, а потом говорите.

Вы поймите простую вещь, не нужно говорить о революционности, если программа может применяться только в ограниченных случаях. Даже однородный фон не спасает, потому, что никакая программа не сможет сделать вырезание так, чтобы это выглядело естественно.
Насчет "попробуйте". Попробуйте сами заглянуть в Фотошопе на снимок снятой на однородном фоне девушки - панелька Channels. Если в одном канале изображение позволяет произвести вырезание без потерь, то в двух других (если RGB), эта операция затруднительна. Именно цвет этих каналов и пострадает. Усекновению подвергнутся прежде всего края и тонкие детали. Прозрачные бутылки на однородном фоне можно обтравить и без разных ухищрений, а еще проще - снимать именно на том фоне, который нужен.

ПыСы. Вы даже ссылку не удосужились выложить по просьбе читателя. А статья похожа на рекламу стирального порошка, который отстирывает буквально все.
exClipt!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание на левый верхний угол. Никто не отменял кисточку и напильник, но есть случаи, в которых часть работы можно упростить.
Salazar

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exClipt! писал(а):
[img]есть случаи, в которых часть работы можно упростить.

Уже лучше. А как быть вот с этим?:

AdvantEdge 1.6.3
Our Price: $1,420.25
You Save: (5%)

И еще вопрос, за такие деньги это должно быть значительно лучше чем "Color Range" в Фотошопе или просто лучше?
exClipt!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказал-бы, значительно лучше чем color range Cool
Color range грубовато работает, особенно с тенями, которые остаются от предметов снизу.
sayjey

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальная статья-туториал, кому надо - может пригодиться,
спасибо Автору
хотя странно, что на ХЭ
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
и это на ХЭ Shocked

sayjey писал(а):

хотя странно, что на ХЭ

У меня есть знакомый, который обтравкой зарабатывает себе на жизнь. Знаю, сколь кропотлива эта работа и как низко оплачивается. Поэтому статья затронула. Wink
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mic)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exClipt! писал(а):
Mic) писал(а):

Думаю одного названия программы достаточно для того, чтобы найти и разузнать при наличии желанияWink А если желания нет, то и ссылка не поможет.

Вы видимо делаете вид что не поняли о чем я. Если я возьму какое нить Ваше произведение, напишу статью об этом а про автора скажу вот ищщите в гугле.

Между тем кто то писал эту прогу, а потом ктото ей пользуется и пишет статью и про производителя из статьи можно узнать тока название проги и что лежит она гдета на какомто варезнике.

я считаю это неправильным. а в приличных местах нащод варезников так просто банят.
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого, на сайте, где ведётся борьба за авторские права, пропагандируется нелегальное ПО. Будем же последовательны Smile

Или я чего-то не понял?
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вообще удалить из текста упоминание про варезный сайт. Кому надо - пусть ищет программу на Горбушке за 100 руб. Что за проблема-то?
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Можно вообще удалить из текста упоминание про варезный сайт. Кому надо - пусть ищет программу на Горбушке за 100 руб. Что за проблема-то?

Нет проблемы. Закон - он что дышло. Куда повернёшь - туда и вышло.
exClipt!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-бы если бы в тексте была ссылка на варезник, откуда это можно стянуть, это было бы одно дело. Но в данном случае давайте не будем делать вид, что варезниками никто не пользуется, и вообще мы все порядошные законопослушные граждане. Ану-ка, у кого из вас лицензионный Photoshop? =)))))

Пропогандой могла стать примерно такая фраза: "В принципе есть возможность, купить за деньги, но зачем-же, когда есть такой замечательный варезник!!!?"
Salazar

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exClipt! писал(а):
Ану-ка, у кого из вас лицензионный Photoshop? =)))))

Пропогандой могла стать примерно такая фраза: "В принципе есть возможность, купить за деньги, но зачем-же, когда есть такой замечательный варезник!!!?"

У меня, CS3 лицензированный. Гы-ы-ы Smile)
Правда на работе. Wink

Предмета для спора тут нет, такая программа нужна как воздух. Но на мой взгляд при описании подобного софта обязательно нужно говорить не только о достоинствах, но и о недостатках. Не будет ничего страшного, если вы похвалив эту утилитку скажете, что плагинчик-то стоит дороже основной программы, работает удовлетворительно только с однородными фонами, при хорошем контрасте снимка, имеет запутанный интерфейс и в целом уступает Фотошопу, у которого имеется развитый инструментарий выделения. Для тех, кто очень хочет облегчить себе жизнь подойдет, а тем, кому требуется качество, работать по-прежнему - ручками. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: