ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотожурналу ХЭ - 5 лет!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБЪЯВЛЕНИЯ, ОТЗЫВЫ, ЖАЛОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Фотожурналу ХЭ - 5 лет! Ответить с цитатой

Уважаемые друзья,
23 мая 2008 года нашему сайту исполняется 5 лет.

Собственно, началось всё с моей персональной странички, которую я и создал 5 лет тому назад для того, чтобы собрать в одном месте все мои статьи, разбросанные до того по всему Рунету. Я подготовил для вас сюрприз и выложил полную версию сайта образца августа 2003 года, то есть в возрасте трёх месяцев. В то время посещаемость сайта составляла ни много, ни мало, а целых 8 человек в сутки! Very Happy

Однако буквально через неделю после открытия сайта мне стало скучно на него смотреть и поэтому в голову пришла авантюрная мысль превратить этот ресурс в нечто более объёмное и полезное по содержанию. У меня появилась амбициозная идея сделать этот сайт "центром фотографической мысли", как я тогда выражался, с посещаемостью 200 человек в сутки. Wink Я стал собирать у себя интересные статьи других авторов о фотографии. Первым автором, который внёс свой вклад в общую копилку, был Андрей Пашис, отдав мне два десятка своих статей для публикации.

И так вот, день за днём, год за годом, сайт подрастал, наполняясь интересным содержанием. Долгое время я принципиально не хотел развивать выставочное направление сайта, ограничиваясь лишь текстами и какой-то частью своих фотографий, оставшихся в качестве рудимента "персональной странички"; однако без фотографий на сайте, посвящённом фотографии, конечно же не обошлось, и у нас появилась "Галерея одной фотографии". А вот как выглядел сайт в начале 2005 года.
Потом, благодаря случаю, у нас наконец открылась Галерея, которая сегодня содержит более четырёх десятков экспозиций.

Потом, в ноябре 2005-го у нас открылся удобный Форум, а в летом 2006-го забила жизнь ключом в Фотоклубе, наполнив сайт динамическим контентом. Кстати, за почти два года существования Фотоклуба мы перемыли косточки почти 35 тысячам фотографий, две трети из которых не выдержали никакой критики.

В результате сегодня наш сайт знают все, кто интересуется в Сети фотографией. На нём содержится свыше 400 статей о фотографии почти двух сотен авторов. Нас посещают более 3.000 посетителей в сутки. В 2006 мы номинировались на Премию Рунета, заняли первое место в шорт-листе премии Enthusiast Internet Award, являемся официальным партнёром Фотофорума, про нас писали фотожурналы, показывали репортажи по российскому и украинскому телевидению. Мы занимаем второе место в рейтинге Яндекса в своей категории, а через месяц надеемся выйти на первое. Wink

Несмотря на это, наш с вами сайт никогда не являлся коммерческим, не использовался в качестве средства зарабатывания денег. За пять лет мы не поместили ни одной оплаченной рекламы и не продали ни одной ссылки. Все эти годы наш сайт приносит только нематериальную пользу его читателям, и существует благодаря безвоздмездному труду энтузиастов, тех, кто что-то сделал для сайта, потратил своё время, помог советом, или поддержал его материально. Сайт стал воистину народным, и эту сторону существования ресурса невозможно переоценить. Спасибо вам, спасибо тем, кто помог и тем, кто ещё поможет!

В заключение, я приведу некоторые отзывы наших посетителей, найденные в Сетевых блогах:

photo-element.ru - это самый лучший сайт о фотографии, в полном объёме раскрывающий практически все аспекты - техническую сторону, фотографию как искусство, фототехнику, photoshop. Очень хорошие, интересные статьи, превосходные авторы, огромное количество материала. Крупнее и интереснее ресурса о фотографии ещё не встречал.
==
==
http://photo-element.ru/ - Изумительный, на мой взгляд, наиболее дружественный фотографу, сайт. Множество статей, форум, конкурсы, фотошкола и другое...
==
==
Такой сайт, что аж глаза разбегаются.
==
==
Тут читать не перечитать
==
==
Виртуальный Фотожурнал ХЭ - самый-самый по фотографии.
==
==
http://photo-element.ru/ настоятельно рекомендую, сайт содержит замечательные статьи по фотографии, даже про ЭМО нашлось
==
==
Хулиганствующий Элементъ - один из старейших сайтов, здесь скопилось очень много статей и обзоров.
==
==
По-моему, все статьи по фотографии можна найти на этом сайте.
==
==
Ресурс, сводящий с ума.
==
==
Одной малой статьей нас с yadych контузило так, что оставлять все как есть уже нельзя. Будем бороться, прежде всего с собой.
==
==
Блин, посмотрел в который раз сайт ХЭ и подумал, что в общем-то, пытливому уму в интернете уже давно все разложили по полочкам.
==
==
В очередной раз штудируя photo-element.ru...
==
==
Мне очень нравится сайт ХЭ, поэтому отправляю тебя туда.
==
==
Рекомендую сходить, очень много полезных статей для преданных любимому увлечению.
==
==
Фотожурнал ХЭ (Хулиганствующий Элемент) имхо по праву пишет, что оно "крупнейшее в рунете собрание статей о фотографии".
==
==
photo-element.ru - ХЭ. И этим все сказано. Место которое меняет людей и их взгляды на фотографию.
==
==
Очень интересные статьи по фотографии.
==
==
Сайт ХЭ - очень хорош. На самом деле.
==
==
Этих кадров может бы и не было если бы не материалы сайта photo-element.ru, на котором кстати осталось еще много интересного попробовать.
==
==
На открывшем нам с weaselchuck глаза ресурсе ХЭ хорошо сформулированы правила (или признаки?) удачного портрета.
==
==
Тут много фкусненького для фотографа
==
==
А сейчас вот забрел на http://photo-element.ru/ и просто обалдел.. Оказывается в фотографии столько всего интересного.
Это как часы: красивые такие интересные, тикают, радуют глаз, а как заглянешь внутрь - а там тааакой механизм - обалдеть и это только сильнее притягивает тебя.
==
==
Вдохновившись очередной статьей все с того же фотожурнала а именно Световой кистью, я разумеется не приминула воспользоваться технологией.
==
==
Вобщем я встала в 12 и решила почитать ранее упомянутый photo-element.ru и нашла совершенно замечательную статью, которая заново открыла для меня жанр натюрморта, поэтому воодушевившись я отправилась на кухню, вооружившись штативом.
==
==
Наткнулась на ужасно симпатишный и полезный сайт с патрясающими фотками.
==
==
Настоящей находкой стал сайт Дмитрия Каткова (Хулиганствующий Элемент).
==
==
Друзья, абсолютно не в качестве рекламы.. просто в очередной раз рылся в нете в поисках адекватной информации по использованию фильтров наткнулся вот на этот http://photo-element.ru сайт. Восхитительно! Торчу на нем уже больше двух часов проглатывая инормацию, как шоколадки. Многое и многое узнал о фотографии интересного и познавательного. На сайте к тому же есть фотоклуб. Пока только положительные эмоции. Записал сайт в избранное и в памяти в разряд маст рид офен.
==
==
Классный сайт, всем стоит зайти, кто хоть иногда берет фотоаппарат в руки..
==
==
В общем здорово, что такой ресурс существует!!! Сейчас сижу, читаю вот статьи. Точнее зачитываюсь!!!
==
==
Как-то копался в инете и наткнулся на один интересненький сайтик. Очень рекомендую тем кто увлекается фотографией, или токо начинает и хочет освоить это дело, а также для продвинутых фотоменов и челов переходящих на проф уровень. Я полистал сайтик и нашел для себя достаточно интересного материала. Особенно понравилось как написали про теорию Ансела Адамса, которую некоторые и знают, но овладеть ею на практике увы... и еще раз увы.
Советую, короче!
==
==
Охуенный сайт по фотографии
==
==
А сейчас вот забрел на http://photo-element.ru/ и просто обалдел..
==
==
Отрыл Чудейснейший портал о фотографии http://photo-element.ru/ - столько интересного я давно не видел на просторах рунета..
==
==
Отличный сайт, много полезного!
==
==
Дико рекомендую почитать статьи на ХЭ http://photo-element.ru/

Последний раз редактировалось: ХЭ (Вс Авг 03, 2008 9:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Пт Авг 29, 2008 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Чубаров

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От души поздравляю! Very Happy Мне кажется, это тот случай, когда действительно есть с чем поздравлять... Респект. Very Happy
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю. И спасибо Фотоклубу. Я так рад, что когда-то по какой-то случайной ссылке зашёл сюда и зарегистрировался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с юбилеем, Дмитрий! А так же всех соклубников! Согласен со всеми отзывами!
Между прочим, 22 мая день основания Магнума - хороший знак Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сЕлена

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои поздравления!
способный чертёнок оказался, ваш сайт. Wink
удачи и процветания, Дмитрий!
Mic)

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду краток - УРА Exclamation
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Поздравляю с юбилеем, Дмитрий! А так же всех соклубников! Согласен со всеми отзывами!
Между прочим, 22 мая день основания Магнума - хороший знак Wink

Короче говоря, осталось ещё 363 возможности присоединиться к нам с магнумом. Very Happy
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Алексей А. Гузеев

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем Рождения, Дмитрий; спасибо!
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Скоро в школу Very Happy Very Happy
morvi65

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и дальнейших успехов и здоровой фотографии! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Фотожурналу ХЭ - 5 лет! Ответить с цитатой

Поздравляю!
Один из немногих адекватных ресурсов в рунете да и вообще в интернете. Вероятно, это результат общей адекватности и терпимости его владельца и того настроя, который он задает.
Тот факт что Дима не пошел по пути "всплывающей" рекламы и прочих подобных прелестей вызывает отдельное уважение.
Дмитрий Арсентьев

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!
Спасибо за отличный сайт, Дмитрий!
Анатолий Анатольевич

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с юбилеем, желаю удачи, творческих успехов!
Спасибо Дмитрий! Smile
Андрей Чиликин

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления!
Спасибо за ресурс!
Vego [O. Volkov]

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многим обязан ресурсу и соклубникам.
Спасибо огромное! Exclamation
Anchar

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Спасибо за терпение... Ответить с цитатой

Дима, рад поздравить... и спасибо за это волшебное место Smile
Когда-то давно, будучи маленьким мальчиком, я с трепетом переступил порог фоткружка в дворце пионеров, это сложно забыть до сих пор, так вот... тут было почти то-же самое
Very Happy
sayjey

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 лет... Крепкий малыш! Very Happy
Из биографии видно, что сайт развивался (и развивается) без искусственной акселерации, что способствовало (и способствует) росту здорового и крепкого организма!
Поздравляю Дмитрия, всех "неравнодушных" и себя в том числе! Very Happy
УРА! Very Happy

Последний раз редактировалось: sayjey (Пт Май 23, 2008 8:09 am), всего редактировалось 1 раз
Андрей Высоков

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:44 am    Заголовок сообщения: Фотожурналу ХЭ - 5 лет! Ответить с цитатой

Дима, добрый день.
photo-element.ru/ - один из лучших фотосайтов в русскоязычном Интернете, Вам есть чем гордиться.
Примите мои поздравления.
С уважением, Высоков Андрей
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! На редкость правильный и здоровый проект.
А уж сколько пользы с него лично я поимел - жутть.
Спасибо, Дмитрий!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБЪЯВЛЕНИЯ, ОТЗЫВЫ, ЖАЛОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: