ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс "НЕГЛАМУРНЫЙ ПОРТРЕТ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perkus

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barinvic писал(а):
По поводу раскраски читайте у автора в альбоме, если не верите...про остальное - не удалось убедить себя в обратном

давайте не будем "ля-ля" на счет раскраски: вот, что у Автора написано в альбоме
" из ФШ - перевод в ЧБ, контраст, виньетирование.." http://club.photo-element.ru/albums/displayimage.php?pos=-36914

понятно, что любая фотография кому-то нравится, кому-то нет, но раз четверо фотографов - членов жюри сошлись во мнении, что работа заслуживает 1-го места, значит стоит хоть немного над этой работой задуматься... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barinvic

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было время - расстрельные решения принимали трое "членов жюри", движимые одной идеей. Так что это ЗНАЧИТ совсем другое - четверо членов жюри мыслят слишком одинаково. Не затруднит ли автора опубликовать оригинал, что бы я (говорю только за себя) мог оценить его искусство в "контрасте и виньетировании". ПОка на мой взгляд - эту фото и портретом тяжело назвать, просто мужик тужится продуть какой -то предмет, который еще не факт что именно он в руках держит - настолько чужеродными выглядят эти пальцы - непонятного цвета и обрезанные кое-как. Попытка обработки под Ю. Бондера, причем довольно корявая.
Perkus

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мнения четверых людей могут, действительно, сойтись либо под влиянием общей идеи и схожего мировоззрения, либо под воздействием отличной и по качеству и по содержанию работы. если Вы возьмете на себя труд и посмотрите работы каждого из членов жюри, Вас может посетить идея, что, несмотря на одинаковое принятое решение по-поводу победителей, работы каждого из членов жюри отличаются друг от друга и имеют свой стиль (не буду говорить о себе, но фотографии Натальи, Михаила и Сергея узнаются по превью в общей ленте фотографий на общей странице).
В данном случае лично я просто вижу желание покритиковать все вокруг, есть на то объективные причины, или нет + попытка "поковыряться" не пойми в чем и не пойми зачем... какая разница, какой оригинал в raw? есть результат, в котором есть все, что, допустим, лично меня устраивает (и не только меня, но Вас - нет) - значит, может, это просто не Ваше, может рано, может поздно, может просто данное не входит в систему Ваших ценностей - пройдите мимо, но если хотите что-то доказать другим, приводите более веские аргументы, чем попытки вытаскивания на свет божий исходников.
barinvic

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
мнения четверых людей могут, действительно, сойтись либо под влиянием общей идеи и схожего мировоззрения, либо под воздействием отличной и по качеству и по содержанию работы. если Вы возьмете на себя труд и посмотрите работы каждого из членов жюри, Вас может посетить идея, что, несмотря на одинаковое принятое решение по-поводу победителей, работы каждого из членов жюри отличаются друг от друга и имеют свой стиль (не буду говорить о себе, но фотографии Натальи, Михаила и Сергея узнаются по превью в общей ленте фотографий на общей странице).
В данном случае лично я просто вижу желание покритиковать все вокруг, есть на то объективные причины, или нет + попытка "поковыряться" не пойми в чем и не пойми зачем... какая разница, какой оригинал в raw? есть результат, в котором есть все, что, допустим, лично меня устраивает (и не только меня, но Вас - нет) - значит, может, это просто не Ваше, может рано, может поздно, может просто данное не входит в систему Ваших ценностей - пройдите мимо, но если хотите что-то доказать другим, приводите более веские аргументы, чем попытки вытаскивания на свет божий исходников.

Раз оправдываетесь, значит - не уверены Wink
barinvic

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="barinvic"]
Perkus писал(а):

Раз оправдываетесь, значит - не уверены WinkРАВ мне не нужен, достаточно жпега без"обесцвечивания, контраста и виньетирования" в галерее "Портрет"
Эту фотку на ФотоРу ... назвали, сегодня видел Smile даже там столько меда как здесь не нашлось
ЗЫ - А Натали разве тоже "жюрила"?
Perkus

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не оправдываюсь .а пишу ответ на Ваши "выпады".
сори опечатка - Марина жюрила...
ок - в следующий раз приглашаю Вас в альтернативное жюри - буду рад, если Вы сможете обосновывать и высказывать свое мнение... Wink
barinvic

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
ок - в следующий раз приглашаю Вас в альтернативное жюри - буду рад, если Вы сможете обосновывать и высказывать свое мнение... Wink

Чего то я и от действующего жюри ни одного обоснования не встретил.
Я пишу мне не нравится потому, что:
а)снято в лоб (или это показатель негламурности?)
б)нет глаз (для меня это очень важно, если не вдино глаз в карточке - начинаю искать причину
в)для номинации в конкурсах на ХЭ! - критическое количество постобработки (все "грехи" в наличии - кадрирование, виньетирование, локальные шарп и размытие - осталось отдельные волоски дорисовать - и на лайн).
г)"не раскрыл" "не заглянул" (см. условия конкурса)
Повторяю - если бы это фото взяло любой приз в любом другом месте - даже плечами не пожал бы
За приглашение - спасибо. Но для участия в жюри двух - трех лет увлечения фото - недостаточно. А вот свое мнение иметь - не возбраняется
Проскурин Данила

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barinvic писал(а):
Perkus писал(а):

Чего то я и от действующего жюри ни одного обоснования не встретил.
Я пишу мне не нравится потому, что:

б)нет глаз (для меня это очень важно, если не вдино глаз в карточке - начинаю искать причину
в)для номинации в конкурсах на ХЭ! - критическое количество постобработки (все "грехи" в наличии - кадрирование, виньетирование, локальные шарп и размытие - осталось отдельные волоски дорисовать - и на лайн).

На самом деле от "глаз не видно" как раз лайном и веет, только там эта тема называется "горизонт завален" Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barinvic писал(а):

Это крепко.
Я вам больше скажу, там и ног нет.
barinvic

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):
barinvic писал(а):

Это крепко.

Што правда что ли? Экий вы глазастый!А чего еще не хватает?
Perkus

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):
barinvic писал(а):

Это крепко.

Михаил, 5 баллов! Wink
Сергей Чубаров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь все ясно - не выбрать победителем фотографию слепого безногого музыканта не осмелился бы ни один член жюри... Shocked Very Happy
Arcady Genkin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
я с народа балдею! ну так что же Вы? просмотрите "что там присылали" - там немного - всего-то около 500-600 фотографий, выберите и предложите "необъективному" жюри свой вариант!

Я хотел сказать, что не посмотрел до объявления результатов. После объъявления смотреть нет смысла, поскольку авторы, скорее всего, удаляют или переносят фотографии из конкурсного альбома. А про претензию о необъективности - это Вы сами выдумали.

Не заводитесь, я не ругал жюри - в конце концов, (1) не от них зависит, чтО прислали, и (2) голосование чаще всего имеет усредняющий эффект на отбор. Тем не менее, результат имеет место, и о нем существуют разные, безусловно, субъективные мнения. Что плохого в том, чтобы обсудить результат?
Arcady Genkin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Конкурс "НЕГЛАМУРНЫЙ ПОРТРЕТ" Ответить с цитатой

deine mutter писал(а):
конечно, Михаил! плох тот фотограф который не уверен в своей гениальности, уж Вы то это знаете)

Да уж! Smile
Arcady Genkin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):
для меня гламур в первуб очередь обозначает систему правил потребления.

По-моему, в случае с трубачем - снято вполне по правилам глянца - как нужно снимать джазового музыканта, подыгрывая его идиоме этакой творческой неопрятности. Получается что-то вроде псевдо-антигламурного гламура, извините за каламбур.
Mic)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arcady Genkin писал(а):
Mic) писал(а):
для меня гламур в первуб очередь обозначает систему правил потребления.

По-моему, в случае с трубачем - снято вполне по правилам глянца - как нужно снимать джазового музыканта, подыгрывая его идиоме этакой творческой неопрятности. Получается что-то вроде псевдо-антигламурного гламура, извините за каламбур.

нет такой идиомы. знаю несколько человек из джазбанды местной - все очень чистенькие и опрятные.

как снимать для глянца джазавого музыканта я могу привести пример
автор Вадик Морозов
тоже кстате без всяких следов неопрятности персонащ
Arcady Genkin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):
нет такой идиомы. знаю несколько человек из джазбанды местной - все очень чистенькие и опрятные.

Вы меня не так поняли. Я не имел в виду, что идиома всеобъемлюща и/или обязательна для джазовых музыкантов. Просто в данном случае это применимо, по-моему, или, по крайней мере, такое впечатление создалось глядя на снимок.
Mic)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в снимке победители никаких в опщемто идиом нет
Проскурин Данила

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха, я вроде бы понял, чем меня этот снимок купил. Купило меня сморщенное лицо мужика, и я только сейчас смог сформулироваться почему: это сморщенность маленьких детей (новорожденных). И кстати тогда виньетирование в кассу: голова как из пеленки торчит Smile Такой себе усатый малыш. Только не бросайтесь в меня камнями и не шутите про памперсы Embarassed
deine mutter

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):
так вот я понял что разные люди трактуют по разному понятие антигламурносить отсеедова и претензии. посему (за все жури врать не буду а расскажу о своем) я поясню что выбирал именно те карточки которые больше астальных соответсвовали моим представлениям. антигламурным.

для меня понятине енгламурный вовсе не означает аналога бытовой мусорный нестерильный и т д. поэтому авторы фотак с пьянок например не попали у меня в шорт лист. так же я заранее предупреждал что буду резать - и то полностью выполнить программу не удалос.

для меня гламур в первуб очередь обозначает систему правил потребления. возьмите любой журнал кстате у мя жена читает как рас журнал гламур - так вот там вы увидите и прочтете как правильно одеватсо. как правильно жрать. выпивать. как правильно делать корьеру. дружить. трахатся. и т д.

схадя ис выщесказанного мона немнога подумать и понять по каким критериям присходил отбор

ну и конешно кроме негламурного в названии фигурировало слово портрет и там гда портрета было мало - вычеркивал иногла скрепя сердцем = были и очень интересные карточке

фотка-победитель мне не нравится своей активностью. она понятная и громкая. фотографии подобные этой обычно на видных местах в современных цифрофотожунралах. попса кароче. жанровый гламур так сказатьSmile

то же самое касается фоток сердобольных старушек, бородатых дедушек и суровых мужиков, сколько ж можно на них смотреть.

мне понравилась фотка леночки, не знаю даже как она (фотка) затесалась в победителиSmile авторитетом чтоле)
фотка данилы продана тоже ок
про фото м.штайнберга плохого не могу ничё сказать.

из присланных, но не отмеченных понравились фотки михаила протасевича, хоть у него, как Вы говорите, портрета мало

по-настоящему мозг мне ни одна фотография не взорвала.

всё-таки хотелось от антигламурности больше неформатности чтоли... Very Happy

конечно о попсе можно опять продолжить спорить, и о другом тоже можно спорить, но думаю это лишнее, потому что я на объективность не претендую
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> КОНКУРСЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: