ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка Питера Уиткина. Галерея Татинцяна 28.11.05--20.1.06
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФЕСТИВАЛИ И ВЫСТАВКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Выставка Питера Уиткина. Галерея Татинцяна 28.11.05--20. Ответить с цитатой

Галерея Гари Татинцяна

тел.101-2102
м. Площадь Революции
пн-пт 10.00-18.00, сб 12.00-18.00, вход свободный

Посмотреть на карте
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!!!

З.Ы. злые какие-то фотографии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мифология злая бывает, но что с нее взять, уж в такие времена она сложилась... Smile

да и Босх ИМХО злой, но тут для меня какой момент... боюсь, объясню путано

вобщем, моя характеристика "злые фотографии" для меня не синоним "плохие фотографии" в данном конкретном случае. Я и Босха с удовольствием смотрю.
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Маринк, не соглашусь. Вот мифология -- она злая или добрая? Сказки Кэрролла про Алису? Вот и Уиткин придумывает мир, мир мифический, мир сказочный.

ну вот на этом я как-то сломалась. Сказочка какая-то такая...

Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нужно ругаться. Я что писала с самого начала? Злые фотографии.

Ты хочешь сказать, что сказка о Синей Бороде добрая? С тазом и топором.

Я вобще не понимаю, о чем собственно спор. Злые? Злые. Часть нашей человеческой культуры? Да.

На Уиткина я кстати хочу пойти, вот. Даже схожу.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Значит, злая.
А про Красную шапочку, тоже злая? А какая добрая? (Подозреваю, будет подсунуто что-то специально приглаженное-приторное.) В фольклоре в любой волшебной сказке тазы, топоры и кровища обязательный атрибут. Это тебе любой Пропп скажет
И Пушкину Арина Родионовна про разбойников рассказывала.
А вспомнить Ветхий Завет в купе с Новым.
Всё злое?
Зло и добро -- категории людских поступков, imho.
Тот же Босх -- он не один такой. В европейкой живописи целое направление подобное было и есть. "Злые живописцы", наверно, называется.

Виктор, а что, собственно, ты мне хочешь доказать? Smile
Я с тобой не спорю, я вот Чуковского читала, это вообще что-то...
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я была Smile

вот кстати еще ссылка, мож кто не видел

http://edelmangallery.com/witkinshow.htm
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Скажем, если мне на голову упал кирпич, это не значит, что кирпич злой. Что означает "злая сказка"? Что означает "злая фотография"? Объясни.
Маринк, мне кажется, есть тенденция размывать смысл и область применения важных слов: "добрый/злой", "хороший/плохой". Злая такая тенденция.

А уж как размыт смысл например слов "красота" и "любовь" и представить страшно. Smile

Скажем так. Есть что-то. Некое воздействие из внешнего мира. Это может быть просмотренный фильм, прочитанный комментарий к твоей фотографии или мне просто в метро нахамят. То есть некую свою внутреннюю реакцию мы как-то характеризуем словесно.

Злой человек - человек, который на нас меня подействовал, что возникло ощущение зла извне. При этом это может быть добрейший человек с точки зрения кого-то другого.

То же и с фотографиями, сказками. Говоря про что-то "злое" я просто описываю ощущения от просмотра.

Поскольку кирпич злым конечно быть не может - мы говорим про злую нашу судьбу, которая на нас этот кирпич наслала.
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну.. давай заменю "злые" на "жуткие".
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
"Жуткие" принимается. Smile
Мрачные, готичные...

зануда Razz Razz Smile
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
А в отдельном закутке обитает электроприбор с восемью ртами и одним глазом посередине. Издаёт женским голосом томные звуки. На любителя, в общем.

Вот это интересно! Надо сходить.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Там, кстати, на нижнем этаже висят фотографии Виджи. Клёвые.

А в отдельном закутке обитает электроприбор с восемью ртами и одним глазом посередине. Издаёт женским голосом томные звуки. На любителя, в общем.

а аппарата, который мужским голосом звуки издает, небося нету!
даже в высоком искусстве женщин дискриминируют
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Может в этом устройстве скрытый рубильник есть, чтоб оно могло всем понравиться. Rolling Eyes
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ну не знаю. Может в этом устройстве скрытый рубильник есть, чтоб оно могло всем понравиться. Rolling Eyes

Razz рубильник..... Razz
Сезон Дождей

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Скажем, если мне на голову упал кирпич, это не значит, что кирпич злой. Что означает "злая сказка"? Что означает "злая фотография"? Объясни.
Маринк, мне кажется, есть тенденция размывать смысл и область применения важных слов: "добрый/злой", "хороший/плохой". Злая такая тенденция.

Фотография не может существовать в отрыве от мира людей. Т. е. конечно может, но кому она будет нужна. А коли она пришла в мир людей, то и людские суждения и чувства должны быть к ней применимы. Черной-белое, злой-добрый...
Только кто-то упрощает и видит только два цвета, точнее наличие либо отсутствие света, а кто-то наоборот.
Философия... Smile
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Я не говорил, что вообще никаких суждений нельзя к фотографии применить. Только некоторые нельзя: злой-добрый. Возвращаясь к кирпичу, он таки злой? Smile

Это смотря кому он на бошку упадёт. Если мне, то злой, а если тёще - то добрый.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! А вы не знаете, где можно в интернете найти эти тексты к фотографиям Уиткина?
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатление сильное, да.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина писал(а):
Впечатление сильное, да.

Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ, вот если бы Вы отпечатали всего 12 авторский бромсеребряных экземпляров (или каких-то там) и сделали рамочку своими руками, то - да!

а так, извините, не тянете Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФЕСТИВАЛИ И ВЫСТАВКИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: