ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Творчество Лоретты Люкс
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zu

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сагласная с Вороной. стиль своеобразный. оч выразительный. так выражать себя - эт мастерство. учицца, как говорил великий вождь, учицца и учицца.
неоднозначное восприятие - показатель, кстате. и неравнодушие зрительское налицо.
рекомендовано, как говорицца, к просмотру. да.
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Пт Май 30, 2008 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nordwing

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У детей не должны быть взрослые глаза. Это неестественно. И свет такой плоский, с которым работает Лоретта, тоже неестественный какой-то... Оно, возможно, и заставляет задуматься, почему дети в нашем мире становятся такими, но - не красиво! Sad Это, естественно, моё имхо!

А что, кстати, это за самоцель такая - непременно чтобы зритель не остался равнодушным? Можно гадость ему какую-нибудь показать, чтобы вызвать рвотный рефлекс - цель достигнута. Можно что-нибудь этакое, когда ничё непонятно, чтобы он ходил два часа вокруг и думал "что бы это значило?" - и цель опять достигнута. А искусство-то где? Искусство должно зрителю загадки загадывать, в депрессуху его вгонять, или звать в небо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimavirt

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да http://karelin.nino.ru/ - это сильно!
Nordwing - согласен с Вами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAVka

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordwing писал(а):

А что, кстати, это за самоцель такая - непременно чтобы зритель не остался равнодушным? Можно гадость ему какую-нибудь показать, чтобы вызвать рвотный рефлекс - цель достигнута. Можно что-нибудь этакое, когда ничё непонятно, чтобы он ходил два часа вокруг и думал "что бы это значило?" - и цель опять достигнута.

Бьете в самую точку. Это и есть - реакция зрителя. Мне кажется, важно то, каким образом и с помощью чего она вызвана. Это уже задача мастера.
Гадость показывать... Оно, конечно, да, можно. Но это будет просто гадость. А вот если получиться рвотный рефлекс вызвать НЕ показывая гадость, а так, чтобы зритель сам дошел до точки - возможно, тут вы преуспели. Но это плохой пример. Лучше постараться сделать так, чтоб зритель ощутил себя лучше. Гадостей и так хватает.
Про "эдакое" можно привести всем хорошо известный пример квадрата Малевича. Сколь угодно вокруг него ходи - все равно ничего не поймешь (или может, поймешь, но что-то на свой лад). Тем не менее, он есть и его нарисовал Малевич. Никто не рисовал, а он взял и сделал.
Цитата:
А искусство-то где? Искусство должно зрителю загадки загадывать, в депрессуху его вгонять, или звать в небо?

А оно ничего не должно. Но все же, оставаясь равнодушным после очередного "искусства" трудно потом это назвать исскуством.
Даже просто мастерское владение каким-нибудь навыком уже вызывает в людях, по меньшей мере, уважение и восторг: "вот это дааа!".
Zu

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordwing писал(а):
У детей не должны быть взрослые глаза. Это неестественно. И свет такой плоский, с которым работает Лоретта, тоже неестественный какой-то... Оно, возможно, и заставляет задуматься, почему дети в нашем мире становятся такими, но - не красиво! Sad Это, естественно, моё имхо!

А что, кстати, это за самоцель такая - непременно чтобы зритель не остался равнодушным? Можно гадость ему какую-нибудь показать, чтобы вызвать рвотный рефлекс - цель достигнута. Можно что-нибудь этакое, когда ничё непонятно, чтобы он ходил два часа вокруг и думал "что бы это значило?" - и цель опять достигнута. А искусство-то где? Искусство должно зрителю загадки загадывать, в депрессуху его вгонять, или звать в небо?
простите, а поточнее можно? какие должны быть глаза у детей?
Я, конечно, понимаю, что спорить с человеком, который точно знает, каким должно быть искусство - бесмыссленно. но я так, для справки, любопытства ради исключительно. Rolling Eyes
Vorona

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VAVka"]
Nordwing писал(а):

... даже просто мастерское владение каким-нибудь навыком уже вызывает в людях, по меньшей мере, уважение и восторг: "вот это дааа!".

Апсалютно сагласинъ!

+100%
Nordwing

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zu писал(а):
простите, а поточнее можно? какие должны быть глаза у детей?

Детские. Smile Не умудрённые жизненным опытом. Наивные и доверчивые. А когда они такие, то это заставляет задумываться, кто в этом виноват. Возможно, именно это и хочет показать Лоретта. Но мне, увы, такая тема, скажем так, не близка...

И не будем ссориться. Взгляд на искусство у каждого свой, разве не так? Smile
Zu

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordwing писал(а):

Детские. Smile Не умудрённые жизненным опытом. Наивные и доверчивые. А когда они такие, то это заставляет задумываться, кто в этом виноват. Возможно, именно это и хочет показать Лоретта. Но мне, увы, такая тема, скажем так, не близка...

И не будем ссориться. Взгляд на искусство у каждого свой, разве не так? Smile
нет, конечно, ссориться - глупо
просто у детей наших глаза детские и наивные, пока рядом мы, их родители или дяди-тети
а если посмотреть им в глаза не как родитель, не как старший, то можно увидеть совсем другое. не только наивность.
рекомендую. наводит на размышления.
Vorona

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordwing писал(а):
....Но мне, увы, такая тема, скажем так, не близка...

Вот в этом и ваша беда... Вы судете "МНЕ НЕ БЛИЗКИ и МНЕ НЕ БЛИЗКА"... А это и есть БЛИЗОРУКОСТЬ простите за каламбуръ))))

Нельзя исскуство по себе лично мерить... Не пиджак же покупаете...
Nordwing

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vorona писал(а):

Вот в этом и ваша беда... Вы судете "МНЕ НЕ БЛИЗКИ и МНЕ НЕ БЛИЗКА"... А это и есть БЛИЗОРУКОСТЬ простите за каламбуръ))))

Vorona, я не спорю с этим. Smile У каждого человека есть темы в искусстве (и далеко не в одном только искусстве!), которые ему лично близки, или же нет. Есть то, что человек любит делать, и то, что он не любит делать. Есть то, в чём он разбирается очень хорошо, и то, в чём разбирается слабо, потому что это ему неинтересно. Возможно, с чьей-то точки зрения я действительно ничего не понимаю в искусстве. Smile Но у меня, как у каждого человека, есть понятие о прекрасном, которое очень даже может не совпадать с вашим. Не обвиняете меня, пожалуйста, в слепоте только потому, что я вижу мир иначе, чем вы! Smile Меня действительно оставляет равнодушным творчество Лоретты Люкс, и я просто пытался объяснить, почему. Может быть, простите мне эту слабость? Smile
Vorona

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordwing писал(а):
Vorona писал(а):

Vorona, я не спорю с этим. Smile У каждого человека есть темы в искусстве (и далеко не в одном только искусстве!), которые ему лично близки, или же нет. Есть то, что человек любит делать, и то, что он не любит делать. Есть то, в чём он разбирается очень хорошо, и то, в чём разбирается слабо, потому что это ему неинтересно. Возможно, с чьей-то точки зрения я действительно ничего не понимаю в искусстве. Smile Но у меня, как у каждого человека, есть понятие о прекрасном, которое очень даже может не совпадать с вашим. Не обвиняете меня, пожалуйста, в слепоте только потому, что я вижу мир иначе, чем вы! Smile Меня действительно оставляет равнодушным творчество Лоретты Люкс, и я просто пытался объяснить, почему. Может быть, простите мне эту слабость? Smile

Прашчаем!

Кстати, терпеть не могу Битлз, но ведь какие они великие мастера....
Пикулев А.И.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем. Насчет фотографий детей. Посмотрите как это делает Ruud van Empel (представленные на Фотобиенале 2006). У него тоже на работах у детей выражение глаз очень не простое. http://www.ruudvanempel.nl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zu

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а че эт я торможу-то? у меня ж тоже девочка есть тринадцетилетняя ж
я ж тож девачку снимала ж
вота:

Nordwing

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Што ж... Харошая девачка! Smile
Олеся Z.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zu писал(а):
ой, а че эт я торможу-то? у меня ж тоже девочка есть тринадцетилетняя ж
я ж тож девачку снимала ж
вота:

лолитистая девочка у вас!

по теме: мне лично изучать галереи Лоретты Люкс и Руд фан Эмпеля интересно, познавательно и завидно, но в душе следа не остается. в обоих случаях вижу преобладание декоративности над сущностью. идеальное, стерильное, выверенное до последней точки изображение - с позиции техники тут учиться, учиться и учиться, как и завещано. но с точки зрения посыла, тут уж ничего особенного, удивительного, индивидуального, глубокого, прочувствованного, философского я не вижу. выражение лиц, глаз, позы - все работает на одну идею, удачно озвученную Zu выше, но показывать детей (как и любых других портретируемых) ТОЛЬКО такими - взгляд поверхностный и обобщающий. дети полны противоречий, знаний, которые нам, взрослым, в большинстве нашем уже недоступны, такие просторы открываются для развития серии детских портретов, зачем же штамповать красивые по форме, но однотипные по содержанию работы?
Zu

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да разные они, разные. манера - да, узнаваемая. а портреты, взгляды, дети - разные очень.
что вы, чесслово...
VAVka

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zu'зе сенкс за девочку!
А ну-ка, может выдадите серию подлиннее?
Zu

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAVka писал(а):
Zu'зе сенкс за девочку!
А ну-ка, может выдадите серию подлиннее?

спасибо. но в етой ветке такой паступок - злостный офф буит Rolling Eyes

мои фотки у меня тут: http://vorona.org/fotki/zu-zuka.htm
сайт пока строицца, потому странички неполные

а девочку ету скора еще снимать буду. позже покажу обязательно Smile
Олеся Z.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zu писал(а):
да разные они, разные. манера - да, узнаваемая. а портреты, взгляды, дети - разные очень.
что вы, чесслово...

идея, взгляд НА детей, не взгляд самих детей - один. понятно, что почерк, понятно, что серия, но затянулась она ...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: