ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зенит TTL как вам такая машинка?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strannik

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Зенит TTL как вам такая машинка? Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые,вот хочу поговорить об этом аппарате.Пользуюсь с 1980 года,на корпусе есть олимпийская символика,пока не подводил,но уже стесняюсь пользоваться им на улице.Кажется таким огромным в сравнении с современными цифровиками .Весит ровно 1 кг.С удоволствем заменил бы его.Но вроде как сроднился с ним что ли.Плёнка всегда заправлена хотя сейчас пользуюсь редко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
selianka

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таболина всегда снимает Зенитом.
KNA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 2:24 am    Заголовок сообщения: Re: Зенит TTL как вам такая машинка? Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Здравствуйте уважаемые,вот хочу поговорить об этом аппарате.Пользуюсь с 1980 года,на корпусе есть олимпийская символика,пока не подводил,но уже стесняюсь пользоваться им на улице.Кажется таким огромным в сравнении с современными цифровиками .Весит ровно 1 кг.С удоволствем заменил бы его.Но вроде как сроднился с ним что ли.Плёнка всегда заправлена хотя сейчас пользуюсь редко.
Так сейчас без проблем можно купить шикарную пленочную камеру. И за вменяемые деньги. Если есть поблизости какая-нибудь фотокомиссионка, поищите там, к примеру, камеру системы Olympus-OM. Хорошо бы со светосильным полтинником в комплекте. И просто поглядите в видоискатель. А потом поглядите в Зенит. Станет страшно. Заодно оцените размер самой камеры.

А так полно продается старых Пентаксов с резьбой М42 и много чего хорошего.
Ярослав aka Freeman

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный минус комиссионок в том что апаратура может быть не просто б/у а "стукнутой" или ещё что-то что сразу на глаз определить неполучится.
По теме зенита:у отца такой, снимки он делал замечательные Smile
З.Ы.

http://photo-element.ru/pics/expo/astro/20.jpg

Цитата:
Комета Хэйла-Боппа, снятая Вячеславом Хондыревым (г.Пушкино Московской обл.) с объективом Зенитар 20/2.8 и камерой Зенит 12xp с выдержкой 1 мин с неподвижного штатива. Снимок лилии селекции А.Красовского сделан этим же объективом и камерой в Никитском ботаническом саду в Крыму. Совместить эти два снимка было тем более легко, что линии горизонта совпадали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Droomer

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ttl замечателен лишь этим самым ттл,а так вполне даже обычный зенит. У вас объектив гелиос 44м 2/58? Просто недавно такой аппарат в руках держал. Подскажите пожалуйста тип батарейки, а то человек потерял севшуюSad у меня кроме панасоника
Фз 30, старенького олимпуса с160 и сониэриксона к790 также на вооружении зенит етSmile. Панас пользую сам и иногда жена, олик практически только жена, телефон только я и то только за тем чтобы уловит момент, а зенит ет я не даю никому. Во первых это мой первый фотоаппарат, а во вторых никто не хочет разбираться с замером экспозиции а также с её установкой.
Dmitry

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Зенит TTL как вам такая машинка? Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Здравствуйте уважаемые,вот хочу поговорить об этом аппарате.Пользуюсь с 1980 года,на корпусе есть олимпийская символика,пока не подводил...

У меня точно такой же (с олимпийской символикой), но уже давно подвел. Как и у большинства, полетел затвор: стал рисовать полосатые кадры на коротких выдержках. Ремонт его надолго не излечил. Недавно взглянул в видоискатель зенита и ужаснулся его темноте в сравнении с моим Каноном, хотя на каноне стоял f/2.8 против f/2.0 на зените.

А насчет того что стыдно с зенитом ходить, так пускай стыдно будет тем у кого кроме кнопки "авто" в голове других кнопок нету.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Зенит TTL как вам такая машинка? Ответить с цитатой

Strannik писал(а):

у зенита есть одно преимущество - в его тяжести. Он гасит колебания зеркала, которые при его затворе - совсем не маленькие. У меня на нем не было шевеленки, когда по соотношению фокусного расстояния/выдержки - должна была бы быть... Но, поглядев как-то раз в видоискатель пленочного механического же Никона Rolling Eyes ... Да у меня в цифровом Никоне и то - светлее было. И картинка - большим размером. Twisted Evil
В остальном - камера как камера. Ремонтопригодная. Но чем дальше - тем чаще, что напрягает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strannik

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Зенит TTL как вам такая машинка? Ответить с цитатой

У меня точно такой же (с олимпийской символикой), но уже давно подвел. Как и у большинства, полетел затвор: стал рисовать полосатые кадры на коротких выдержках. Ремонт его надолго не излечил. Недавно взглянул в видоискатель зенита и ужаснулся его темноте в сравнении с моим Каноном, хотя на каноне стоял f/2.8 против f/2.0 на зените.

А насчет того что стыдно с зенитом ходить, так пускай стыдно будет тем у кого кроме кнопки "авто" в голове других кнопок нету.[/quote]

Батарейка 625 или РЦ53
Dmitry

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Зенит TTL как вам такая машинка? Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Батарейка 625 или РЦ53

В моем стояла РЦ-53, но это в советское время. Позже была Varta V625U или, что тоже самое, LR-9, кажется.

А насчет килограмма веса и размеров, так мой 20D c объективом и тяжелее и больше будет.
Strannik

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Re: Зенит TTL как вам такая машинка? Ответить с цитатой

Dmitry писал(а):
Strannik писал(а):
Батарейка 625 или РЦ53

В моем стояла РЦ-53, но это в советское время. Позже была Varta V625U или, что тоже самое, LR-9, кажется.

А насчет килограмма веса и размеров, так мой 20D c объективом и тяжелее и больше будет.

Согласен,нормальные аппараты вес имеют приличный!Но если не для выставок,адля души и на каждый день как запмсная книжка то цифровик это то что надо Exclamation
Strannik

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Droomer писал(а):
Ttl замечателен лишь этим самым ттл,а так вполне даже обычный зенит. У вас объектив гелиос 44м 2/58? Просто недавно такой аппарат в руках держал. Подскажите пожалуйста тип батарейки, а то человек потерял севшуюSad у меня кроме панасоника
Фз 30, старенького олимпуса с160 и сониэриксона к790 также на вооружении зенит етSmile. Панас пользую сам и иногда жена, олик практически только жена, телефон только я и то только за тем чтобы уловит момент, а зенит ет я не даю никому. Во первых это мой первый фотоаппарат, а во вторых никто не хочет разбираться с замером экспозиции а также с её установкой.

А вот с Вами я в корне несогласен! Считаю,что Зенит ТТЛ очень удачная камера,после конечно ЕТ,но это классика!
Droomer

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не имел ввиду что ттл гадость. Боже упаси! Зенит это вещь! Это я имел ввиду что ттл обычный зенит. Это однозначно классика и очень путевый фотоаппарат. Даже не смотря на его несветлый объективSmileжаль что у нас не продается пленка на 100:(
Perkus

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно, конечно, долго восторгаться Зенитами, но если серьезно, прислушайтесь к посту KNA по-поводу пленочной б/у камеры "ненашего" происхождения! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KNA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perkus писал(а):
можно, конечно, долго восторгаться Зенитами, но если серьезно, прислушайтесь к посту KNA по-поводу пленочной б/у камеры "ненашего" происхождения! ;)

Помнится, я в свое время купил Зенит-122К. Аж за 5 баков. Доволен был, как слон. И клинья в видоискателе, и TTL, и байонет. Только эта сволочь имела обыкновение открываться в самый неподходящий момент. Хоть скотчем заклеивай. Испортил мне пару пленок в Хорватии, что было последней каплей для перехода на цифру.

Правда, пленочную тушку таки потом прикупил (:
Strannik

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Droomer писал(а):
Я не имел ввиду что ттл гадость. Боже упаси! Зенит это вещь! Это я имел ввиду что ттл обычный зенит. Это однозначно классика и очень путевый фотоаппарат. Даже не смотря на его несветлый объективSmileжаль что у нас не продается пленка на 100:(

А я снимаю в основном на 100ку,полностью подходит для моих задач.
Был такой случай в магазине КОДАК девушка продавец у меня спрашивает,зачем я покупаю самую плохую плёнку?Я не понял и то же спрашиваю как плохую? На что она вполне серьёзно говорит ну 100.Ведь 400 например гораздо лучше Smile на что я просто вот так Shocked
KNA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Только 100-я пленка, похоже, сходит со сцены. Заначил вот в холодильнике пакованчик Kodak Profoto 100. С моими темпами хватит надолго.

Цитата:
Был такой случай в магазине КОДАК девушка продавец у меня спрашивает,зачем я покупаю самую плохую плёнку?Я не понял и то же спрашиваю как плохую? На что она вполне серьёзно говорит ну 100.Ведь 400 например гораздо лучше :) на что я просто вот так :shock:
Ну, что поделаешь, не объяснили девушке, что к чему ):
Strannik

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNA писал(а):
Strannik писал(а):
Только 100-я пленка, похоже, сходит со сцены. Заначил вот в холодильнике пакованчик Kodak Profoto 100. С моими темпами хватит надолго.

Цитата:
Был такой случай в магазине КОДАК девушка продавец у меня спрашивает,зачем я покупаю самую плохую плёнку?Я не понял и то же спрашиваю как плохую? На что она вполне серьёзно говорит ну 100.Ведь 400 например гораздо лучше Smile на что я просто вот так Shocked

Магазинчик у нас рядом и я часто захожу,разницу между 100 и 400 объяснил
KNA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
KNA писал(а):

Магазинчик у нас рядом и я часто захожу,разницу между 100 и 400 объяснил

Надеюсь, ни одно живое существо не пострадало? ((:
nikol

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Зенит лучше не менять , сам пользуюсь Зенитом Е, шикарный фотик, особенно когда есть хороший объектив и еще пару линз.
А ели говорить о Цифровых фотографиях, то пленку можно оцифровать.
Stanley

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший Зенит это Киев. А самый лучший Киев, это Никон.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: