ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О фотошколе ХЭ в Интернете
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ШКОЛА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zu

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Фотошкола в сети - гуд.
желательно платная (тока не оч дорогая. бесплатно хорошо не бывает, имхо). чтоб безналом, с ндс и всеми прочими прибамбасами. ХЭ доверяю, дипломом бы гардилась.
не вполне четко понимаю, чему иманна хотела бы научицца, но у меня с матчастью проблемы (то есть вообще технически необразована нисколько), да и с композицией туго.
вотЪ
Smile
ЮрийБ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я полностью поддерживаю идею создания школы. Тем более ее виртуальный формат очень подходит людям, которые по тем или иным причинам не могут посещать лекции.
Я сам только начинаю осваивать технику фотографии. То есть, конечно, я раньше снимал обычной "мыльницой", но это было скорее простая фиксация каких-то событий и к творчесву отношение имело весьма отдаленное. Сейчас у меня появилась "зеркалка" и я почувствал, что меня начало все сильнее и сильнее "затягивать" в фотографию. Но чтобы делать качественные и творческие фотографии надо учиться. Самостоятельное изучение техники фоторафирования дело, конечно, полезное, но, на мой взгляд, без общения и контакта с пофессионалами обойтись порой невозможно. Иногда без них оценить и исправить свои ошибки и недостатки очень трудно (м.б. сам их и не замечаешь).
Так что лично мне было бы очень интересно научиться делать качественные фотографии, а уж научившись владеть всеми "техническими" аспектами это увлекательного дела перейти и к творческим фотографиям высокого качества.
Согласен со многими авторами- обучение должно быть платное, но разумных размеров. С одной стороны оплата это своего рода подтверждения серьезности своих намерений со стороны обучающихся, а с другой стороны повышает ответственнсть со стороны преподавателей (что для нас, начинающих фотографов, согласитесь, немаловажно).
Всем творческих успехов Very Happy
Вячеслав А.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Всех поддерживаю!
Например я уж точно не могу посещать лекции, так как живу не в РФ.
P.S. ... мне кажется мы уже в школе на www.photo-element.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав А. писал(а):
P.S. ... мне кажется мы уже в школе на www.photo-element.ru

В общем-то да. Разница - только в способе подачи информации и интерактивности. Smile
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!
Smile Очень обрадовалась вашей идее - создать виртуальную школу ХЭ!!!
НА-КО-НЕЦ-ТО!!! Дмитрий, Вы тот человек, который, не только очень много знает о фотографии, но и умеет правильно преподнести информацию о ней.
Хотела, обучаться в другой виртуальной школе, но буду ждать вашу!!!
Что хотела бы изучать? Портретная съемка, пейзажная, студийная....
Научиться в начале ПРАВИЛЬНО снимать, чтоб потом, если потребует фантазия, уже СОЗНАТЕЛЬНО от этих правил отходить.............
Ну, и, конечно же, ФОТОГРАФИЯ, КАК ВИД ИСКУССТВА!
Считаю, что обучение должно быть платным.
P.S.: Скорее бы случилось сие чудо - вирт. школа ХЭ!!!
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юка писал(а):
Хотела, обучаться в другой виртуальной школе, но буду ждать вашу!!!

Не-не, не теряйте время, пообучайтесь пока там, ведь неизвестно, когда откроется школа ХЭ. Smile
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вишня
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Чайники Ответить с цитатой

я хочу перестать быть чайником, научиться правильно фотографировать, вникнуть в особенности.
Gosha501
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: фотошкола Ответить с цитатой

Давайте Дмитрий. У Вас хочется учиться. И обязательно пусть будет реферирование печатных изданий. На Ваше мнение хочется полагаться
Ученик.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: виртуальная школа Ответить с цитатой

очень хочу учиться.... да что там говорить.... жду не дождусь когда эта ШКОЛА появится.... пусть будет платной... лишь бы была....
A

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная идея...!!!
Теория .. практика.. все! И обязательно разбор ошибок.. )
Starfly_84
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, ХЭ !
недавно поняла, что быть мне фотографом-самоучкой) поэтому появление школы поддерживаю. хотелось бы, в первую очередь, узнать об ОБЩИХ принципах использования выдержки, колёсиков на объективе Smile , причём в самом доступном виде, "на пальцах"... что для чего надо и какой эффект даёт. а потом я могла бы переходить и к тематическим разделам вроде портрета, пейзажа и всего такого... а так бесполезно пока) ну, по крайней мере, мне так удобнее)
Семёнова Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу присоединиться к потоку благодарностей и радостей! Дмитрий, идея отлична!
По поводу пожеланий, то много чего хотелось бы:
1. "Правильный" свет при съёмке
- портрета,
- натюрморта.
2. Художественная фотография.
3. Репортаж.
4. Жанр.
Ой, ну что я перечисляю!!! Всего и постепенно, потому что даже всем известные простейшие законы фотографии (например, "золотое сечение") не всегда полезно применять, да и, собственно, лишний раз напомнить, вспомнить и проработать те же основные принципы никогда не помешает!
Ура и спасибо! Exclamation
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея виртуальной школы - идея классная, ибо не всегда есть время ездить куда-тоSmile платность такой школы - на усмотрение учителейSmile логично, что люди работают, должны за это деньги получать, но вдруг они сумасшедшие альтруисты?SmileSmile
Узнать... узнать в такой школе хотелось бы в основном теорию. Основные принципы, основные законы. С практическими заданиями и - как правильно высказывались товарищи выше - с разбором полетов. И обязательно с экзаменами!!!
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
И обязательно с экзаменами!!!

Можно со вступительными Wink Razz

Последний раз редактировалось: Greenfield (Чт Ноя 09, 2006 10:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ольга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне наверно подошли бы так называемые курсы "с нуля". я читаю отдельные статьи в интернете и вообщем-то на теории все понятно, но на практике ничего не получается. совершенно нет системы, я знаю некоторые сложные подробности, но не имею понятия о простейших вещах. Вообщем хотелось бы начать все сначала и попорядку.
_vapricot
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелбы научиться снимать портреты и людей. также хотел бы научиться жанровой фотографии и репортажной съемке
Племянник Николай.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техническая часть в подробностях, композиция, цвета и как это все достигается, творчеству лучше учится у других людей.
Наталья Н.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящий момент не имею возможности посещать очную школу по обучению фотографии, поэтому виртуальный способ обучения меня очень привлекает. И поддержу многих, что хочется учится именно у Вас, ХЭ! Меня бы, чайника, интересовало всё самого начала. Но по большей части хочется, чтобы мои работы, которые мне кажутся удачными, мог оценить профессионал, что-то подсказать и на что-то указать. Надеюсь, что идея воплотится, очень-очень хочется!
Oleg Baluev

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, только сегодня увидел этот пост.
Мое предложение:
1.Системные подробные статьи, по типу уже существующих, но более детальные, как справочник доступным языком. (для пленки и цифры отдельно)
Обучение бесплатное в смысле денег ( а то будет как наша медицина или средняя школа). Плата должна взыматься обязательной работой в виде фотографий жестко ограниченных в количестве.
принцип такой.
новичек высылает 3-5 своих фотки (обязательно своих) для анализа своего уровня ему выставляется оценка
По итогам оценки выбор.
2.если новичек, то 1 месяц на освоение технических аспактов (пункт №1). потом теория на выбор: портрет, пейзаж и т.д. 1 месяц с контрольной фоткой каждую неделю.
после полного курса освоения технически правильной и грамотной фотографии(10-15 месяцев) Контрольный отчет 5-10 фото и зачисление в подмастерья
3.подмастерье еженедельная контрольная фотография (по выбранной учеником теме) и техническая отработка ее всем сообществом данной группы и учителей.
Самое важное если на каком либо этапе ученик проштрафился или поленился выполнить задание, то повторяет пропушенный урок до тех пор пока не выполнил задание.
Все это очень подробно и детально можно найти у практического психолога Н. Козлова http://nkozlov.ru/ в его курсе "Школа подмастерьев"
Главное нагрузить человека работой и ответственностью, а то будет лень и флуд.
Владимир ВС
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создание фотошколы - безусловно хорошая идея. Я отучился два года в хорошо известной виртуальной фотошколе и по результатам этих двух лет хотелось бы высказать следующее пожелания:
- школа должна быть платной, на наших курсах в начале регистрировались тысячи, до середины доживали сотни, к концу курса - десятки. Любая сумма, даже сам технический процесс оплаты отсеют "халявщиков". Хотя на первом этапе для раскрутки можно подержать "халяву"

- фото каждую неделю - нереально. 4-6 недель на одно задание, но с возможностью досрочной сдачи заданий и соответственно ускоренного прохождения курса для особо талантливых.

- обсуждение фотографий одногрупниками - было, но убрали, слишком быстро переходит на личности или во флуд

- фотошколы ориентированы на потоковый подход - выдали задание, получили снимки прокоментировали, поставили оценки и на следующее задание. В результате этого оглядываясь на старые работы каждый раз ловишь себя на мысли - млин, сейчас бы я этих ошибок не допустил. Поэтому посмею предложить такой вариант - ученик должен переснимать снимок до тех пор, пока он не станет полностью соответствовать поставленному заданию. Т.е. оценка 4- проходным балом не должна быть. А помогать ему должны грамотные замечания преподавателя. Этим новая фотошкола может выделиться от существующих.

- и в заключении, если цель школы - бизнес, нужны курсы для начинающих, изучать самые основы. Если для души + бизнес, тогда с более серьезных тем - фотокомпозиция, портрет, натюрморт. А зачисление на сложные курсы - по результатам экзаменов.

Я проучился на азбуке и двух курсах фотокомпозиций, портрет "не осилил", т.к. под него требовалась студия. С удовольствием записался бы на жанровое фото, пейзажную тему, портрет, но без студии Smile. Стоковая тема тоже бы вызвала интерес.
Сумма - до $100 за годовой курс.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ШКОЛА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: