ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О фотошколе ХЭ в Интернете
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ШКОЛА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир ВС писал(а):
Создание фотошколы - безусловно хорошая идея. Я отучился два года в хорошо известной виртуальной фотошколе и по результатам этих двух лет хотелось бы высказать следующее пожелания:

Владимир, спасибо, весьма познавательно.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто замечательная идея. Я в первых рядах бы пошла учиться в Вашу школу. Больше всего интересует Портрет, работа с постановкой света. ЖДу с нетерпением открытия школы))
Dolena
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - добрый вечер! Smile
Я брожу по интернету уже долгое время в поисках хорошей виртуальной школы фотомастерства. Фотокамеру взяла в руки чуть больше года, и не могу успокоится.
Снимаю все, жанр, пейзах, флору,фауну, макро, хочу попробовать натюрморт, о портрете пока не думаю. Тут студия нужна, но нестудийные снимаю. Одно но, очень хочется научиться снимать так, что бы не было неловко показывать свои работы.
Ну очень хочется научиться. Запишите меня. Very Happy
Я сейчас зарегистрируюсь, на форум случайно попала, хотя сам сайт давно знаю, и с удовольствием и пользой для фотодела - читаю. Спасибо автору! Exclamation
Дмитрий Алимкин
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий - прежде всего хочу сказать спасибо! Просто за то что Вы есть!

Для меня лично, было бы интересно в виртуальной фотошколе усилить знания о фотоискусстве и искусстве. О истории фотографии, проблемах современного развития и будущего!

Также очень было бы интересно поговорить об отличиии "нашей" славянской фотографии от европейской, пан-американской, восточной.

С уважением,
Дмитрий Алимкин (dimavirt)
lennel

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Уже давно ищу виртуальную хорошую фотошколу. Похоже на то, что это может быть здесь. Но пока вопрос с этим-как я понимаю-ещё не решён,ничего не остаётся, как находиться в стадии читателя всех этих прекрасных статей.
Что тоже неплохо и полезно.
И всё же хотелось бы узнать:
Будет ли функционировать виртуальная фотошкола?
Если будет- то когда (примерно)? Как это всё будет выглядеть?
А может быть уже опоздала для записи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lennel писал(а):
Будет ли функционировать виртуальная фотошкола?
Если будет- то когда (примерно)? Как это всё будет выглядеть?

Пока ничего сказать не могу, за исключением того, что Вы ещё никуда не опоздали. Wink
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дозорная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виртуальная фотошкола нужна!!!
Если честно, очень хотелось бы видеть примерно такую форму обучения: сначала статья (лекция) - потом практическое задание, которое оценивается и комментируется преподавателями.

Больше всего хотелось бы слышать конструктивную критику своих фотографий))) Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AmiS

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Очень хорошая идея. Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю идею создания виртуальной фотошколы. Вообще по возможности хотелось бы не 100% виртуальности, для тех кто может не плохо было бы организовывать и личные встречи, например что-то типа выездов на выходные на природу (съёмка пейзажа) или встреча для отработки портретов. В любом случае материалы с этих встречь нужно выкладывать в online для того, чтобы остальные могли ознакомиться.
Я конечно понимаю, что такая фотошкола будет платной, без этого никак нельзя, но хотелось бы пожелать, чтобы плата эта была приемлемой.
Sergiu

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: ЛЕКЦИИ Ответить с цитатой

Идея хороша,
Могу ли я рассчитывать на место в группе учащихся? Smile
Интересучт подходы к видам фотографии. Также соглашусь с большинством, хочется всего по нимножку и постепенно. Важнее всего, наверное, всякого рода упражнения и их обсуждение.
Напоролся на ХЭ совсем недавно и не могу оторваться от монитора, очень много интересной и полезной инфы. Благодарю за отличный сайт.
Всем удачи
bugs

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистрироватся всетаки пришлось...

Давайте от обратного. А правильно ли Вы поставили цель/вопрос? Почему собственно идея возникла? Много времени? тогда начинать с азов.
Если чтото конкретное. То вопрос отпал.

Например я с удовольствием читаю все статьи и мне нравятся уровень/глубина раскрытия обсуждаемых вопросов и доходчивость изложения. Мне как начинающему это очень важно. В глубине души я бы хотел интерактива со столь мудрым гуру. Никак не могу попасть во время в какую нить школу. Но сомневаюсь, что из всего потока "начинающих" вопросов, мой будет рассмотрен хоть както...

Поэтому, мне кажется классический подход интерактива убьет идею своей рутиной. Чета мне кажется былобы полезно "отдать" рутину самим ученикам. Как не крути , а каждый должен через это пройти, я имею ввиду критика фото, отбор, и т.д. Поэтому, думаю отправлять фото к урокам (или что там будет) нужно не гуру , а всем ученикам, пусть сами отбирают, таким образом учатся друг у друга. А супервизор будет лишь следить за процессом и корректировать его по необходимости. Давать полезные советы и "отправлять на другой уровень".

Не знаю... поможет нет... нужно это или нет.

Навсяк случай отвечу на прямо поставленные вопросы:
- на данном этапе интересует съемка детей (у меня их двое, но времени на пейзажи просто нет, т.к. оба на руках практически всегда)
- но в рамках курса буду рад изучить все, пейзажы, натюрморты и т.д. по мере возможности.
olivka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Дмитрий! Идея создания виртуальной фотошколы несомненно должна быть претвоворена в жизнь! Чему научиться? Не представляю себе творчества без качества, поэтому поддерживаю разделение по уровням подготовки, их должно быть как минимум 2 - для чайников, впервые взявших в руки фотоаппарат и желающих проверить свои способности и уровень для более опытных товарищей, знакомых со словом диафрагма не из отдела гигиены в аптеке. Shocked
Что касается платности, почему бы и нет, просьба сделать оплату гуманной, поскольку очные курсы далеко не всем по карману!
Давайте начинать уже! Готова вступить в ряды чайников!
olivka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, нет ли у Вас идеи создать очную школу фотографии или курсы?
А может это все существует а я не знаю?
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olivka писал(а):
Кстати, нет ли у Вас идеи создать очную школу фотографии или курсы?
А может это все существует а я не знаю?

Я читаю иногда лекции: http://photo-element.ru/photoschool/photoschool.html
Илиар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всеми руками за... Прочитать все преддущее неасилил... Однако хотелось бы высказать сове мнение.
+ Я думаю лечше организовать так чтобы сначала преподаватель начитывает материал (статья) потом каждый идет и делает ДЗ... Где каждый делает пробные снимки. А потом учитель оценивает (причем оценивать могут еще и учинеки)
+ Я думаю можно организавать несколько паралельных потоков начиная от таких основ что такое выдержка диафрагма (причем я даж не знаю что тут придумат как ДЗ)...
+ Неплохо былобы обсуждать не столько техническую строну процесса но и творческую... Ибо получить то что хочещь могут многие... Однако лично я (за других не отвечаю) могу понять что у меня отвратительная фотка с точки зрения композиции но понятия не имею ЧТО в ней надо исправить... Вроде снял то что хотел но как то не так...
bugs

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илиар писал(а):
могу понять что у меня отвратительная фотка с точки зрения композиции но понятия не имею ЧТО в ней надо исправить... Вроде снял то что хотел но как то не так...

Рекомендовано к прочтению до любых курсов http://www.artprojekt.ru/School/Compozicia/027.html
bugs

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Я читаю иногда лекции: http://photo-element.ru/photoschool/photoschool.html

А не закрадывалась ли мысль снять лекцию на видео и потом каким нить образом расшарить платно или без ?
АлексейПетров

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотошкола нужна.
Мне кажется обучение надо разбить на несколько курсов: от только начинающих фотографировать, до уверенных пользователей. Уверен, каждый на разных курсах найдет что-то для себя новое.
Дозорная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так как? Быть виртуальной фотошколе???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозорная писал(а):
ну так как? Быть виртуальной фотошколе???

В ближайшее время - не быть. А потом посмотрим.
Perkus

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Perkus (Ср Фев 13, 2008 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ШКОЛА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: