ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Photoshop для профессионалов_Дэн Маргулис (Margulis Dan)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aponogeton

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Photoshop для профессионалов_Дэн Маргулис (Margulis Dan) Ответить с цитатой

Potoshop для профессионалов
Издание: 5-е
Формат: PDF
Размер: 17Mb
Страниц: 638
Год: 2007

Руководство по цветокоррекции в Фотошопе.

http://www.onlinedisk.ru/file/43065/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnum

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... с названием книжки мужик явно загнул. ни один уважающий себя профи не станет даже заглядывать в этот сборник макулатуры. А насчет цветокоррекции ИМХО это каждый уважающий себя фотограф знает
Lvenka

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже так долго думала, а потом прочла книгу..
оказалось очень даже стоило ее изучить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnum писал(а):
мда... с названием книжки мужик явно загнул. ни один уважающий себя профи не станет даже заглядывать в этот сборник макулатуры. А насчет цветокоррекции ИМХО это каждый уважающий себя фотограф знает

Друх, ваша самонадеянность говорит не о вашем профессиональном уровне, а скорее о его полном отсутствии.

Книга - одна из лучших по теме.
Vego [O. Volkov]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного по оффтоплю но тему создавать отдельную жалко.

итак
достался мне тут калибратор (фигулина на моник цеплется и его калибрует) откалибровал до кельвина 6500 и гаммы 2.2 как положено (поощущениям цвета на монике стали теплее как легкая сепия, раньше были холоднее).

но самое важное это устройство создало свой специальный цветовой профиль и поставило его по умолчанию. теперь фотошоп при перегоне картинок в АдобРГБ (точнее когда в картинке встроен Адоб РГБ а я выбираю перегнать в рабочее пространствогде у меня теперь новый профиль от калибратора) коверкает картинки до неузноваемости (точнее насыщенными делает красный фиолеовый и пару оттенков) когда же я ставлю (донт колор мэнэдж) все окей. после обработки снимка при сохранении фотошоп предлагает встроить профиль (естественно вот этот созданный калибратором) в катинку....

вопрос - будет ли нормально отображаться эта картинка на другом компе с встроенным от этого калибратора профилем?
как вообще этот новый профиль влияет на работу фотошопа ведь теперь там в настройках цвета я поставил "монитор колор"(с этим новым профилем).

как то заутанно получилось но думаю кто с такой штукой сталкивался (например создавал свой собственный не "стандартный" цветовой профиль с помощю софта) и выставлял его по умолчанию и для моника и для фотошопа поймет )))

и еще одна важная деталь если у моника по умолчанию стоит профиль от калибратора а в фотошопе по умолчанию выставить Адоб РГБ то после сохранени снимка из фотошопа они выглядять бледнее чем когда были в фотошопе. видимо это как раз и есть несовпадение цветовых пространств. при выставлении в фотошопе профиля калибратора все ок и при просмотре и при перегонке в фотошоп... но как видит потом зритель на другом компе? ))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОФФТОПИК Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: