ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О Каталоге фоторесурсов Рунета
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБЪЯВЛЕНИЯ, ОТЗЫВЫ, ЖАЛОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dixlofos писал(а):
ХЭ писал(а):
Цели? Wink

Целью проекта является создание нормального Каталога русскоязычных Фоторесурсов с рейтингом, сформированным небольшой, но самой ценной частью целевой аудитории, а конкретно людьми, интересующимися Фотографией, а не изображениями голых женщин, к примеру. Wink

ну что жа такое твориться =(

а когда же нам, любителям голых женьщин каталог свой заведут? Laughing

Уважаемый Дихлофос! Я бы и рад бы, хорошо знаю многие приёмы повышения посещаемости сайтов, но всё-таки честь ресурса и уважение его посетителей дороже. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anchar

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

...но всё-таки честь ресурса...

ВОТ!
Greybeard

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Артур Горохов писал(а):
а ссылки уже можно поттаскивать? Rolling Eyes

Нет, в Каталоге другой формат, не просто ссылки. Подождите до открытия. Wink

Дмитрий,может стоит пару слов о формате произнести до появления каталога ? Имхо даже собственный внутрикомпьютерный каталог ссылок привести в порядок непростая задача.Порой крайне интересная ссылочка ни в какую рубрику не лезет и как её классифицировать?Понятно что в рунете ссылок не тысячи(хотя если персональные сайты включить то кто его знает ...)но проблема выбора интересных конкретному пользователю ссылок непростая.Или идея не правильно понята и будет отрейтинговано всё подряд ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greybeard писал(а):
Дмитрий,может стоит пару слов о формате произнести до появления каталога ? Имхо даже собственный внутрикомпьютерный каталог ссылок привести в порядок непростая задача.Порой крайне интересная ссылочка ни в какую рубрику не лезет и как её классифицировать?Понятно что в рунете ссылок не тысячи(хотя если персональные сайты включить то кто его знает ...)но проблема выбора интересных конкретному пользователю ссылок непростая.Или идея не правильно понята и будет отрейтинговано всё подряд ?

Честно говоря, поначалу долго не мог понять, отчего высказывающиеся тут люди не понимают, как устроены Каталоги. Потом понял: видимо не у всех есть свои сайты, поэтому откуда же им знать эти вещи. Wink

По закону, ресурсы в Каталоги могут размещать только их владельцы. Поэтому изначально Каталог будет пуст, за исключением того, что туда уже помещено мной для отладки скриптов Каталога.

Затем, не спеша, день за днём (высокой динамики этот проект не подразумевает), владельцы ресурсов, доверяющие этому Проекту, сами поместят свои ресурсы в Каталог, а члены нашей Экспертной группы выскажут свои мнения об этих ресурсах путём голосования.

Так что никакого предварительного отбора ресурсов не будет, не считая модерации, чтобы не захламлять Каталог ресурсами, не имеющими отношения к теме фотографии.

С рубрикатором можно ознакомиться уже сейчас, на заставке Каталога:
http://sites.photo-element.ru/projects/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anchar

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, я правильно понял, что я НЕ МОГУ добавить в каталог сайт который мне предположим понравился, если я НЕ являюсь его владельцем? Очень жаль.

Последний раз редактировалось: Anchar (Чт Янв 15, 2009 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Между тем

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:54 am), всего редактировалось 1 раз
Между тем

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:57 am), всего редактировалось 1 раз
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
Спасибо.

Не за что. Удалил преимущественно за нерусский язык изложения. Wink
Насчёт же авторства я посоветовался с юристами и владельцами некоторых ресурсов (в их числе с Андреем Безукладниковым) и от своего первоначального посыла по поводу авторства мне пришлось отказаться. Wink
Greybeard

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Между тем писал(а):
Спасибо.

Насчёт же авторства я посоветовался с юристами и владельцами некоторых ресурсов (в их числе с Андреем Безукладниковым) и от своего первоначального посыла по поводу авторства мне пришлось отказаться. Wink

Ну и хорошо.А то уже пару дней с законодательством в области авторского права урывками знакомлюсь в поисках регламентации составления каталогов в средствах электронной информации Smile
Значится можно вернуться к вопросу о каталогизировании.Тем более, что каталог уже начал работу и вопросов много.И главный вопрос-для чего создаётся этот ,уже не знаю который по счёту, каталог.Для простого рейтингования всего подряд ? Или это попытка создания хоть одного нормального человеческого списка ресурсов рунета которым можно с успехом пользоваться в поисках нужной информации и ресурсов? Собственно без понимания стратегической задумки автора и его возможностей все дальнейшие тактические советы,пожелания,рекомендации,просьбы это пустая взаимная трата времени.Например декларация об отличиях данного каталога от других-рейтинг экспертов.Может тут-же корректно будет и список привести,а в идеале дать возможность пользователю каталога отсортировать ресурсы базируясь на оценках им самим выбранных экспертов?Да даже сама рейтингация в тупик ставит.Как эксперты в данном случае оценивают профессионализм?Что,собрана информация об объёмах,оборотах,количестве сделок профессиональных фотографов чьи сайты попадут в каталог?Или выработаны советы по оцене.Или просто посмотрел неравнодушный к фотографии человек на сайт и решил-вот,это настоящий профессионал своего дела,интересно как снимает!
Так что озвучить задумку ну ей-бо не помешает.Всем проще будет.
Между тем

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:58 am), всего редактировалось 1 раз
Ja

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для того, чтобы написать комментарий к ресурсу в каталоге, мне нужно ещё третьего пользователя регистрировать? Ну форумный, ни фотоклубовский пользователи туда писать не могут?
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если появляется сайт, например, некой фотошколы. И я, например, знаю, что фотошкола эта отстойная, ничему хорошему не учат, все ученики, хоть немножко понимающие, плюются, учителя хамы, а в начале урока всех заставляют стоять коленями на горохе... но при этом сайт просто отличный, мало того, что красивый, так ещё и очень полезная подборка ссылок на мастеров, отличные статьи (хоть и украденные), и каждому посетителю сайта, к тому же, 10%-ную скидку дают в магазин. Вот как в таком случае оценивать?
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet, загрузите, плиз, RuGuru по-новой, я его удалил, поскольку он как-то косячно загрузился, вешал весь IE. Wink
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
А вот если появляется сайт, например, некой фотошколы. И я, например, знаю, что фотошкола эта отстойная, ничему хорошему не учат, все ученики, хоть немножко понимающие, плюются, учителя хамы, а в начале урока всех заставляют стоять коленями на горохе... но при этом сайт просто отличный, мало того, что красивый, так ещё и очень полезная подборка ссылок на мастеров, отличные статьи (хоть и украденные), и каждому посетителю сайта, к тому же, 10%-ную скидку дают в магазин. Вот как в таком случае оценивать?

На каждый случай рецептов нет, но я чаще всего оцениваю пользу, которую даёт тот или иной сайт его посетителю в плане его, посетителя, творческого развития. Что касается дизайна сайтов, то это для меня уже на третьем месте, но вот навигация должна быть понятной и удобной.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):
А для того, чтобы написать комментарий к ресурсу в каталоге, мне нужно ещё третьего пользователя регистрировать? Ну форумный, ни фотоклубовский пользователи туда писать не могут?

К сожалению, да. Но зато там при регистрации не требуется подтверждение по e-mail.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greybeard писал(а):
ХЭ писал(а):
Между тем писал(а):
Спасибо.

Ну и хорошо.А то уже пару дней с законодательством в области авторского права урывками знакомлюсь в поисках регламентации составления каталогов в средствах электронной информации Smile
Значится можно вернуться к вопросу о каталогизировании.Тем более, что каталог уже начал работу и вопросов много.И главный вопрос-для чего создаётся этот ,уже не знаю который по счёту, каталог.Для простого рейтингования всего подряд ? Или это попытка создания хоть одного нормального человеческого списка ресурсов рунета которым можно с успехом пользоваться в поисках нужной информации и ресурсов? Собственно без понимания стратегической задумки автора и его возможностей все дальнейшие тактические советы,пожелания,рекомендации,просьбы это пустая взаимная трата времени.Например декларация об отличиях данного каталога от других-рейтинг экспертов.Может тут-же корректно будет и список привести,а в идеале дать возможность пользователю каталога отсортировать ресурсы базируясь на оценках им самим выбранных экспертов?Да даже сама рейтингация в тупик ставит.Как эксперты в данном случае оценивают профессионализм?Что,собрана информация об объёмах,оборотах,количестве сделок профессиональных фотографов чьи сайты попадут в каталог?Или выработаны советы по оцене.Или просто посмотрел неравнодушный к фотографии человек на сайт и решил-вот,это настоящий профессионал своего дела,интересно как снимает!
Так что озвучить задумку ну ей-бо не помешает.Всем проще будет.

Цель любого каталога - помочь человеку найти то, что он искал.
Отличием нашего Каталога является то, что под "человеком" мы понимаем участников фотографического процесса: фотографов, любителей, моделей и так далее. А не пользователей компьютеров, ищущих обои на рабочий стол, не дизайнеров персональных страничек, изучающих красивые сайты с целью позаимствовать идею и т.п. Наш Каталог должен приносить пользу людям, занимающимся фотографией. Поэтому рейтинг создаётся такими же людьми, как и целевая аудитория.
Ja

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Ja писал(а):

К сожалению, да. Но зато там при регистрации не требуется подтверждение по e-mail.

Это ja буду на сайте един в трёх лицах... Хорошо, что я не христианин.
Между тем

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:59 am), всего редактировалось 1 раз
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
ХЭ писал(а):
Цель любого каталога - помочь человеку найти то, что он искал.

Для достижения этой цели нужны не только эксперты, но и те, кто будет поддерживать каталог в актуальном состоянии: отслеживать закрывшиеся и переехавшие ресурсы. Из-за отсутствия такой поддержки, например, ценность той же "Зеленой книги" много меньше, чем могла бы быть.

Какие будут предложения?
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБЪЯВЛЕНИЯ, ОТЗЫВЫ, ЖАЛОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: