ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gunars Binde
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Gunars Binde Ответить с цитатой

Полагаю, что большинство знает одного из самых выдающихся латвийских фотомастеров Гунара Бинде. Так вот, может быть кто-нибудь объяснит, как он делал фотографии из серии "Полёт"? Не верится, что девушки просто прыгали - или они гимнастки?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mic)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не знаю и чуб что лучше мне об этом не знать.

кстате когда был в пижском фотоклубе в гостях ктото спросил а вот Бинде, на што было сказано что фотография в Латвии это далеко не тока Бинде, а что дофига и кроме ного офигенных фотографоф, в чем я полностью согласен Smile
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что лучше не лезть в чужую "кухню". Есть работы - и хорошо Wink
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, волновала бы меня кухня как обычного зрителя, но как фотографа - просто не могу понять, как, вот и любопытно. Не для того чтобы повторять потом самому - просто, чтобы успокоиться, и больше не ломать голову по этому поводу )

Mic) я на самом деле мало знаю латвийских фотографов. хотя уже целых два дня как член рижского фотоклуба. в любом случае бинде нравится больше всего, что видел.
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Gunars Binde Ответить с цитатой

Ну, вторая может быть - впечатано с двух негативов. А вот первая...

Вообще латвийцы делали "фотошоп" крепко, тот же Эгонис Спурис, например.

Последний раз редактировалось: Mikhail Steinberg (Ср Июн 04, 2008 1:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):
я тоже не знаю и чуб что лучше мне об этом не знать.

кстате когда был в пижском фотоклубе в гостях ктото спросил а вот Бинде, на што было сказано что фотография в Латвии это далеко не тока Бинде, а что дофига и кроме ного офигенных фотографоф, в чем я полностью согласен Smile

Инта Рука, например.
http://www.artnet.de/Artists/ArtistHomePage.aspx?artist_id=138398&page_tab=Artworks_for_sale
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
уже целых два дня как член рижского фотоклуба.

Коли Вы уже два дня как член, прошу поспособствовать в участии клуба тут: http://art.photo-element.ru/photoclubs/ . Скажите им, если не затруднит, что мы их ждём с распростёртыми объятьями, тем более, что прибалтийское фото во времена СССР было уникальным явлением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mic)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Tourniquet писал(а):

Коли Вы уже два дня как член, прошу поспособствовать в участии клуба тут: http://art.photo-element.ru/photoclubs/ . Скажите им, если не затруднит, что мы их ждём с распростёртыми объятьями, тем более, что прибалтийское фото во времена СССР было уникальным явлением.

Дима, если вдруг чтото - никогда не говори балтийским аборигенам слово "прибалтика". это все равно что азиата чуркой обозвать
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):
ХЭ писал(а):
Tourniquet писал(а):

Дима, если вдруг чтото - никогда не говори балтийским аборигенам слово "прибалтика". это все равно что азиата чуркой обозвать

Спасибо за науку! Ну а русскоязычные не обижаются? Wink
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mic)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а колонистам то че обижацца Very Happy
тока аборигены. им это напоминает о трагической совеццкой окупации.

говори короче полеткоректна - страны Балтии Very Happy
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ, я, конечно, спрошу, но очень сомневаюсь. Клуб старше меня, наверное, раза в два, и у него до сих пор нет никакого представительства в интернете - мне кажется, им это просто не нужно Rolling Eyes Хотя, клуб уже конечно не такой, как был раньше...

Mic) я не знаю, как в Эстонии, но у нас от одного слова Россия уже морщатся. Когда был хоккей или там евровидение латыши сидели, скрестив пальцы - только бы не Россия, только бы не русские... в газете недавно читал, латышский диктор это прям вслух заклинал. Хотя, вот сейчас им нужен будет газ и они быстренько забудут все обиды и счета за оккупацию)

Mikhail Steinberg
спасибо, посмотрю
Mic)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet
да по разому. мне честно говоря пох. хотя вот ездил и в Ригу и на Куршскую косу - проблем нету. а у нас так воопще... а если ты еще достал фиолетовую бумажку из лопатника - воопще лепший кореш. :>
awaken77

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic) писал(а):

и не перепутайте Балтию с "Балтикой" ! Very Happy
ClubNika

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хах.. а он нам как раз недавн рассказывал на уроке.. как делал эти снимки Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClubNika писал(а):

Интересно как же?
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):
ClubNika писал(а):

Интересно как же?

Бинде сейчас преподаёт )
ClubNika

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClubNika писал(а):

Интересно как же?

эти девушки залазили на штатив специальный.. с мягкой подушкой.. на которую ложились и позировали :] ну а дальше самому уже можно догадаццо ;]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClubNika писал(а):
ClubNika писал(а):

Интересно как же?

эти девушки залазили на штатив специальный.. с мягкой подушкой.. на которую ложились и позировали :] ну а дальше самому уже можно догадаццо ;]
Интересно, а то о чем "дальше можно догадаться", Гунар Бинде делал до съемки на мягкой подушке или после? Ну, недогадываться же нам, глядя на фотографию, что он их фотографировал, тут явно намекали что-то другое....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jella

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClubNika писал(а):
ClubNika писал(а):

Интересно как же?

ИллюзионистSmile
Sasha_Boiko

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно монтаж. Или может у них там в Латвии гравитацию можно выключать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: