ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую камеру взять
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Какую камеру взять Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, какую камеру плёночную купить. Постараюсь объяснить, что мне нужно. Она должна помещаться в карман и быть быть насколько возможно широкоугольной. На качество всё равно. Раньше ходил с Зенитом, но мне всё таки слишком громоздкий. Я бы вообще взял мыльницу за несколько долларов, но там дурацкие вспышки. Сейчас я хожу вот с такой http://www.lomography.lv/pics/shop/15/actionsampler_1.jpg.jpg Мне абсолютно не нужны четыре объектива (приходится вырезать из кадра одну четверть), но зато невесомая и незаметная. Наверное, нужна дальномерка. Но есть ли очень дешёвые дальномерки? И можно ли на них менять объектив?
Если кто-то, кроме того, что мне посоветовать, знает, где или у кого это в Риге можно купить - вообще идеально.
Потратить готов не больше 50$.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dipdip

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Olympus Pen (для гурмана и максималиста)

http://www.answers.com/Olympus+Pen?nafid=3

2) Агат-18 (для человека закалённого Зенитом) обьектив у него 28/2.8 на половинном кадре. Наводка на резкость по шкале расстояний.
Очень маленький и лёгкий.

3) Возможно какой-нибудь плёночный Пентакс с блинчиком.
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а все дальномерки на 135мм снимают? А то я не уверен, что в нашей деревне я найду, где такую проявлять.
dipdip

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот гляньте
http://cgi.ebay.com/Konica-Autoreflex-TC-Camera-w-40-1-8-pancake-lens-NR_W0QQitemZ280319319021QQcmdZViewItemQQptZFilm_Cameras?hash=item280319319021&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1205%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A0%7C293%3A1%7C294%3A50

В Агат-18 обычная 35мм плёнка заряжается только кадр половинный не горизонтальной а вертикальной ориентации.
Оч удобно-кадров в 2 раза больше. Smile
По классификации это наверное шкальный фотоаппарат типа Смены.
Я такой все военные сборы в кармане галифе протаскал ... лет 22 года тому назад.
Сейчас они стоят около 400 рублей те 12-14 $
Он по весу и габаритом думаю близок к вашей ломокамере, только кадр в два раза больше.
ручной взвод как на Смене, наводка на резкость по шкале расстояний, регулируется и выдержка и диафрагма.
форма диафрагмы-квадратная.
выдержка задаётся по чувствительности плёнки.
В общем при желании экспопару можно пересчитывать.

Последний раз редактировалось: dipdip (Вс Мар 08, 2009 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз
dipdip

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мыльниц пыха отключается, а если не отключается то можно ей сделать обрезание... провода.
dipdip

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агат-18 по весу и габаритом думаю близок к вашей ломокамере, только кадр в два раза больше.
ручной взвод как на Смене, наводка на резкость по шкале расстояний, регулируется и выдержка и диафрагма.
форма диафрагмы-квадратная.
выдержка задаётся по чувствительности плёнки.
При желании экспопару можно пересчитывать.
Есть гездо для внешней пыхи.
Обьектив Индустар-104 по оптической схеме наверное Тессар.
Довольно светосильный для такой пигалицы как Агат.
В общем по сути и по качеству кадров это та же Смена только раза в три-четыре компактнее.
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipdip спасибо за информацию!
dipdip

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ностальгическом приступе я купил недавно такую штуковину как Агат-18....

Достал сейчас померял габариты:
93,58,47/31 47 - это по крышке обьектива 31 - толщина корпуса
Ja

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё Киев-35 http://www.zavodarsenal.kiev.ua/?lan=&id=_2_2#2 полнокадровый, размер 101,5х64х32.5мм
dipdip

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЯКС. Ф-21.

http://www.molotok.ru/item577402918_ayaks_f_21_prikrytie_v_vide_sumochki.html

но он подороже Агата-18 насколько лучше-меньше не знаю.
увидел вот на молотке
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выглядит брутально Smile
dipdip

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Секретное оружие спецлужб похоже-размер чуть поболе чем две кассеты с плёнкой
dipdip

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чайка-3 тоже неплохо - у неё экспонометр совмещён с управлением выдержкой
viktor sorokin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:21 am    Заголовок сообщения: маленькая камера Ответить с цитатой

есть маленькая лейка (ни М и не R), сделанная минольтой , сам не трогал но говорять что ничего
Ja

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Re: маленькая камера Ответить с цитатой

viktor sorokin писал(а):
есть маленькая лейка (ни М и не R), сделанная минольтой , сам не трогал но говорять что ничего

Лейка ценой до 50$?!?!?! Я хочу это видеть!!!!
KNA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Re: маленькая камера Ответить с цитатой

Ja писал(а):
viktor sorokin писал(а):

Хм. Интересно, ЧТО надо сделать с Лейкой, чтобы она стоила 50 баков? ((: Видимо, это будет уже кучка деталек...
Ja

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Re: маленькая камера Ответить с цитатой

KNA писал(а):
Ja писал(а):
viktor sorokin писал(а):

Хм. Интересно, ЧТО надо сделать с Лейкой, чтобы она стоила 50 баков? ((: Видимо, это будет уже кучка деталек...

Камера обскура?
Между тем

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 1:21 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktor sorokin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: ллейка лейка Ответить с цитатой

все копии дешевле самой лейки , хотя один старый и опытный фотограф 1937 года говорил что у нее объективы далеко не фонтан , из 4 тестируемых сумилюксов лишь один был ничего но и он уступил гелиосу 103 так же отобранному ,во ,киев 4,4а,4м и тд подстать этой лейке между прочим , это и ответ какой фотоаппарат выбирать ,промаха не будеть,надо лишь договориться о предварительном всеобъемлющем тестировании до того как деньги отдавать
viktor sorokin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: пленка пленка Ответить с цитатой

извините я невнимательно прочитал что человеку который начал ветку
качество не интересно , тогда выбор более чем велик проблем не будет , но продавцам надо продать и они что хошь тебе скажуть ,
как один сказал мне следующее когда я спросил его мнения о цифровом фотоаппарате панасоник : ты что, ты меня удивляешь ,разве ты не знаешь что панасоник мировой лидер в производстве пылесосов...............................................................
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: