ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Далекоеблизкое-2/фотовыставка/1-5.04-09, Мск

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФЕСТИВАЛИ И ВЫСТАВКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Далекоеблизкое-2/фотовыставка/1-5.04-09, Мск Ответить с цитатой

C 1 по 5 апреля
в Доме Художника на Кузнецком мосту,
пройдет фотовыставка ДАЛЕКОЕБЛИЗКОЕ-2.

«Странным образом на этой выставке собрались очень разные люди. Все авторы диаметрально противоположны по своему мышлению и восприятию мира. Но их всех объединяет то, что они большие профессионалы своего дела – трудоголики по своей прямой профессии. И все они не просто увлечены фотографией, они ею болеют, можно сказать, безнадежно заражены. Я для них друг и учитель. Когда ты приходишь на выставку к одному автору, глаз замыливается, привыкает, но когда авторов несколько –это становится уже интересно».
Куратор проекта
академик Академии фотографии
Лев Мелихов

Свои работы представят фотографы:

•Лев Мелихов,
•Андрей Рыбаков,
•Сергей Ткаченко,
•Максим Глухов,
•Алевтина и Валерий Яковлевы.

Выставка состоится при поддержке Московского Союза Художников.

1-5 апреля 2009 г.
Часы работы выставочного зала - 12.00 - 20.00
Вход свободный.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Светлана Великанова
E-mail: Svelikanova@yandex.ru
Екатерина Попова
E-mail: popova13@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же крайне забавляет стремление назваться "академиком", хоть пустого места, хоть кислых щей... Smile

Привязанность людей к громким словам - это что-то. Хочется надеяться, что хоть фотограф приличный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Курлович писал(а):
Всё же крайне забавляет стремление назваться "академиком", хоть пустого места, хоть кислых щей... Smile

Привязанность людей к громким словам - это что-то. Хочется надеяться, что хоть фотограф приличный.
Да это смешно. У меня был эпизод из личной жизни, когда мне предложили стать академиком международной академии синергетических наук. Я очень веселился. А дело пошло от того, что я по просьбе моего приятеля кфн из университета написал статью о научном методе и применимость его в экстрасенсорике. Оказалось, что довольно большая часть молодых физиков возились с экстрасенсами и статья неожиданно пришлась. Мне для балотировки на академика только то и нужно было, что написать для одного бывшего профессора а тогда Президента той академи монографию. Смешно было...

А все же, что за Академия фотографии этакая? Впервые слышу, как и имя академика, впрочем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я тоже - впервые слышу Smile

Впрочем, делается всё просто: регистрируется ООО "Академия хрензнаетчего", потом на бланках и визитках "ооо" опускается, и всё "на мази" Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша Шулеко

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была. Кое-что хорошо. Пейзажи есть хорошие и портреты маргиналов.

Выставка излишне большая и разрозненная, как в плане сочетаемости авторов, так и внутри некоторых серий.

Работы Мелихова как-то совсем не понравились: цветные смысловые абстракции - чулки натянутые на всякое-разное, например на ветки. И не настолько красиво что б прощалось. И не настолько революционно, что бы имело смысл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша Шулеко писал(а):
...есть хорошие и портреты маргиналов...

Прошу не искать каверз в вопросе, но я, признаюсь откровенно, впервые встречаю выражение "портреты маргиналов" Что это означает?
Если бы было написано "Портрет маргинала" я бы отнес это на отношение автора к явлению через физиономическую типологию в конкретном лице с конкретным выражением. Говорят, что теория Ламброзо получила в наше время некоторое новое толкование...

А вот так обощенно...Мне не понятно, кто есть в вашем указании маргиналы. Вы их обозначили как некое единство. Но оно не может быть социальным по определению и уж не профессиональным, не территориальным...То что же это за явление "маргиналы", имеющие отмеченное художниками сродство...

Маргиналы в реальности, если я не ошибаюсь, конечно - это некие отдельные (подчеркиваю, не класс, не вид, не социальная группа, прослойка...) личности (или, допускаю - особи, в виду неопределенного социального функционирования и потому отличающиеся от наполнения понятия "личность"), которые своим поведением и отношением к окружающим ставят себя вне любого из социально определенных образований.

Я, конечно, встречал и ранее и не раз обощающее указание на маргинальность групп и даже целых сообществ. Но мне казалось, что то были не аналитические а негативные эмоцимональные оценки традиционно сложившихся комплексов поведения. Это, конечно,были не маргиналы, но маргинальность, как способность выпадения из социума, у них могла быть устойчивым явлением...

Но такое выражение я встречаю впервые. Объясните, пожалуйста.
Даша Шулеко

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: о маргиналах Ответить с цитатой

Александр Фельдман писал(а):
"портреты маргиналов" Что это означает

Александр, я так глубоко не копала. Маргиналы - здесь: деклассированные персоны. Бомжи и зэки, в простоте.

Цитата:

Современный экономический словарь:
МАРГИНАЛ (лат. marginalis — край, граница, сторона) — человек, находящийся вне своей социальной группы, изгой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Re: о маргиналах Ответить с цитатой

Даша Шулеко писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
"портреты маргиналов" Что это означает

Александр, я так глубоко не копала. Маргиналы - здесь: деклассированные персоны. Бомжи и зэки, в простоте.

Цитата:

Современный экономический словарь:
МАРГИНАЛ (лат. marginalis — край, граница, сторона) — человек, находящийся вне своей социальной группы, изгой.
Зэки и бомжи относятся по признакам к так называемым территориальным социальным сообществам. Они точно не маргиналы. Среди них такие могут быть. Но по отдельности. Кроме того, у них есть признаки единства и общих интересов и по другим типам сообществ. Я тоже заподозрил, что вы просто бомжей имели в виду, но для уверенности спросил. Спасибо за ответ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФЕСТИВАЛИ И ВЫСТАВКИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: