ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖЕРТВЫ ХОЛИВАРОВ
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: ЖЕРТВЫ ХОЛИВАРОВ Ответить с цитатой

Обсуждение статьи Константина Семёнова "ЖЕРТВЫ ХОЛИВАРОВ"

[ http://art.photo-element.ru/humor/brands/brands.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений Кузин

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья для "узкого круга ограниченных людей". Чувствую - сарказм, чувствую, смешно и иронично, но не настолько "в теме", чтобы абсолютно точно угадать и от души повеселиться над шифровками автора. С большим трудом угадал Кенон и Никон (свежи в памяти муки выбора), Соню угадал, вспомнив рекламу Альфы в каком-то журнале - остальное темный лес.

Были бы оценки - влепил бы тройку по пятибальной.
Perkus

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный такой здоровый сарказм... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Re: ЖЕРТВЫ ХОЛИВАРОВ Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Обсуждение статьи Константина Семёнова "ЖЕРТВЫ ХОЛИВАРОВ"

[ http://art.photo-element.ru/humor/brands/brands.html ]

Не понял смысла статьи, совершенно.
На мой взгляд, со всевозможными уважениями к автору, конечно,- полная фигня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awaken77

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все подмечено очень верно
"красота, меланхолия, «этот объектив очень редкий», продам "
-действительно на форуме минольтистов самый посещаемый раздел это барахолка
Smile
Mic)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха... скажу что олимпус - вдобавок еще жадная и чмошная фирма.
да и не иметь хороего портретного фикса в системе до сих пор- позорищщще.

а минольтисты - поистинне дикий народ зачастую...
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...улыбнулась авторскому взгляду... Very Happy
И, мне кажется, эта статья - ироничный взгляд на себя снаружи. Smile Хотя, характеристики можно придумать какие угодно для какого угодно бренда... Это просто попытка привести нас в итоге, что неважно каким аппаратом снята хорошая фотография. Нважно, конечно, до тех самых пор, пока ты понимаешь, что тебе надо, а твой фотоаппарат так - не может Sad... Мы к технике привязаны, как к инструменту, наверное так надо бы к ней относиться... Вопрос упирается, как всегда, в деньги и привычки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно забавно, хотя разбирацца хто есть хто мне лень Smile
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а никон-то где? хочу про себя почитать. я как раз вчера прикупила Дэ300, мне уже все сказали, что я законченная идиотка.
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина писал(а):
а никон-то где? хочу про себя почитать. я как раз вчера прикупила Дэ300, мне уже все сказали, что я законченная идиотка.

Никон второй по счету Smile
Поздравляю с покупкой! Мечтаю про такой, поэтому не понимаю - за что вас обзывают? Shocked
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую. Коплю Smile
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exxxellenz писал(а):

Поздравляю с покупкой! Мечтаю про такой, поэтому не понимаю - за что вас обзывают? Shocked

Спасибо!

а то вчера меня съели:

"66 тысяч за такую фигню!"
"а тебе вообще зачем? ты что, гений что ли?"
"думаешь, твои фото от этого станут сильно лучше?"
"лучше бы шубу купила"
"у тебя мебель старая, а ты такую ерунду покупаешь"
"да вы семья миллионеров, вам деньги девать некуда"

ну и всё в таком духе Smile) но я стойко отбиваю фотик! задвинула его за комод. Smile)
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Курлович писал(а):

Завидую. Коплю Smile

ну я просто грохнула все сверхурочные ( я все новогодние праздники работала) и отпускные и до конца месяца сижу на шее у мужа Smile

боюсь, этот вариант тебе не подойдет. Laughing
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exxxellenz писал(а):

Спасибо!

а то вчера меня съели:

"66 тысяч за такую фигню!"
"а тебе вообще зачем? ты что, гений что ли?"
"думаешь, твои фото от этого станут сильно лучше?"
"лучше бы шубу купила"
"у тебя мебель старая, а ты такую ерунду покупаешь"
"да вы семья миллионеров, вам деньги девать некуда"

ну и всё в таком духе Smile) но я стойко отбиваю фотик! задвинула его за комод. Smile)

Да что бы они понимали!
Там же ж рабочее ИСО 1600 (и 3200 с натяжкой) - это ж ого-го!
Правда 66 и я бы не отдал, буду за 53 брать через месяц-другой. Smile
За комод - это правильно, это самое разумное использования фотоаппарата!
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exxxellenz писал(а):

Да что бы они понимали!

Я пасу Дэ200 и Дэ300 с ноября, и цена ну нифига не падает, перед НГ даже выросла. кстати. устала ждать. а то 8 марта скоро, опять они задерут, подумала.

Кстати, ну где в статье никонисты-то??? Не нашла ни одного ключевого слова для себя.
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exxxellenz писал(а):

Да что бы они понимали!

Я пасу Дэ200 и Дэ300 с ноября, и цена ну нифига не падает, перед НГ даже выросла. кстати. устала ждать. а то 8 марта скоро, опять они задерут, подумала.

Кстати, ну где в статье никонисты-то??? Не нашла ни одного ключевого слова для себя.

Эх, надо в правильных местах пастись :0(
Люди уже четвертый месяц во всю возят из Ниппонии Д3 и Д300, под заказ, две недели с двухлетней гарантией. Если согашаться на месяц ожидания, цена за Д300 - 53 т.р. А в магазинах беспредел, и цена на новинки вряд ли скоро упадет.

Статья-то про форумных фотоонанистов, а не про фотографов, поэтому себя идентифицировать трудно Very Happy
Бренд №2: " Еще один Знак Группы – ожидание фуллфрейма. Причем большинству этот самый фуллфрейм нужен только для самоощущения из серии «мы не хуже». (Up-date дня сегодняшнего – фуллфрейма дождались! Теперь главный самовопрос поклонников этой компании звучит так: у какого банка самая слабая система сигнализации, чтобы, ограбив этот банк, успеть до ареста купить вожделенный фуллфрейм и хоть немного поснимать?)

Теги группы: резкость, 80-200\2.8, 85\1.4, «сигма-говно», «полтиннег-не портретнег»"
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exxxellenz писал(а):

Эх, надо в правильных местах пастись :0(
Люди уже четвертый месяц во всю возят из Ниппонии Д3 и Д300, под заказ, две недели с двухлетней гарантией. Если согашаться на месяц ожидания, цена за Д300 - 53 т.р. А в магазинах беспредел, и цена на новинки вряд ли скоро упадет.

Статья-то про форумных фотоонанистов, а не про фотографов, поэтому себя идентифицировать трудно Very Happy
Бренд №2: " Еще один Знак Группы – ожидание фуллфрейма. Причем большинству этот самый фуллфрейм нужен только для самоощущения из серии «мы не хуже». (Up-date дня сегодняшнего – фуллфрейма дождались! Теперь главный самовопрос поклонников этой компании звучит так: у какого банка самая слабая система сигнализации, чтобы, ограбив этот банк, успеть до ареста купить вожделенный фуллфрейм и хоть немного поснимать?)

Теги группы: резкость, 80-200\2.8, 85\1.4, «сигма-говно», «полтиннег-не портретнег»"

Ха! У моего знакомого жена в Гонгконге покупает ему этот фотик за 40 т.р. в пересчёте. Так что считаем: те, кто возят берут себе 13 т.р. с фотика, а магазин еще 13 т.р. Я уж молчу про фотору, где он стоит почти 73 т.р, там совсем совесть потеряли.

Но в Гонгконг я не поеду, кого-то искать, чтобы привёз - мне лениво, так что всё, жалеть не буду.
Chunger

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exxxellenz, теги стопроцентные! Laughing
интересно почему у меня нет ни одного никоновского объектива!? Laughing
надо будет ширик взять. Laughing
Exxxellenz

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем жалеть? Снимать надо!
Самая низкая официальная цена в Америце, ок. 47000 на наши. Но я тоже предпочитаю говое брать, в России :0)
Chunger

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! У моего знакомого жена в Гонгконге покупает ему этот фотик за 40 т.р. в пересчёте.

40?! надо искать в конге знакомых... Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: