ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАПЕЧАТАТЬ СВОЮ ФОТОКНИГУ

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: НАПЕЧАТАТЬ СВОЮ ФОТОКНИГУ Ответить с цитатой

Обсуждение статьи Дэвида Бэкермана "НАПЕЧАТАТЬ СВОЮ ФОТОКНИГУ, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОБЗОР"

[ http://art.photo-element.ru/ps/photobooks2/photobooks2.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Re: НАПЕЧАТАТЬ СВОЮ ФОТОКНИГУ Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Обсуждение статьи Дэвида Бэкермана "НАПЕЧАТАТЬ СВОЮ ФОТОКНИГУ, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОБЗОР"

интересно, а кто-нибудь пробовал реально так изготавливать книги?....
знаю, что печатные машины HP Indigo уже есть в Москве и давно. Ссылка на них из статьи у меня почему-то не работает... Sad
А вот интересно: стоимость книги при печати на цифровой печатной машине - какая? Тираж там, насколько я знаю, - возможен от одной штуки... Но настройка машины, время и прочее должны сколько-то стоить... Кто-нибудь сталкивался? если не по интернету даже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Re: НАПЕЧАТАТЬ СВОЮ ФОТОКНИГУ Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
ХЭ писал(а):

Эмир (переводчик) пробовал. Кроме этого, у меня есть хорошая знакомая, Луиза Горшенина ( http://luiza.ru ), которая таким же способом изготавливает свадебные фотокниги на одном из российских ресурсов (рекламу которому делать не буду, просто поищите в Яндексе изготовление фотокниг).
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Re: НАПЕЧАТАТЬ СВОЮ ФОТОКНИГУ Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Greenfield писал(а):
ХЭ писал(а):

Эмир (переводчик) пробовал. Кроме этого, у меня есть хорошая знакомая, Луиза Горшенина ( http://luiza.ru ), которая таким же способом изготавливает свадебные фотокниги на одном из российских ресурсов (рекламу которому делать не буду, просто поищите в Яндексе изготовление фотокниг).

зря не делаете Smile... придется искать - меня тут уже три раза спрашивали где такие книги делают.
Причем интересуют именно книги и именно небольшим тиражом. А везде, где искали - одни только свадебные фотоальбомы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Чубаров

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печатал год назад на printbook.ru - чб печатают плохо, но на хорошей бумаге и с хорошим переплетом.. -) Цвет не пробовал (разочаровался, получив чб)... Но я не в курсе, на какой машине печатают...
Tourniquet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал на blurb.com
http://8simplerulesof.livejournal.com/108832.html
На первой странице, кстати, выражаю благодарность всему ХЭ Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zinov

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourniquet писал(а):
Я сделал на blurb.com

Какой тираж?
Rex

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказываю фотокниги тут foto-kniga.com
Хорошее качество печати и переплёта.
Интересные обложки....деревянные.
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zinov писал(а):
Tourniquet писал(а):
Я сделал на blurb.com

Какой тираж?

Тиража как такового нет- заказываешь ты для людей, или люди сами заказывают на сайте, и фирма печатает каждую книгу индивидуально. Цена может быть по себестоимости, или автор может "накинуть" немного. Я лично ничего не "накинул", продалось примерно 15 штук пока, и все. Качество книги/альбома- очень хорошее, не хуже чем обычные альбомы, "премиум" бумага плотная и не просвечивает. Вариант в твердой обложке выглядит очень презентабельно, насколько могу судить.
Кира :)

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте сделать фотокнигу своими руками на цифролабе. тираж от 1 и до бесконечности. Можно в их проге или в любом другом редакторе Smile а вариант для школьных альбомов это просто халява редкая)))
Кира :)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школьные виньетки можно изготовить всего за 49грн. на 16 страниц с персонализацией 1, 2 или более страниц. Халява уже рядом. Ждем нового сезонаSmile
Паха Красин

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печатаюсь тут http://fabrika-fotoknigi.ru/
Замечательное качество печати и переплета. Печатают на Fujifilm Frontier 570. Хорошие цены.
Может еще кто тут печатался, напишите свои отзывы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fierrina

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира, благодарю за цифролабу..
Эх, еще бы на полгодика раньше узнать...
Emmili

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень серьезный подход к изготовлению фотокниг встретила на www.digifoto24.ru. Программа для создания прилагается на сайте. Качество просто бесподобное, так как книга печатается в Германии в студии CEWE. Стоимость очень порадовала, заметно ниже, чем у многих других изготовителей. Очень часто можно «попасть» под скидку, и получить фотокнигу практически по себестоимости.
Если еще актуально - загляните.
111

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал изготавливать фотокнигу. Причём на hp indigo press 3500. Как я понял, эта компания не московская, а откуда-то из Екатеринбурга. Книгу заказывал по почте. Качество оттисков меня очень порадовалоSmile Да и цена не кусается (только надо не забыть про доставку по России...). Вот. Книгу получил почти за неделю после отправки. В общем, доволен результатом. Печатал в fotokniga-ural.ru
Между тем

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 копейки добавлю про блюрб (который скорее блёб).

Заказывая там стоит помнить о таможне. Например, Вы подрываетесь на 30%ную скидку Блурба и заказываете 10шт каталога фотовыставки, прошедшей 9 лет назад, к организации которой приложили свои руки (и др. части тела). Затем узнаёте, что доставляет UPS. Затем заполняете формочку на сайте UPS-брокера. И вот уже брокер Вам звонит: у Вас коммерческая отправка, приезжайте во Внуково. Волшебным образом восстанавливается ход метро до Саларьево (прерванный из-за ремонта) и вот Вы во Внуково. Лет 5 назад уже было однажды растамаживали, так что не впервой. За прошедшее время тут кем-то был выкопан подземный переход от автобусной остановки до аэропорта (только через него и можно добраться). Попадаете в UPS-брокерскую и тут узнаёте, что долларовая сумма, уплоченная Вами Блёбу, много выше евровой суммы, которую Blurb светит в инвойсе. Пишите со второго раза объяснительную, почему так. И... успешно растамаживаетесь. Быть может, потому, что чел перед Вами с какими-то био-мед- иглами не растаможился. Или потому, что другой чел неуспешно пытается разъяснить, что проводной пультик к панорамной голове не является шпионским гаджетом и средством для обогащения. Кстати сказать, 10ть каталогов фотовыставки тоже не являются способом обогащения, т. к. по конскому ценнику Блёба каталоги продать с выгодой невозможно, только, если повезет, сможете всучить кому-либо задаром. 5 лет назад Вашим соседом в очереди к таможеннику был помощник депутата, выяснявший особенности уплаты НДС при ввозе голов убитых антилоп. То были времена демократии. Сейчас времена иные.

Приезжая домой, Вы получаете СМС UPSа, который радостно сообщает, что растаможка успешна, а то Вы не знали.

Собираясь во Внуково, важно иметь в виду, что Сбер научился делать нормальные выписки и операции в валюте теперь у него видны, даже если они сделаны неделю назад (раньше не были видны и клеркши Сбера с трудом выдавливали из себя справку, над которой таможня ржала в голос). И выписку надо делать там, где карта заведена, на всякий случай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: