ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОЧЕНЬ! Нужна! ПОМОЩЬ!!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nina

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: ОЧЕНЬ! Нужна! ПОМОЩЬ!!!! Ответить с цитатой

Всем привет! подскажите плиз
мне надо снимать свадьбу в загсе. В зале которого стоят включеннные софиты( и когда я снимаюб со своей пыхой то получается ужас) все пересвечено и изображения не видно) софиты я отключить не могу, т.к. они являются собственностью фотографа в загсе((
ПОдскажите настройки вспышки, слышала, что таковые есть , но сама их не нашла( у меня sigma EF-530 super
canon 400d
большое спасибо, заранее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zinov

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ! Нужна! ПОМОЩЬ!!!! Ответить с цитатой

Nina писал(а):
... софиты я отключить не могу... ПОдскажите настройки вспышки

А вспышку свою отключить можете?
Nina

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я отключаю вспыщку свою, то темно получается. ведь софиты в этом случае тоже не срабатывают((
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nina писал(а):
если я отключаю вспыщку свою, то темно получается. ведь софиты в этом случае тоже не срабатывают((

в никоновской вспышке есть два режима - когда вспышка работает, как осветительный прибор и когда она - ведущая и поджигает внешние. Вам надо по инструкции найти точку переключения этих режимов и настроить свою вспышку на режим работы ведущей вспышкой. Инструкцию можно бывает найти в сети. Принцип примерно такой может быть (инструкция рассчитана на никоновскую SB-800)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nina

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасиб! буду пробывать) если будут еще советы буду рада услышать! и попробывать) т.к. съемка ответственная.
uncleserg

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nina писал(а):
спасиб! буду пробывать) если будут еще советы буду рада услышать! и попробывать) т.к. съемка ответственная.

Кто приглашенный/нанятый фотограф? Вы или загсовский?
Тут конечное слово за молодыми, и если они загсовского не нанимали и не планируют покупать у него фото - гоните его в шею с его лампами...
Второе: что вы называете софитами? Вспышки загсовского бомбилы, которые срабатывают и от вашего пыха тоже? Тогда намучаетесь. То они сработают на ваш пых и засветят кадр, то за полсекунды перед вами они сработают на чужой пых (бомбилы или гостевую мыльницу), и к вашему снимку не успеют зарядиться, и ваш снимок будет освещен только вашей вспышкой... А вы к тому времени и диафрагму закроете, и свою пыху на минимум выставите, чтоб избежать пересвета.. И будет у вас темный кадр...
Дмитрий Зимарёв (Polevoi)

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варианта 2:
1. Светосильная оптика, задерите ИСО, выберите точку съёмки что бы свет правильно падал.
2. Пробовать договориться с местным бомбилой, часто получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elliner

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как последний вариант, если не удастся договориться с местным фотогуру: делать предпых внешней вспышкой (той что на камере или от отдельной кнопку присобачить под палец), а после срабатывания чужих вспышек снимать кадр ("софиты" обычно долго заряжаются).
Дмитрий Зимарёв (Polevoi)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно столкнулся с этим в ЗАГСе г. Звенигорода. Пару кадров запорол, потом закрыл диафрагму на два стопа и просто пользовался. Wink
Кстати, на просьбу отключить просто нахамили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vorona

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно снимал св. знакомым в уфе. Оборзели бомбилы внутризагсовские... Год назад у них была синхронизация по радио, а теперь по свету. Причем настроились сабаки чтобы на мелкие пыхи мыльниц не реагировало, а вот никоновские и каноновские зеркалки с внешней фспыш. задавливает! Говорю им типа что нам портите. А они тоже нахамили слегка.. типа у них заказывать надо (заказали и у них тоже, но они файлы не дают - типа тиражируй у них фотки задорого для родни)), а мне тут вообще делать нечего Ладно, говорю, посмотрим. Вобщем как надо на ощупь давлю тест фспышки (ну которая помогает серией импульсов тени посмотреть), у них зонты дают пару импульсов и туго задумываются на подзарядку... На их претензии "не мешать" моей вспышкой я их просто в игнор. Не полезут же драться в Загсе))))

вобщем я наснимал как мне надо, а их фотографу пришлось под меня подстраиваца :p

Советую всем так делать, нефик, пусть радиоканал пользуют. Крохоборы хреновы....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: